Мой ребенок сильно постарал из-за няни - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 00:39     #71
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Вы так рассуждаете, потому что у вас ничего не случалось.
Заметила, люди как то склоны думать, что если у них всё хорошо, то это непременно их заслуга.Поступали всегда верно , решения принимали правильные и потому у них всё хорошо.
Мне кажется, ошибочно так думать.И мест нет 100% безопасных и дети непредсказуемы.Вам только кажется, что если следовать правилам, то ничего никогда не случиться.
Думаю мы можем только СТАРАТЬСЯ и надеяться, что его величество Случай не вмешается в нашу жизнь.Не Боги мы, не Боги....
согласно полностью. я вспоминаю что возраст от года до 3 самы опасный когда ребенок ходит . везде лезет. а еще совсем ничего не понимает.
Это дети и они разные.
Старый 15-09-2007, 11:16     #72
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
горячий чайник, ножницы, спички, мелкие предметы, которые дети глотают и пр. - это все НЕДОСМОТР. Заявляю как человек, который 16 лет сидит с детьми.
Первое, что должен сделать профессионал прежде чем хоть на секунду отвести от ребенка взгляд - это проверить то место, где он решается оставить Ре, на предмет безопасности. И елси место безопасно, а ребенок предсказуем, то да, его можно на несколько минут оставить одного. Это работа! И очень ответсвенная работа.
+1

Ну хоть еще один здравомыслящий человек.
Старый 15-09-2007, 12:46     #73
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
НО с такой постановкой вопроса не согласна!!!! Где вы видели няню на 24 часа в сутки которой в дачных условиях при 2 детях : 1,5 и 7 лет нечего делать???? - если я правильно поняла автора и ситуацию. Кроме няни и 2 детей на даче никого не было. Мои еще молодые родители сидят на даче (коттедж) с удобствами вдвоем с тремя детьми 3,5 8 и 12 лет и очень устают, при том что 12 летняя девочка уже смотрит за маленькой.
Ей и еду сготовить и посуду помыть??? когда??? и покормить и всех помыть убрать и поиграть и позаниматься. А еще самой хнадо помыться и поесть.
Я считаю что мама ребенка как разумный человек должна это понимать. А раз онасознательно шла на это, то какие притензии к няне? Вы же знали что в дачных условиях работая 24 часа в сутки да еще с 2 детьми обеспечить и уход, питание 2 детям и непрерывное слежение за ребенком 1,5 лет невозможно.
Ну, давайте подискутируем.
Ребенок полутора лет днем спит! Старшая девочка вполне может посмотреть мультик или порисовать, в это время няня может приготовить еду и сделать что-то еще, все остальное НЯНЯ должна делать вечером, когда дети улягутся спать. Даже если это очень поздно.
Для удобства взрослых есть радионяняи и пр. вещи облегчающие жизнь.
Неудивительно, что Ваши родители устают при трех детях, но это как раз нормально.
Если няня неспособна работать в таком бешеном ритме, то просто стоит найти работу более спокойную, рынок переполнен, предложений полно.
И не надо безответсвенность списывать на обстоятельства.
Чайники должны находится вне досягаемости детей! Это правило и исключений тут быть не может.

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Вы так рассуждаете, потому что у вас ничего не случалось.
Заметила, люди как то склоны думать, что если у них всё хорошо, то это непременно их заслуга.Поступали всегда верно , решения принимали правильные и потому у них всё хорошо.
Мне кажется, ошибочно так думать.И мест нет 100% безопасных и дети непредсказуемы.Вам только кажется, что если следовать правилам, то ничего никогда не случиться.
Думаю мы можем только СТАРАТЬСЯ и надеяться, что его величество Случай не вмешается в нашу жизнь.Не Боги мы, не Боги....
Ну, почему же. Случались разные истории, просто истории историям рознь.
Обезопасить на 100% нельзя я согласна, но стремится к этому нужно обязательно.
Я ездила в домашний д/с во Всеволожске, так там у девочки и плита и чайник закрыты специальными защитными барьерами, чтобы не дай бог...вот это называется предусмотрительность!
Старый 15-09-2007, 21:43     #74
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Ну, давайте подискутируем.
Ребенок полутора лет днем спит! Старшая девочка вполне может посмотреть мультик или порисовать, в это время няня может приготовить еду и сделать что-то еще, все остальное НЯНЯ должна делать вечером, когда дети улягутся спать. Даже если это очень поздно.
Для удобства взрослых есть радионяняи и пр. вещи облегчающие жизнь.
Неудивительно, что Ваши родители устают при трех детях, но это как раз нормально.
Если няня неспособна работать в таком бешеном ритме, то просто стоит найти работу более спокойную, рынок переполнен, предложений полно.
ть!
ну давайте подискутируем сколько ребенок днем спит по вашему? час или полтора? Много вы за это время успеете? ну посуду помыть которая за день после 4 приемов пищи накопилась минут 40, если вода в доме горячая есть ну дом в порядок после детей привести (игрушки собрать, горшок помыть - вынести, детские вещи и обувь просушить и прочее), при этом вас 7 летний ребенок все время дергает. А поесть няня должна? и не плохо бы ни один раз. А когда готовить? ночью? кашу утреннюю тоже ночью варить?а с кем оставить детей когда просто подогреваешь уже приготовленную еду? а еще ребенок в 1,3 года есть отличное от 7 летки.
А бывает что деть и не заснул днем вообще тогда что всем голодными ходить? радионяня не спасет вашего ребенка от небезапасных предметов. Не остановит, когда он тихонько залезет на подоконник ли достанет из шкафа ножницы. к сожалению

Задача мамы оценить реальные возможности няни и результат на выходе. оценить своего ребенка и научить его необходимым вещам.

Меня поразило то, что если бы няня осталась бы работать за урезанную зарплату то она была бы хорошей для автора. Т.е. автор ей доверяет своего ребенка и понимает что данная ситуация в данных условиях могла произойти с любым человеком . А раз няня не захотела работать за меньшие деньги то она плохая.
При этом автор нашла другую няню и говорит что ребенок не понимает что происходит , потому что няня теперь сменилась и другая, а для маленького это травма. А почему с ребенком не мама? Раз такая травма то пора бы уже сделать вывод, что для любой няни это работа!!! Раз у ребенка такой сложный период то почему вы не рядом с ним ? а теперь другая няня, а маленький переживает. Если бы с ним рядом мыла его любимая мамочка, он вряд ли бы заметил отсутствии няни вообще.
А старая няня теперь еще и виновата , что ребенок переживает ее уход. Разве она должна об этом беспокоится?
Старый 15-09-2007, 22:08
ответ для умница на сообщение "ну давайте подискутируем..."
    #75
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну давайте подискутируем
Я ленива. Не отрицаю. Посему посуду я мою ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Вечером. Либо утром, пока варю кашу. При этом дите отирается рядом (2 года) и пытается кашу ложкой помешать - и мешает. Помывка посуды занимает 15 минут (это если отвлекаться на ребенка, пытающегося залезть на стол и дальше в шкафчик навесной за булкой).
Игрушки собрать - это надо делать с ребенком, чтоб он САМ приучался за собой убирать. Горшок помыть-вынести - дело 2 минут - вылить в унитаз и сполоснуть под струей воды. Серьезная помывка (с "Доместосом") - раз в неделю. Детскую одежду - повесить на сушилку - еще 2-3 минуты, ребенка можно спокойно к этому привлечь - мой, например, очень любит вытаскивать белье из стиральной машины и помогать маме его вешать. и прочая и прочая.
Вывод: ПОЛОВИНУ домашней работы можно делать, имея ребенка под присмотром.
Еда - с ребенком возраста 1,3 можно есть вместе. Пока кормишь его. Очень хорошо получается.
7-летка, по крайней мере, уже в состоянии понимать "Можно-нельзя, подожди чуть-чуть, пожалуйста". С разрешения мамы ее можно привлекать к простейшим домашним делам - подмести пол, помыть тарелки...
Еще дискутируем?
Старый 15-09-2007, 22:13
ответ для умница на сообщение "ну давайте подискутируем..."
    #76
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
ну давайте подискутируем сколько ребенок днем спит по вашему? час или полтора? Много вы за это время успеете? ну посуду помыть которая за день после 4 приемов пищи накопилась минут 40, если вода в доме горячая есть ну дом в порядок после детей привести (игрушки собрать, горшок помыть - вынести, детские вещи и обувь просушить и прочее), при этом вас 7 летний ребенок все время дергает. А поесть няня должна? и не плохо бы ни один раз. А когда готовить? ночью? кашу утреннюю тоже ночью варить?а с кем оставить детей когда просто подогреваешь уже приготовленную еду? а еще ребенок в 1,3 года есть отличное от 7 летки.
А бывает что деть и не заснул днем вообще тогда что всем голодными ходить? радионяня не спасет вашего ребенка от небезапасных предметов. Не остановит, когда он тихонько залезет на подоконник ли достанет из шкафа ножницы. к сожалению

Задача мамы оценить реальные возможности няни и результат на выходе. оценить своего ребенка и научить его необходимым вещам.

Меня поразило то, что если бы няня осталась бы работать за урезанную зарплату то она была бы хорошей для автора. Т.е. автор ей доверяет своего ребенка и понимает что данная ситуация в данных условиях могла произойти с любым человеком . А раз няня не захотела работать за меньшие деньги то она плохая.
При этом автор нашла другую няню и говорит что ребенок не понимает что происходит , потому что няня теперь сменилась и другая, а для маленького это травма. А почему с ребенком не мама? Раз такая травма то пора бы уже сделать вывод, что для любой няни это работа!!! Раз у ребенка такой сложный период то почему вы не рядом с ним ? а теперь другая няня, а маленький переживает. Если бы с ним рядом мыла его любимая мамочка, он вряд ли бы заметил отсутствии няни вообще.
А старая няня теперь еще и виновата , что ребенок переживает ее уход. Разве она должна об этом беспокоится?
Ой, ладно я со всем согласная. На даче действительно трудно, особенно одной с двумя детьми по 24 часа в сутки. Именно поэтому бдительность должна быть выше!
А по поводу Вашего второго полностью ППКС! Просто писать об этом в этом топике как то не совсем корректно что ли. Думаю, мама зарабатывает деньги на лечение ребенка и поэтому малыш сидит с няней. Лечение ожогов очень дорогое, у меня у знакомой малышка обварилась кипятком, так там только ожоговые повязки стоят ого-го и крема тоже дорогущие+ сюда консультации и на все на это нужны денежки. Грустно.
Пожелаем малышу перенести все это с наименьшими потерями, родителям быть внимательнее к выбору няни, а няням серьезнее относится к своему делу.
На самом деле сейчас много"случайных" людей работают нянями и это тоже печально.
На сим считаю дискусию здесь законченной, если хотите дальше общаться - давайте через личку
Старый 15-09-2007, 22:59     #77
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
ну давайте подискутируем
Я ленива. Не отрицаю. Посему посуду я мою ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Вечером. Либо утром, пока варю кашу. При этом дите отирается рядом (2 года) и пытается кашу ложкой помешать - и мешает. Помывка посуды занимает 15 минут (это если отвлекаться на ребенка, пытающегося залезть на стол и дальше в шкафчик навесной за булкой).
Игрушки собрать - это надо делать с ребенком, чтоб он САМ приучался за собой убирать. Горшок помыть-вынести - дело 2 минут - вылить в унитаз и сполоснуть под струей воды. Серьезная помывка (с "Доместосом") - раз в неделю. Детскую одежду - повесить на сушилку - еще 2-3 минуты, ребенка можно спокойно к этому привлечь - мой, например, очень любит вытаскивать белье из стиральной машины и помогать маме его вешать. и прочая и прочая.
Вывод: ПОЛОВИНУ домашней работы можно делать, имея ребенка под присмотром.
Еда - с ребенком возраста 1,3 можно есть вместе. Пока кормишь его. Очень хорошо получается.
7-летка, по крайней мере, уже в состоянии понимать "Можно-нельзя, подожди чуть-чуть, пожалуйста". С разрешения мамы ее можно привлекать к простейшим домашним делам - подмести пол, помыть тарелки...
Еще дискутируем?
конечно. вы говорите про городские условия и одного ребенка!!! это было на даче. если у вас посуда занимает 15 мин за один прием пищи за 2 людьми то это 20 мин за тремя. А на 4 раза в день - это час. Я отвела в своих расчета 40 мин в день. Есть вместе с ребенком 1,3 года - это оставить голодным ребенка. Оно надо? 7 летка в состоянии понимать , но не в состоянии следить еще за маленьким. Это же не она играла с чайником? подождать чуть чуть - это сколько? час пока няня моет посуду. А готовить когда? про стирку я вообще молчу. так как предполагаю что белье возится для этого в город мамой.
Как вы себе представляете что двое детей стоят пять минут постойкой смирно и ждут пока няня варит кашу или пошла в туалет? Кстати, ребенок полутора лет ведет себя в два раза лучше когда он один, когда он еще с другим детем, то поведение резко ухудшается.
Старый 15-09-2007, 23:07     #78
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Очень жаль малыша.......
и после таких сообщений очень страшно за своего..............

а по поводу отношения няни к этому- мне кажется, именно чувство вины и заставило ее от вас уйти........имхо.....
Старый 15-09-2007, 23:13     #79
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Ой, ладно я со всем согласная. На даче действительно трудно, особенно одной с двумя детьми по 24 часа в сутки. Именно поэтому бдительность должна быть выше!
А по поводу Вашего второго полностью ППКС! Просто писать об этом в этом топике как то не совсем корректно что ли. Думаю, мама зарабатывает деньги на лечение ребенка и поэтому малыш сидит с няней. Лечение ожогов очень дорогое, у меня у знакомой малышка обварилась кипятком, так там только ожоговые повязки стоят ого-го и крема тоже дорогущие+ сюда консультации и на все на это нужны денежки. Грустно.
Пожелаем малышу перенести все это с наименьшими потерями, родителям быть внимательнее к выбору няни, а няням серьезнее относится к своему делу.
На самом деле сейчас много"случайных" людей работают нянями и это тоже печально.
На сим считаю дискусию здесь законченной, если хотите дальше общаться - давайте через личку

Конечно я тоже согласна с вами. думаю и в личке особо обсуждать нечего. все вроде уже сказано а то вроде как за глаза получится
Очень грусная история.
И конечно очень при очень жалко ребенка и маму. Я в своих первых сообщениях писала о том что искренне сочувствую и малышу желаю скорейшего выздоровления.
Старый 15-09-2007, 23:25     #80
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИрРа Посмотреть сообщение
Очень жаль малыша.......
и после таких сообщений очень страшно за своего..............

а по поводу отношения няни к этому- мне кажется, именно чувство вины и заставило ее от вас уйти........имхо.....
автор же писала, что ушла няня после того как ей урезали зарплату. Хотя конечно, ежедневное напоминание о ее недосмотре вряд ли было плюсом за эту работу.
Я ни в коем случае не говорю что няня была хорошая. Конечно нет. Я пытаюсь сказать, что для нее это только работа - если на работе стали платить меньше люди обычно работу меняют.
Я вообще именно поэтому боюсь на нянь оставлять своего 8 летку. У меня с нянями тоже всегда были проблемы. Но такие менее серьезные.

Хотя в этом году у нас на даче племяшку (3 лет) укусил клещ, когда была на даче с бабушкой. Заметили утром когда ребенок умеющий уже хорошо говорить сказал что у него в голове кость Если бы это было с няней я бы наверно то же ее винила - мол не уследила, панамку не одевала и прочее. Но это другая история.

Автору еще раз поправляться скорей. И просто по человечески простить и не держать зло на эту няню. В следующий раз быть внимательней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.