Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 13:11     #71
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Согласна. Но знаете, хочется надеяться на лучшее. Привыкла доверять людям и поняла, что в последнее время мне это боком выходит.
Доверять можно только тем, с кем съел пуд соли
Старый 18-12-2007, 13:15     #72
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Извините, что влезаю, но работаю с нянями...пожалуйста, замените свою няню. Ваша - наглая, бесцеремонная особа, судя по всему. Если Вы ее оставите, она окончательно сядет Вам на шею и свесит ножки. Требуйте в агентстве замену.
Старый 18-12-2007, 13:15
ответ для льва на сообщение "Всегда сочувствуешь таким..."
    #73
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Я как няня и психолог уверена, что если человек позволяет себе в Чужом доме , абсолютно осознавая цену продуктам, брать дорогостоящие, то это нехороший человек и доверять ему малыша не стоит, к тому же у нее выгодное положение, ребеночек же не сможет нормально рассказать, чем они занимались. Думаю, Вам стоит искать другую няню. А сама я питалась иногда, тем что что ребеночку готовила, и ТОЛЬКО, с разрешения мамы.
+1

Вы знаете, мы в семье тоже стараемся всегда доверять людям - наша жизненная позиция. И в общем-то, слава Богу, очень много добрых и хороших людей встречаем на жизненном пути. Но это совсем не значит, что только хороших. И, на мой взгляд, важно с одной стороны не перестать доверять людям, а с другой, уметь защищаться от тех, кто хочет Вас использовать (как правило экономически).

Ситуация, описанная в данном топике, не новая - множество таких даже на ЛВ. И если честно. удивляет Ваша позиция. Конечно проще прибывать в иллюзии, что все наладится, что проблемы нет... Но это, поверьте, проблему НИКАК не решает. А проблемы здесь, как правильно отмечали многие выше - две. Не главная - экономическая - зарабатывая очень хорошие деньги для няни (25 т.р.) - читал другую ветку там мама не может платить больше 10 т.р. и то есть желающие, няня позволяет себе "ездить на Вас". Редко могу припомнить ситуации, когда подобный подход изменяется исключительно по инициативе того, кто "ездит". А тратить свои нервы на то, чтобы ставить няню на место - а оно Вам надо?

Но, вот, вторая проблема, на мой взгляд, еще более серьезная. Это влияние няни на воспитание ребенка. Заблуждаются те, кто думает, что ребеночек маленький и ничего не понимает, не чувствует... Это не так - дети ПРЕКРАСНО на эмоциональном уровне чувствуют многие вещи, просто Вы потом не сможете догадаться откуда "вылезли" те или иные проблемы в воспитании. Если уж по жизни не получается, чтобы мама была с ребенком, то важно обеспечить ему присутствие человека, который бы его развивал (не столько в плане интеллектуальном, сколько в человеческом). А человек, который заботится о своих интересах.... Это очень недостойно этой профессии. Да и вообще любой, которая связана с ДЕТЬМИ.

И последнее... Вы позволяете себя использовать, прикрываясь боязнью быть нечеловечной по отношению к няни. Но не играют ли у Вас на чувствах? Вот, к примеру, охранники, сторожа, которые СУТКАМИ (!) сидят в коморке, им какое питание работодатель дает? (никакого! сами приносят бутерброды и т.д.). Поймите меня правильно, я человек скорее добрый, чем жесткий и для меня не жалко хоть целого холодильника, но вопрос в другом - как это воспринимается няней.
Вы имеете право, юридически, подать претензию в агентство не только в течение 5 дней, даже если это прописано в договоре. И вряд ли, они будут с Вами ссориться... В любом случае, лучше потерять деньги, пусть даже и большие, но дать ребенку хороший уход и воспитание. Чем дальше, тем труднее решиться, что-то поменять. Но, по-моему, лучше честно себя спросить - Вас ЭТОТ человек устраивает или нет? И если есть сомнения, что устраивает - ДЕЙСТВУЙТЕ, не проиграете...
Старый 18-12-2007, 14:01     #74
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
+1

Вы знаете, мы в семье тоже стараемся всегда доверять людям - наша жизненная позиция. И в общем-то, слава Богу, очень много добрых и хороших людей встречаем на жизненном пути. Но это совсем не значит, что только хороших. И, на мой взгляд, важно с одной стороны не перестать доверять людям, а с другой, уметь защищаться от тех, кто хочет Вас использовать (как правило экономически).

Ситуация, описанная в данном топике, не новая - множество таких даже на ЛВ. И если честно. удивляет Ваша позиция. Конечно проще прибывать в иллюзии, что все наладится, что проблемы нет... Но это, поверьте, проблему НИКАК не решает. А проблемы здесь, как правильно отмечали многие выше - две. Не главная - экономическая - зарабатывая очень хорошие деньги для няни (25 т.р.) - читал другую ветку там мама не может платить больше 10 т.р. и то есть желающие, няня позволяет себе "ездить на Вас". Редко могу припомнить ситуации, когда подобный подход изменяется исключительно по инициативе того, кто "ездит". А тратить свои нервы на то, чтобы ставить няню на место - а оно Вам надо?

Но, вот, вторая проблема, на мой взгляд, еще более серьезная. Это влияние няни на воспитание ребенка. Заблуждаются те, кто думает, что ребеночек маленький и ничего не понимает, не чувствует... Это не так - дети ПРЕКРАСНО на эмоциональном уровне чувствуют многие вещи, просто Вы потом не сможете догадаться откуда "вылезли" те или иные проблемы в воспитании. Если уж по жизни не получается, чтобы мама была с ребенком, то важно обеспечить ему присутствие человека, который бы его развивал (не столько в плане интеллектуальном, сколько в человеческом). А человек, который заботится о своих интересах.... Это очень недостойно этой профессии. Да и вообще любой, которая связана с ДЕТЬМИ.

И последнее... Вы позволяете себя использовать, прикрываясь боязнью быть нечеловечной по отношению к няни. Но не играют ли у Вас на чувствах? Вот, к примеру, охранники, сторожа, которые СУТКАМИ (!) сидят в коморке, им какое питание работодатель дает? (никакого! сами приносят бутерброды и т.д.). Поймите меня правильно, я человек скорее добрый, чем жесткий и для меня не жалко хоть целого холодильника, но вопрос в другом - как это воспринимается няней.
Вы имеете право, юридически, подать претензию в агентство не только в течение 5 дней, даже если это прописано в договоре. И вряд ли, они будут с Вами ссориться... В любом случае, лучше потерять деньги, пусть даже и большие, но дать ребенку хороший уход и воспитание. Чем дальше, тем труднее решиться, что-то поменять. Но, по-моему, лучше честно себя спросить - Вас ЭТОТ человек устраивает или нет? И если есть сомнения, что устраивает - ДЕЙСТВУЙТЕ, не проиграете...
жестко, но, наверно, правильно.. буду иметь ввиду
Старый 18-12-2007, 14:37     #75
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, меняйте няню. ИМХО человек просто откровенно не воспитан и не культурен. Какое влияние она будет оказывать на ребенка с такой жизненной позицией??!! При этом сама уверена, что все делает правильно!!
Ахтунг!!
Старый 18-12-2007, 15:02     #76
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, меняйте няню. ИМХО человек просто откровенно не воспитан и не культурен. Какое влияние она будет оказывать на ребенка с такой жизненной позицией??!! При этом сама уверена, что все делает правильно!!
Ахтунг!!

да, видимо придется...
Старый 18-12-2007, 16:10
ответ для Eugie на сообщение "да, видимо придется...:("
    #77
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Хотелось бы узнать, а в каком агенстве вы нанимали няню? Просто на мой взгляд это недопустимое поведение для няни. Вы должны обеспечивать няню обедом, но не деликатесами. Ее реакция на ваш разговор только подтверждает, что няня в ваше отсутствие ведет себя фривольно в вашем доме. Что последует за вашим холодильником, может ваши личные вещи? А почему нет, вам что жалко? Я посоветовала бы вам поменять няню. По поводу оплаты ее труда, это нормальная срредняя цена по городу (не много, но и не мало)
Старый 18-12-2007, 17:02     #78
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Кстати говоря-вы не обязаны обеспечивать еду няне,если только договоритесь-а так вы никому этого не должны)
Старый 18-12-2007, 19:45     #79
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
У Вас уже столько претензий к няне, я бы подумала, а стоит ли оставлять такого человека с ребенком, если за такой короткий срок уже столько недовольства. Почему-то такое чувство, что дальше будет хуже. Судя по Вашим постам, человек она весьма непорядочный, бесцеремонный. Не хотелось бы мне, чтобы мой ребенок научился столь "замечательным" качествам. Она Вам потом будет еще указывать, как детя воспитывать.
Конечно, это Ваше дело, но если решитесь менять, то лучше это делать сейчас и быстро, пока ребенок еще не привык к няне как к родной.
+1
Зачем держать в доме человека, который Вас не устраивает? Да еще доверять ему воспитание ребенка? Если у няни есть время блинчики печь, то какие обязанности она вообще выполняет? И зачем позволять ей читать Вам лекции по поводу того, как себя любить, да еще за ТАКИЕ деньги? К сожалению, в агентствах по подбору нянь осуществляется не подбор в полном смысле, а посредничество. Это то место, куда приходит кто угодно, кто воображает, что может работать няней, их же не проверяют на психологическую совместимость(например).
И с чего Вы взяли, что должны ей закупать вообще какие-то продукты за такую зарплату?У Вас много лишних денег? Лучше на себя потратьте, а не на нянину приятную полную фигуру
Старый 19-12-2007, 00:05     #80
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


в соседней темке могут дать напрокат видеонаблюдение, я бы воспользовалась с такой няней http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393065
а вообще нормально она у вас ест, если бы мы так питались как ваша няня, так з/п уходила только бы на еду
обнаглели совсем, такие деньги требуют, да еще их и корми
у меня 2 высших, и я сомневаюсь , что мне после длит. сидения с ребенком кто-то будет 25 сразу платить, а им еще и деликатесы подавай.
Хоть диктофоном ее проверьте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.