Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 18:09     #31
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Я вот, простите, читаю и фигею... Вам одно остается, нанять еще кухарку для няни...Которая готовила бы ей то, что она любит... Тогда Ваша шикарная няня, наверное, будет довольна...
Полностью согласна. Мы сами развращаем этих нянь: 25 000 р., полноценное 3-х разовое питание и т.д. Я считаю, что это не правильно. Куда уж больше то???? А няням сколько не дай - не откажутся. Надо нам, мамочкам, перестать работать над улучшениями условий труда для нянь, а то вскоре для многих будет выгоднее самими сидеть с детьми, чем содержать нянь.
Старый 14-12-2007, 22:58     #32
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


11,5 часов - это значит, ей обязательно нужен полноценный обед. Ну и чай пару раз. И смешно говорить, что для кого-то и яблочко - обед.

Я предложила бы следующее. Для начала - выделите полку в холодильнике, с которой НЕЛЬЗЯ брать продукты. И скажите ей об этом - типа, тут к праздникам готовлюсь, закупаю кое-что, не ешьте это, пожалуйста, а чтобы Вам было легче определиться: вот отсюда - есть можно, а вот отсюда - нельзя. Если адекватная - поймет. (Только на "её" полках не забывайте тоже что-то оставлять)
Старый 14-12-2007, 23:02     #33
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Ваша няня хорошо устроилась!!!!!Возьмите меня
Наша сначала с собой приносила что-то типа бутеров, но потом я ее еле уговорила есть наше, но она еще у нас иногда готовит, мы не против....но платим гораздо меньше.
Наша еще и гуляет как минимум по 2 часа в день, а ваша просто обнаглела ИМХО:пришла посидела с дитем, 5 раз поела, даж на улицу лень выйти
Совет: покупать деликатесы и фрукты только на выходных днях, соответственно и съедать до понедельника-это чтоб не ругаться, а насчет гулянок конечно надо поговорить!!!
Старый 14-12-2007, 23:12     #34
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
удивительно, но ребенок, вроде как, всегда рад ее видеть... улыбается... хотя у него еще такой возраст, что они все плохое быстро забывают да и пожаловаться не могут...

и еще один момент. она мало выходит с ним на улицу гулять, а выставляет коляску на общий балкон (видела, как мы это делаем) и он там спит 2 раза в день. Потому что соседка, с которой мы вместе гуляли до выхода на работу, удивляется, что никогда не видит няню гуляющей на улице днем.Теперь мне понятно, что у нее достаточно свободного времени (4 часа) днем, чтобы есть и чаи гонять будем разбираться
по поводу прогулки- я в шоке одно дело вы, а другое она она нанята для того, чтобы обеспечивать нужды ребенка а не чтобы он гулял на балконе....
автору посоветовала бы крепко задуматься....имхо..
Старый 14-12-2007, 23:32     #35
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Хотя моё мнение- её поведение недопустимо. Просто говорит о воспитании человека. Приглядитесь, как она с ребенком. С ваших слов производит впечатление человека, думающего только о себе.
+1. Это уже многое о человеке говорит.
Старый 14-12-2007, 23:39     #36
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
а ваша просто обнаглела ИМХО:пришла посидела с дитем, 5 раз поела, даж на улицу лень выйти
Автор, по-моему няню надо гнать . Человек просто обнаглел.
Зы. То, что малыш улыбается ей в таком возрасте ничего не значит. Моему год и восемь, он и то улыбается всем и рад абсолютно всем.
Старый 14-12-2007, 23:55     #37
Людмилочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 82
Людмилочка отсутствует


Я работаю няней ,правда гораздо реже и меньше,чем ваша няня. Но я в шоке! У меня холодильник тоже в полном моём распряжении. Но я знаю, что больше чем бутерброд с сыром я себе не позволю оттуда взять. Это во многом характеризует человека. А по поводу прогулок тут даже стесняться нечего-ЭТО ИНТЕРЕСЫ ВАШЕГО РЕБЁНКА ,КОТОРЫЕ НАДО ОТСТАИВАТЬ!!!
Старый 15-12-2007, 01:11     #38
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


У нас было всегда так: няня готовит и ест то же, что ребенок. Предыдущая няня готовила на всех, а если сомневалась, можно ли что-то взять, - просто спрашивала И следила за сроками годности. Нынешняя няня часто спрашивает, что приготовить, и ест мало, меньше меня... при том, что я сама вегетарианка и малоежка... но вообще я дома деликатесов не держу и не слежу и не считаю продукты никогда
По теме: время сна ребенка всегда оговаривать нужно. Имхо, если балкон выходит в зеленый двор, ребенок спокойно и на нем может поспать; няня тем временем будет не слоняться с коляской и болтать с соседками, а помоет пол в детской, приготовит еду, поест, уберет игрушки, почитает книжку полезную, запишет что-то в дневничок развития, погладит детскую одежду. ЕСЛИ останется время - отдохнет. Только так. А гуляет пусть не когда ребенок спит, а когда он бодр и полон желания познавать окружающий мир
Старый 16-12-2007, 14:37     #39
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Да.......работаю няней уже 9 мес.!Уголок в холодильнике выделен для меня специально,чтобы я туда свои продукты клала.А на полке с детскими кашками могла класть непортящиеся продукты(сахар,пюре картоф.,булка,хлеб и т.д. и т. п. )Из хозяйского можно брать только кофе,соль и сахар Жаль,но на питание даже прибавку 100руб.попросить я стесняюсь,хотя и получаю за 10часовой раб.день я далеко не 25т.руб.
Старый 16-12-2007, 15:55
ответ для orifla на сообщение "Да.......работаю няней уже 9..."
    #40
Kalinan
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5
Kalinan отсутствует


Я как няня и психолог уверена, что если человек позволяет себе в Чужом доме , абсолютно осознавая цену продуктам, брать дорогостоящие, то это нехороший человек и доверять ему малыша не стоит, к тому же у нее выгодное положение, ребеночек же не сможет нормально рассказать, чем они занимались. Думаю, Вам стоит искать другую няню. А сама я питалась иногда, тем что что ребеночку готовила, и ТОЛЬКО, с разрешения мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.