няня меня шантажирует? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2007, 20:50     #171
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
У Вас няня одновременно выполняет обязанности домработницы. Вы довольны ею как няней. Ребенок к ней привязан. И при этом Вы считаете, что много ей платите?
Соглашаться на ставку в 100 руб/час, да еще и при таком уровне ответственности за чужого ребенка, можно только от безысходности. Вы просто пользуетесь тем, что желающих подработать больше, чем готовых платить. Поэтому будьте в любой момент готовы к тому, что няня уйдет туда, где лучше платят. Вы своих нянь просто эксплуатируете.
Ох, ни фига себе! Да у моих ОЧень обеспеченных знакомых, где 2 ребенка - погодка, няня + помощник по дому 60 р/час зарабатывает, работая не каждый день, но по 8 часов и иногда на дачу к ним ездит на день-два.
Я тоже комплексовала по оплате няни (150 на тех же условиях), но вообще-то 20 тыс рублей, извините, это не безысходность, а у автора топика за одного еще и больше получается. Безысходность - это слепому одноногому без родственников полы на вокзале мыть.
А недавно проводили эксперименти оказалось, что человек если любит работу, то за средние деньги (там, кажется, программисты за 2 тыс евро) нормально работали, а за большие деньги нервничает и делает ошибки.
А вообще это нормально, что любая з/п со временем становится маленькой... Только вопросы надо решать по человечески.
Вот у нас была такая же ситуация, наша также чуть не ушла (причем я поняла, что не из-за денег, поэтому не предлагала -мы ей и так поднять хотели). Подняли нагрузку, ценцу в час - пока довольна. Надолго ли?
Правы девушки - вопрос ушел, а отношение ухудшилось.
Да и вообще часто няни ищут лучшую з/п и уходят. Вот у моей знакомой так. Была няня за 100, ушла на 120, а новая 90 р/ч. И все довольны.
Старый 29-04-2007, 23:30     #172
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Вы голословны, так как корректный спор подразумевает контраргументацию.

Уровень жизни я не сравниваю, только стоимость жизни- еды, одежды, жилья, отдыха.
Студенты и эммигранты не работают няней меньше чем за 5 евро в час в Германии.
Не могу не вмешаться с этого момента, у моей золовки 2е детишек под Гамбургом, сама она высококвалифицированный специалист и муж фрилэндер со своим маленьким бизнесом, так они выписывают каждый год из России студентку, изучающую немецкий. Работают девочки с полной отдачей по закону 30 часов в неделю, но человек в доме живет, часто с ними за компанию в культурных программах учавствует и в отпуск ездит -- лишние глаза за детками есть, и посуду за собой моет и стиральную машиу на всех заправляет и пр, в общем еще одна пара рук в доме. И в деньгах,я спрашивала, получается ок 300 евро на карманные расходы, а в общем раскладе ок 500 евро в месяц расход на такую няню. И девченки при этом очень хорошие, еток любят,
, с детками занимаются не на страх, а на совесть, в свои часы и по развивающим методикам и пр (одна была с музыкальным училищем, так она и на пианино деток учила). Так что не надо уж так про Германию , там люди деньги лучше, чем у нас считают и возможностей у них выбора больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.