Мой ребенок сильно постарал из-за няни - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 16:12     #51
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Поскольку ни я, ни все остальные участники темы рядом не стояли в тот момент, рискну предположить, что единственное, чем мы можем заниматься - это обоюдными домыслами, ни к чему не ведущими,но!Считаю, что такая информация о няне в свободном доступе необходима.Неважно, потеряла при этом няня профпригодность или нет, но умалчивать об этом факте не стоит.Няня - это такая же профессия, как и остальные.Приходят же люди на сайт с намерением собрать отзывы о врачах, школах, учителях.И находят разные отзывы.Может, у какого-то другого ребенка эта няня просто свет в окошке,а с другим вот такая беда приключилась.Такие отзывы формируют "историю" няни, точно так же как банки формируют о нас "кредитные" истории, чем няни хуже?Одна,другая,третья триста раз подумают, прежде чем расслабиться на работе и смотреть за ребенком вполглаза.
Ольга, Ваша история очень полезна, здоровья Вашему малышу!
Старый 14-09-2007, 16:40     #52
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


в таких историях всегда надо выслушать обе стороны, чтобы делать какие-то выводы. хотя, чувства мамы понять, конечно, можно.
Старый 14-09-2007, 16:47     #53
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Мое мнение - няня профнепригодна (нельзя разрешать ребенку : электроприборы, спички, разетки и т.п. = это же здравый смысл!!!), маме и сыну - терпения, не отчаиваться!!! Спасибо за предупреждение и координаты няни!
Старый 14-09-2007, 17:09     #54
olga kirsanova
Частый гость
 
Профиль olga kirsanova
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
olga kirsanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Ну как вообще место для кипячения чайника может быть на краю стола? Ведь не няня придумала его туда ставить? А дальше ребенок в этом возрасте не дотянется - у самой такой карапуз. Так что давайте делить ответственость и не устраивать охоты на ведьм. Все хороши.
Вы меня извините, но по вашему утверждению няня ни за что не отвечает, т.к. все что находится в доме поставила не она. Ну это же абсурд! Мне кажется, что почти все согласятся с тем, что первая обязанность няни - следить за ребенком в плане его безопасности, а потом уже чтобы вещи были поглажены и штанишки были сухими! За что они тогда деньги получают?
Это во-первых. А во-вторых, это случилось на даче и чайник стоял там, куда ребонок вообще не должен был заходить ( по крайней мере, когда я там была, я не позволяла ему заходить в этот закуток, там для него много опасностей). В-третьих, как Вы правильно заметили, что какая нормальная и профессиональная няня позволит ребенку играть с толькочто вскипевшим чайником!
Если что-то опасно для ребенка, то няня должна либо убрать эту вещь, либо ребенка, неважно, поставили туда эту вещь родители или бабушка, например.
Старый 14-09-2007, 17:14     #55
olga kirsanova
Частый гость
 
Профиль olga kirsanova
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
olga kirsanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Ничего подобного, это ваши домыслы.Она скорей всего его одного не оставляла, а просто разрешила, стоя рядом, нажимать.И не среагировала , когда чайник опрокинулся.
Можно десять раз дать нажать ребёнку на кнопки и ничего не случиться, а на одинадцатый он хлопнет ладошкой от души или рассердится. если кнопка не поддаётся и нажмёт сильнее- вот вам и несчастный случай.
Я вам скажу, что есть даже такая методика воспитания- ознакомить ребёнка со всеми потенциальными опасностями (дать, например, почувствовать , какая плита или утюг горячие (конечно не до ожога !)).Об этом спасительном для многих родителей методе писали в своих книгах Никитины.
Самый лучший способ предупредить опастнось- ознакомить ребёнка с ней.
Это, как прививка.
Я сама так знакомила свою дочь и она у меня ничего запрещённого не делала, верила, что "БО-БО" будет, если мама предупредила, я за ней и не следила.
Так вот и этот метод может привести к ожогу, если не расчитать и непредугадать силу нажима ребёнка и то, куда заведёт его фантазия и природное любопытство.
вы читали сколько мам недоумевают, когда ребёнок получает ожог пищевода, выпив уксус или ещё какой химикат: мол "эта бутылочка всегда же там стояла и он никогда раньше не интересовался"?
Нет тут никаких домыслов. Как я говорила, моя старшая дочь все видела, да и няня не отрицала, что ребенок играл с чайником. Я конечно незнаю, но по вашим словам нужно позволять ребенку ошпариться, уколоться, незнаю что там еще, выпить уксус ...Вы что сами верите в то что говорите? Очень сомневаюсь, что вы бы оправдывали мою няню, если бы были на моем месте...
Старый 14-09-2007, 17:19     #56
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Оля, вы на мои вопросы не сочли нужным ответить.
Ответьте хотя бы все-таки на этот.

Цитата:
3. Что конкретно хотите от няни? Денег, помощи бесплатной, сочувствия, просто визитов? Не очень понятно из вашего рассказа.
По теме. Считаю, что вина полностью на няне. Она следит за ребенком. И в первую очередь за его безопасность.
Ребенок и кипящий чайник рядом, для меня это вещи несовместимые.
Старый 14-09-2007, 17:21     #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну попинайте меня Пока у меня был чайник (теперь кулер стоит и чайник убран за ненадобностью), он стоял на краю стола. Причем с той стороны, где сидит ребенок.
Жив-здоров-невридим. Обжег только палец, прикоснувшись к закипевшему чайнику. Больше не трогал.

Но я - мама. И мои терзания совести "в случае чего", это мои терзания.
А няня - наемный работник, который был взят на работу (пусть и неофициально оформлен) в первую очередь ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА. Если бы не это, в нянях не было бы необходимости, согласитесь?
Соответственно, ЧЕМ бы там она ни занималась - она НЕ УСЛЕДИЛА. Она должна была смотреть за ребенком. Сначала. Ей за это деньги платят, вообще-то.
Старый 14-09-2007, 17:23     #58
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Она скорей всего его одного не оставляла, а просто разрешила, стоя рядом, нажимать.И не среагировала , когда чайник опрокинулся.
Если бы я увидела, что моя няня позволяет играть ребенку с кипящим чайником, она была бы выгнана без оплаты.Именно ВЫГНАНА. И я сделал бы все, чтобы этот человек больше не работал няней.
Старый 14-09-2007, 17:27     #59
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


..... помню у меня мама обожгла ноги кипятком. Как она мучилась - не передать словами. А тут ребенок, малыш. Слезы наворачиваются, когда думаю о нем. Пусть поправляется!!!!!!!
Старый 14-09-2007, 17:30     #60
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


ой, девочки... я согласна с теми, кто говорит, что выслушать надо обе стороны. сама по себе история жуткая, малышика жалко до слёз, Оля, сил вам это всё перенести.
Но я тут с ужасом вспоминаю, как буквально месяц назад у нас с мужем на глазах чуть не произошло то же самое. Няня несла сына на ручках на кухню, а он, как осьминожка у нас, хватает всё подряд. Пока няня повернулась к вам что-то ответить, сын схватил со стола вскипевший электрический чайник. Это всё произошло просто молниеносно. Он его схватил, не удержал, чайник перевернулся, упал, няня просто подставилась под кипяток, сына успели подхватить. Его ничего не задело. Но у нашей няни просто быстрая реакция, и мы были рядом, чтобы она успела передать нам ребёнка.
Понятно, что нужно максимально обезопасить среду проживания с ребёнком, но это не всегда возможно. Они очень стремительные, наши детки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.