Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 17:38     #51
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Говорила с подругой у которой няня,ибо сами хотим няню. ОНа заранее обговорила вопрос еды-что чайник и микроволновка в вашем распоряжении,а все остальное вы обеспечиваете сами. На кой позволят в холодильник лезь,даже хотя бы банально за маслом. Хотя я думаю няня сама это должна понимать.
Старый 17-12-2007, 18:25
ответ для Eugie на сообщение "Она себе готовит. Я, правда, на..."
    #52
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Я не ограничиваю няню по продуктам. Все что есть в холодильнике кушает. По деликатесам, если я не скажу, что бы она ела, то не кушает.
Старый 17-12-2007, 23:18     #53
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Мы с родителями обговорили вопрос моего питания в первый же вечер, когда они обратили внимание, что я ничего не поела (Т.к. не обговорили заранее - я ничего и не трогала). Могу брать и готовить все, что хочу. Обычно кушаю то, что приготовлено для всей семьи. А в последнее время перед работой захожу в магазин и покупаю себе что-нибудь дополнительно. Мне все равно как-то неудобно питаться там полноценно ( ну и первое, и второе, и компот)
Старый 17-12-2007, 23:47     #54
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Возможно, это офф.
Сразу скажу, у нас деликатесов нет Но мне никак себе не представить, что няня будет кормить ребенка, например, супом, а сама этот суп есть не сможет... Это уже из жизни слуг, которые готовили и подавали вкусности, в то время как их самих ждали постные щи. Силу духа, конечно, воспитывает ого-го, но это не наш метод.
Старый 18-12-2007, 01:43     #55
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Но мне никак себе не представить, что няня будет кормить ребенка, например, супом, а сама этот суп есть не сможет... Это уже из жизни слуг, которые готовили и подавали вкусности, в то время как их самих ждали постные щи. Силу духа, конечно, воспитывает ого-го, но это не наш метод.
Знаете, я тоже об этом думала, но боялась высказаться. Ведь сразу закидают помидорами. И еще я слабо представляю как бедная няня автора съедает за день физически такую гору продуктов, которую ей тут приписывают Может все таки это она съела за месяц - в один день овощное рагу и салат, в другой яичницу и что-то из фруктов, в третий бутерброд ? и как такое количество разнообразных продуктов у вас одновременно помещается в холодильнике? Или утром холодильник полный - вы пришли он пустой? а что няня много ест вы заметили по бюджету на питание в последние пару месяцев? Может это так сильно сказывается инфляция в магазинах?
Старый 18-12-2007, 10:08     #56
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Возможно, это офф.
Сразу скажу, у нас деликатесов нет Но мне никак себе не представить, что няня будет кормить ребенка, например, супом, а сама этот суп есть не сможет... Это уже из жизни слуг, которые готовили и подавали вкусности, в то время как их самих ждали постные щи. Силу духа, конечно, воспитывает ого-го, но это не наш метод.
Не могу с Вами согласиться. Допустим, вы кормите ребенка белужьей икрой (очень полезный продукт,между прочим) На няню тоже будете затариваться,чтобы она не испытывала морального дискомфорта? Вообще, все это демагогия. Слуги-не слуги. Это работа, такая же как и любая другая и за нее платится зарплата (не маленькая, на мой взгляд)
Считаю, что няню необходимо обеспечить супом (горячая пища), чаем, сахором и т.п. все остальное - велл кам в магазин за покупками.

ПыСы. Няни у меня нет. Домработница приходит 2 раза в неделю. Разрешаю брать из холодильника все. Тем не менее холодильник она открывает только тогда, когда моет. Не берет даже конфетки. Говорит, что перед приходом поела. Максимум на что ведется - попить кофе за компанию.
Старый 18-12-2007, 10:18     #57
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Доброе утро!

Вчера состоялся разговор с няней. Я старалась быть максимально корректной и вопрос питания няни оставила на самый конец.
На мою фразу: "Давайте определим перечень продуктов ,которые мы будем вам закупать, чтобы вы полноценно обедали", - мне был задан вопрос в лоб: А что я вас объедаю? А потом последовала сакраментальная фраза ,которая никак не вязалась с ранее обозначенным на собеседовании яблочком и тем, что у нее такой возраст, что ей надо худеть и за фигурой следить - "ДА! Я поправилась и мне мое тело нравиться! Я всегда была худой ,а теперь у меня появилась приятная полнота". То есть тем самым она подтвердила, что наворачивает у нас для того чтобы поправиться. Это была цель, которую на собеседовании она прекрасно завуалировалаабсолютно противоположными фразами.
Я сказала, что к сожалению, мы не можем ее кормить тортиками (к которому она опять приложилась вчера, не спросив), фруктами, колбасами, сырами и т.п. Мы гарантируем ей обед, что она хочет.
"А что я много ем? Я съела суп на обед (с утра были бутерброды с чаем, без них она на улицу гулять с ребенком не идет), а потом на полдник испекла себе блинчиков, потому что у вас оставался творог и сметана заканчивалась". Ну ничего себе?!
Удивительно, что мне она в последнее время всегда указывает на то, что я сильно похудела и мне надо бы кушать. И еще она добавила, что себя надо любить. Конечно ,все это осознают, но не все об этом могут так смело заявить.
В конце разговора я решили все-таки подвести точку и договорились, что я подготовлю перечень продуктов ,которые мы ей будем отдельно покупать, обсудим его. А если она захочет что-то сверх, то покупает и приносит с собой.
По лицу было видно, что ей этот разговор не понравился.

Спасибо всем за отклики. Не думала, что эта тема может вызвать такой живой интерес и обсуждение.
Старый 18-12-2007, 10:25     #58
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Дааааааааааааа... Няня у вас просто блеск!!!
На счет себя надо любить - это сильно! похоже только себя она и любит...
А как она к ребенку относится? У вас к этому притензий нет?
Просто при таких раскладах, я бы подумала о поиске другой няни...
Старый 18-12-2007, 10:31     #59
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Дааааааааааааа... Няня у вас просто блеск!!!
На счет себя надо любить - это сильно! похоже только себя она и любит...
А как она к ребенку относится? У вас к этому притензий нет?
Просто при таких раскладах, я бы подумала о поиске другой няни...

Особых претензий вроде как нет. Да и срок маленький прошел. Мне не нравится, что она мне редко звонит и принимает самостоятельно решения по разным вопросам.
Мне просто страшно подумать сейчас о поиске другой... Я только 1,5 месяца как вернулась на работу, ребенок вошел в тот возраст, когда ему надо время, чтобы с новой няней подружиться. Но зато если решусь поменять, то теперь знаю, что все надо оговаривать на собеседовании. Не стесняясь!
Старый 18-12-2007, 10:37     #60
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Особых претензий вроде как нет. Да и срок маленький прошел. Мне не нравится, что она мне редко звонит и принимает самостоятельно решения по разным вопросам.
Мне просто страшно подумать сейчас о поиске другой... Я только 1,5 месяца как вернулась на работу, ребенок вошел в тот возраст, когда ему надо время, чтобы с новой няней подружиться. Но зато если решусь поменять, то теперь знаю, что все надо оговаривать на собеседовании. Не стесняясь!
Я бы попробовала оставить диктофон, чтобы понять чем она занимается целый день... Но это мое личное мнение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.