няня меня шантажирует? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 19:57
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #21
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Ндя! Если б я была на месте вашей няни (с такими шикарными условиями, что Вы ей предоставляете и с такой НЕ маленькой зарплатой), я бы засунула язык в задницу (извините, если грубо) и сидела бы тише мыши, боясь потерять работу (хотя мы люди тоже далеко не бедные, это я просто так рассуждаю). Она один раз заикнулась, ладно, я это допускаю: авось прокатит! Не прокатило - все, хватит, сидим на жопе ровно. А то, что она у вас делает, это по-моему наглость, цену себе набивает, совершенно не боится потерять хорошую работу. Я даже удивляюсь ее поведению. Гоните ее в шею!
С такими условиями к вам очередь из нянь выстроится. Согласна, хорошую няню найти сложно, но можно!
Удачи Вам!
Старый 23-04-2007, 20:02     #22
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в Германии научный сотрудник универа получает около 2000 евро на руки, а тут примерно столько же, но в рублях.
Здесь на 25 тысяч рублей один человек может жить весьма прилично. Кстати Уровень цен местами действительно близок к Германии, а вот уровень зарлат...
Вы видели в Германии кассира в супермаркете за 450 евро в месяц...А здесь 15тр нормальная з.п.
научные сотрудники в Германии- wissenschaftliche Mitarbeiter-получают на руки очень разные суммы, в зависимости от загрузки, учёной степени, возраста (чем старше , тем больше (автоматически по тарифу), состава семьи.Наш хороший друг в уни Кёльна в 53 года получает на руки 2700 евро, а брутто у него зарплата 4200.
Понятие приличной жизни у каждого разные.
Кассир с такой зарплатой няню не нанимает, но если доход в моей семье близок к высокому, то я бы и няне платила бы достойные деньги.Тем более что няня отвечает за жизнь ребёнка.
Старый 23-04-2007, 20:05     #23
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Мда. У нас довольно престижный район (Парк Победы), но ставка няни у нас 100 р. в час. Притом., что нанимаются они через агенство.
Старый 23-04-2007, 20:07
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #24
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Мое мнение-если няня Вас в целом устраивает,скажите твердо,что повышать зарплату ей не планируете,и если это ее не устраивает,она имеет право искать другую работу.Попросите ее только предупредить Вас заранее о том,что она собирается уйти.Все!Если это элементарный шантаж,она замолчит.Если ей действительно предлагают большую зарплату,она уйдет.Это ее право,хотеть большего.А Ваше право платить столько,сколько считаете нужным.Тем более,что Вы платите нормальные деньги,во всяком случае,не меньше,чем средняя зарплата няни по городу.
Старый 23-04-2007, 20:26
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #25
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


офф... У нас воспитательница в детском саду с лета хочет пойти няней работать. У меня о ней только хорошие отзывы. У меня самой Златка очень сложная девочка, а с ней они быстро нашли общий язык и вообще она очень добрая и приятная во всех отношениях. Может возьмете ее если надумаете поменять свою НЯНЮ. Если что пишите в личку -дам номер телефона.
Старый 23-04-2007, 20:46     #26
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


На самом деле, это очень распространенный вид шантажа, что удивительно разные люди в разных районах говорят почти одно и то же слово в слово. Может быть где-то открыли специальные курсы для нянь "по выжиманию денег из работодателя"?
Старый 23-04-2007, 20:58
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #27
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Зачем курсы....
Прямо здесь на форуме и обучаются...
Старый 23-04-2007, 21:10
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #28
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


Очень дорогая няня у вас, и с очень большими амбициями....
Знакомая девочка с двумя высшими образованиями работает за 100 р. в час и очень довольна.
Отличная няня во всех отношениях. Правда она отпускные тоже берет.
Серьезно поговорите со своей шантажисткой и если не внемлет. ищите другую потихоньку....
Старый 23-04-2007, 21:24
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #29
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не побоюсь быть навязчивой и напомню, что хороших нянь больше, чем хороших работодателей.
Старый 23-04-2007, 22:31
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #30
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Наша няня тоже шантажировать пыталась... Почему-то до сих пор работает и вроде бы на следующий год тоже останется .
Не могу сказать, что я много плачу, но т.к. за двоих-троих я всегда добавляю - выходит довольно прилично (в месяц - раза в два побольше, чем у няни автора топика ). И всегда отпускаю, когда ей надо куда-нибудь... Да, и утро у нее полностью свободное...


ЗЫ:
Сорри, прочитала, что у автора 7 тыс. вмесяц, решила, что нагрузка маленькая .
Не, тогда у меня поменьше все-таки .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.