няня меня шантажирует? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 12:31
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #41
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Вот это наглость. Хорошо пристроилась. Я не понимаю чего ей не хватает! На мой взгляд, она слишком хорошо получает.
Старый 24-04-2007, 12:34
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #42
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
А Вы когда устраиваетесь на работу-Вы хотите чтобы Вам оплачивали отпуск, сомневаюсь, что Вы ответите -нет
тут шла речь о том что отпуск не только оплачивается, т.е сохраняется з/п на период отдыха, но и в добавок оплачивают санаторий и к тому же оплачивают поездку за границу
Старый 24-04-2007, 12:40
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #43
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Ох...рассказала бы я вам про зарплату няни в Одессе...-обязанности те же самые,а вот денежки совсем другие...Это просто константация факта.Если няня и снова будет поднимать вопрос о зарплате- надо расставаться.И Вам свои нервы дороже,и у няни будет возможность получать ту зарплату,о которой она мечтает.То,что малыш привязан к няне- это многого стоит,но не трепания нервов.
Старый 24-04-2007, 12:52     #44
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что я много плачу, но т.к. за двоих-троих я всегда добавляю - выходит довольно прилично (в месяц - раза в два побольше, чем у няни автора топика ). И всегда отпускаю, когда ей надо куда-нибудь... Да, и утро у нее полностью свободное...
Кошка в сапожках, не пугайтесь, я уже постскриптум добавила . Это я пост автора неправильно прочитала (решила, что у них нагрузка маленькая). В общем, у нас "средняя сумма" получается, 14-15 в месяц, так у многих... А утро действительно целиком свободное...

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вы к этим эпизодам относитесь легко - не прокатил фокус и забыли?
А я к этим эпизодам отношусь так: если захочет уйти - уйдет, а если хочет просто повышения зарплаты, то я не считаю, что плачу мало.
При этом на слова, что сейчас "минимум зарплаты" такой-то - спокойно лезу в интернет, показываю агентские ставки (или сама их смотрю - и успокаиваюсь )...
В общем-то, мы и без няни не умрем. Хотя вот сейчас "вторая няня" на даче - и сложновато, но это от разгильдяйства. Если мне каждый день вставать в шесть и на работу пораньше приезжать (т.е., уходить тоже раньше - у нас можно), то можем вообще без нянь обойтись (с небольшим привлечением родственников).
Поэтому я на выпады со стороны няни не реагирую. Тем более, что после первого повышения она стала работать ХУЖЕ (до этого старалась, а потом расслабилась). Только-только выходит на прежний уровень. Списываю на то, что зима была тяжелая, но почему я должна еще повышать?

Единственная реакция обычно: спасибо, что предупредили. С какого числа мне искать новую няню? После этого диалог как-то сводится к тому, чтобы я пока никого не искала...
Старый 24-04-2007, 13:04     #45
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Кошмар и ужас! Поразительная наглость!
У нас пока нет няни, только ищу , тихо офигеваю от таких расценок (140 в час) и человеческой наглости. Думаю, что стала бы искать другую няню.
Старый 24-04-2007, 13:19
ответ для Verchik на сообщение "Кошмар и ужас! Поразительная..."
    #46
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Вы считаете, что жизнь Вашего ребенка не стоит 28-30 тыс. в мес.
Жизнь ребенка стоит намного дороже, точнее - она бесценна. Но здесь говорят не о стоимости жизни ребенка, а о стоимости работы няни...
Старый 24-04-2007, 14:06     #47
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Основанием для повышения для няни является то, что ребёнок её полюбил и она очень хорошо с ним ладит.Когда вы брали её на работу, вы этого знать не могли и логочно платили меньшие деньги, как во время испытательного срока.
Когда я брала ее на работу, платила ей 4 месяца по 4500 в неделю за ненормированный рабочий день с проживанием. Повысила потому, что этот человек идеально вписался в нашу семью.
Старый 24-04-2007, 14:08
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #48
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


У нас няня получает 110 р. в час (9 часов в день, 5 дней в неделю) + 150 руб. в день - расходы на бензин (мы оплачиваем ей половину расходов на бензин, она к нам ездит из Тосно каждый день на своей машине). При этом дети 2,7 мес. и двойняшки. Наша няня у нас почти 2 года. Зарплату повышали 2 раза. Первый раз год назад, чтобы сравнять зарплату со средний стоимостью часа за двойняшек, второй раз, когда она переехала из нашего Приморского района в область.
Нам с няней повезло, надеюсь - она будет с нами еще долго, (ттт).

Причем мы думали, что нам принется с ней расстаться после ее перезда в область.
Но она попыталась найти работу ближе к своему дому и за большие деньги, нигде ей не понравилось и она вернулась к нам!!!

Так что ваша няня действительно цену себе набивает!
Старый 24-04-2007, 14:11
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #49
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
За последние 2 недели несколько раз поднимается финансовый вопрос, каждый раз с преамбулой "мне постоянно звонят и предлагают пойти поработать".

?
Вот почему ей постоянно звонят, меня интересует.
Дала объявление в Рекламу-Шанс?

Настолько исключительная и знаменитая няня, что ей звонят все потенциальные работодатели в первую очередь, еще до того как обращаются в агентство?

В общем, тут мое мнение такое:
если она начала искать себе новое место работы, то пусть ищет и находит.
Если это неприкрытый шантаж, то сократить ей льготы:
не брать с собой в поездку, оплачивать отпуск 50%.
Съэкономленные деньги - повысить основную ставку .


На каждое действие должно быть противодействие.

Даже если все закончится шантажом и няня-таки останется с вами, я бы не смогла с ней дальше работать, потому как меня воспринимают как "дойную корову", и отношение мое изменить обратно было бы уже нельзя.
Эта "заноза в сердце" сильно мешает воспринимать человека безоговорочно положительно.
Старый 24-04-2007, 14:13     #50
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
тут шла речь о том что отпуск не только оплачивается, т.е сохраняется з/п на период отдыха, но и в добавок оплачивают санаторий и к тому же оплачивают поездку за границу
Ну нет, я похоже не так выразилась Оплачиваю только зарплату из расчета номинальной занятости. Она в этом году уже отдыхала в сумме около 2 недель. На НГ праздники жила с нами в санатории за городом, тогда мы ее проживание оплачивали, но без лечения естественно, зарплату платили естественно меньше, чем в городе.
С заграницей так странно вообще - когда год назад я ее взяла, сурово попросила сделать загранпаспорт. До сих пор не сделала. Сама виновата И мне экономия Без нее прекрасно в отпуск ездили вдвоем с детенком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.