Помогите выбрать съемный диск HDD - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:12     #1
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Даже не знаю точно как это называется, вобщем, мне надо какое-то храналище для файлов, киношек, фоток и прочего помимо компа и ноутбука. Желательно более 300г, потому что ноутбук с таким количеством памяти оказался забит меньше чем за год.
Не знаю ни фирм, ни где дешевле покупать, ни чем они отличаются, почему, например, 320Г разных фирм по цене почти в два раза отличаются?
уважаемые мужчины этого раздела, вы мне всегд помогали, я вам так благодарна!!
Надеюсь, и в этот раз поможете
Старый 28-03-2009, 00:06     #2
Totoshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино (у Ленты)
Сообщения: 509
Totoshka отсутствует


http://shop.key.ru/shop/goods/25878/
http://shop.key.ru/shop/goods/25853/
Старый 28-03-2009, 01:00     #3
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


тут можно
- замеить диск в ноуте
- взять компактный внешний винт

- взять большой внешний винт (физические размеры

выбор большой
Старый 28-03-2009, 01:17     #4
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сепулья Посмотреть сообщение
Даже не знаю точно как это называется, вобщем, мне надо какое-то храналище для файлов, киношек, фоток и прочего помимо компа и ноутбука. Желательно более 300г, потому что ноутбук с таким количеством памяти оказался забит меньше чем за год.
Не знаю ни фирм, ни где дешевле покупать, ни чем они отличаются, почему, например, 320Г разных фирм по цене почти в два раза отличаются?
уважаемые мужчины этого раздела, вы мне всегд помогали, я вам так благодарна!!
Надеюсь, и в этот раз поможете
Только что обнаружил что жена забила порядка 150 Гигов непонятно чем.

У нас теперь полная подборка детских мультиков для детей от 2х до 10лет (включая многие которые ребенку не нравятся).

А также ее партизанские нычки с авторским кино ... которое накачано для собственного развития, и так и лежат эти кина в засаде, ждут своего часа, некоторые фильмы больше года, некоторые черно-белые больше 1Гбайта ... блин ... кааак.

Из-за этого мне не провести дефрагментацию, на рабочем диске с ее и моими проектиками осталось 4 Гбайта свободных - а я-то думаю - отчего так все тормозить стало

Если у Вас 300Гбайт забилось ... может Вы, извините, бесплатно почистите и будете спокойно жить дальше?

Потому что когда купите мега-диск - ведь будут проблемы - ой а где это ... там или тут?

Ну это я так к слову ..
Старый 28-03-2009, 02:44     #5
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Только что обнаружил что жена забила порядка 150 Гигов непонятно чем.

У нас теперь полная подборка детских мультиков для детей от 2х до 10лет (включая многие которые ребенку не нравятся).

А также ее партизанские нычки с авторским кино ... которое накачано для собственного развития, и так и лежат эти кина в засаде, ждут своего часа, некоторые фильмы больше года, некоторые черно-белые больше 1Гбайта ... блин ... кааак.

Из-за этого мне не провести дефрагментацию, на рабочем диске с ее и моими проектиками осталось 4 Гбайта свободных - а я-то думаю - отчего так все тормозить стало

Если у Вас 300Гбайт забилось ... может Вы, извините, бесплатно почистите и будете спокойно жить дальше?

Потому что когда купите мега-диск - ведь будут проблемы - ой а где это ... там или тут?

Ну это я так к слову ..
у меня все забито рабочими архивами, я бы скинула и забыла на год про это, удалить нельзя, а может и не понадобится никогда.
Кино всякое и музыка тоже присутствует! удалять не буду НИ ЗА ЧТО!!

заказала я уже в интернет-магазине WD My Book Essential 640Gb /H1U6400E/ USB внешний жесткий диск
Старый 28-03-2009, 02:53     #6
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сепулья Посмотреть сообщение
у меня все забито рабочими архивами, я бы скинула и забыла на год про это, удалить нельзя, а может и не понадобится никогда.
Кино всякое и музыка тоже присутствует! удалять не буду НИ ЗА ЧТО!!

заказала я уже в интернет-магазине WD My Book Essential 640Gb /H1U6400E/ USB внешний жесткий диск
Дешево совсем ... себе что-ли купить тоже

Я не буду каркать, но два таких новых и убитых я видел.

В том смысле. что не доверяйте ему до конца ... сделайте еще где-нибудь копию - или купите два меньшей емкости (но два).
Старый 28-03-2009, 02:55     #7
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Дешево совсем ... себе что-ли купить тоже

Я не буду каркать, но два таких новых и убитых я видел.

В том смысле. что не доверяйте ему до конца ... сделайте еще где-нибудь копию - или купите два меньшей емкости (но два).
что, может вот так просто новый прям сломаться? так может, надо другой фирмы заказать?
Старый 28-03-2009, 03:01     #8
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сепулья Посмотреть сообщение
что, может вот так просто новый прям сломаться? так может, надо другой фирмы заказать?
Он не сломался до конца. Он включался, грелся ... но данные не отображал никакие.
Понятно что в сервисный центр надо сдавать было - но ситуация не позволяла (гарантия была заграничная, и человеку собственно данные нужны были, а не деньги взад)

Этот же человек другой похожий диск купил, но той же фирмы - там была ситуация работы только с одним компьютером в офисе - но не с его же (человека) ноутбуком, и ни с каким другим компьютером.

Причем тот компьютер был не самый новый и не самый старый - просто чем-то он этому жесткому диску больше приглянулся. И операционка была та же Win XP.

Там можно было покопаться, дрова поискать, обновление для USB - но я ничего не нашел за два дня где-то и бросил это все.

При всем при этом человек говорил - НО КАК ЖЕ, он же у меня дома спокойно работал (и первый и второй) - почему здесь не хочет?

Пробовали питание менять (там был один с внешним питанием). Не помогло.

Просто я к тому, что хорошо что Вы решили эту вещь купить. Но полагаться 100% нельзя, к сожалению.

Хотя если будет винт ноута + винт внешний, это лучше чем тупо винт ноута и все.
Старый 28-03-2009, 09:06     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сепулья Посмотреть сообщение
у меня все забито рабочими архивами, я бы скинула и забыла на год про это, удалить нельзя, а может и не понадобится никогда.
Кино всякое и музыка тоже присутствует! удалять не буду НИ ЗА ЧТО!!
Так может проще это все на болванки скинуть?
Старый 28-03-2009, 10:33     #10
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


можно купить отдельно бокс 1200-1400 руб, хотя может и дешевле есть, быстро не нашёл.
и винт WD на 1 Тб на 5400 за 3900, самое то для внешнего. чуть дороже получится, но в 1.5 больше и понятно что внутрях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.