Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 13:53     #11
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
А я не уверена, что смогу через газету или по объявлению. Все-таки с улицы почти
Вот вот, а ЛВ это таж газета,тут тоже никого не знаешь, а то что пишут типа рекомендую и т.д. так это еще проверить надо. На деле- я когда звонила парочки няням с ЛВ и спрашивала 2 элементарных вопроса
1. Если ли сан книжка. А зачем????????Я совершенно здорова и полна сил........
2.Есть опыт работы?? Да.......ууууу как много, у меня прекрасный сын, академик, или внук отличник, или супер воспитанный ребенок и т.д. Удивилась если бы хоть кто то написал что у них свой шилопоп не воспитанный......
Но все равно- оплата от 100рэ.... .А видь есть и те кто у себя дома собирается с грудным ребенком на руках еще и вашего воспитывать....так вот это вообще рулез......но все ИМХО конечно....
Старый 07-03-2007, 15:14     #12
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Может не совсем в тему, но в прошлом году была у нас "няня". именно в кавычках, т.к. это была женщина которая гуляла с ребенком да и только т.е. 2-3 макс. 4 часа (благо погода позволяла). Ничего в детях она не понимала. Своих не было, а она уже на пенсии. А когда я подумала что неплохо было бы чтобы она и дома могла сидеть и следить за дитем, тоона потребовала увеличения оплаты. При том, что платила ей за гулянку 75 р.в час. Простите. бегать по площадке не надо, развивать не надо, катай коляску и все. деть мог 30-40 мин. поспать или пару часов. Так вообще сиди семечки жуй на лавке. В общем поизучала я рынок и поняла что больше 80 рэ человеку я платить не буду и это при том, что мне надо ее всему обучать! Она на это не согласилась! Так я не раз видела объявы когда ОПЫТНЫЕ няни за 80 рэ в час работали!! А тут.. просто борзешь какой-то!
Старый 07-03-2007, 16:04     #13
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Ну, о каких бы услугах речь ни шла, почасовая оплата всегда больше, чем если оговорить оплату за месяц.
Старый 07-03-2007, 16:15     #14
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Завидую тем, кто нашел "свою" няню за 80 рэ. Мы платим 100. Искали осенью всеми возможными способами: из рук в руки, ЛВ, агенства. Прошло через нас порядка 20 (!!!) человек, мы уже просто устали.... Тестировалось порядка 5-7...
В итоге довольны женщиной, которую нашли. За эти деньги она не только общается и ухаживает за дочкой (1,8), но еще готовит для нее (да и для нас, ежели сильно надо), следит за чистотой в детской комнате (ну и коридор тоже ей не влом помыть), гладит детскую одежку и т.д. и т.п. Ну и на развивалки водит дочку. И, честно говоря, за такой труд денег не жалко. Три месяца она работа за 90 рэ, а потом мы ей зп подняли.
Хотя у нас она работает только 3 дня в неделю, еще два - бабушка. Может поэтому и не так страшно выходит.
То есть цена, по моему мнению, должна складываться из обязанностей. Если просто погулять с коляской - не больше 50рэ. А если как у нас - то и 100...
Старый 07-03-2007, 16:28     #15
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


чтобы определиться с оплатой,нужно учитывать.
1.Возраст ребенка,вес(если еще не ходит),а то можно так ребенка поносит,что и уже не сможешь своих родить без проблем
2.Список выполняемой работы( готовка,погладить, к примеру, за отдельную плату,т.к. это уже входит в обязанности домработницы)
3.Образование(пед.,мед.,псих.дороже)
4.Будут ли в ее услуги входить к.-л. развивающие игры,методики.
Вообще, у меня работают подруги из моего учеб.заведения( Педагогический колледж- психологи)нянями.Одна получает 90р/ч.Опыт работы 1 год+ оплата дороги+ питание.В обязанности входит( прогулка,кормление,развивающие игры по возрасту,чтение,физ.культура с ребенком.Ребенку 11 месяцев.Другая подруга с неполным высшим психол.образованием зарабатывает уже 100 р/ при тех же условиях.Правда возраст ребенка 3 года-развив.игр и занятий больше.Я работаю няней у ребенка 3 года.У меня фиксированная з/п,т.к. я с ним 5 д/в нед., 800р/д.При том,что ребенка привозят ко мне домой,но я сама готовлю ему еду, а так,обязанности те же( покормить,погулять,развитие)
Старый 07-03-2007, 16:55     #16
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


А вообще,очень обижает,когда начинают говорить что-то типа "ого,что то вы много берете" или что-то в этом роде.Совет всем,если сомневаетесь или не готовы платить озвученную цену,пообщайтесь с другими кандидатами и узнайте,сколько они хотели бы получать за выполнение тех же обязанностей.И не надо обижать нянь,они такие же люди и хотят получать за свою работу( силы,время,любовь к чужому ребенку,здоровье) адекватные деньги.Вы же тоже хотите получать хорошую з/п, а няня-это такая же работа, только,возможно еще более ответственная и нервная.
Старый 07-03-2007, 17:45     #17
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Что-то не поняла, как это по 12 часов в день 22 раб.дня. Вы сами-то столько работаете?
Старый 07-03-2007, 17:52     #18
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Что-то не поняла, как это по 12 часов в день 22 раб.дня. Вы сами-то столько работаете?
А что именно не понятно?

Ну может не 12 часов... а 11,5 (в моем случае - 9 часов рабочий день, плюс дорога чуть больше часа в одну сторону) ... ну а рабочих дней в месяце может быть до 23...
Старый 07-03-2007, 20:08     #19
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Да уж, давайте няни у нас будут работать по 12 часов 22 дня за 5 тысяч! А мы будем требовать от них сан книжки и высшее образование!
Старый 07-03-2007, 20:33     #20
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, а за двойню цена удваивается?
Нет, коэффициент 1,2 . Мы платим 120 р.час. Довольна очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.