Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 03:26     #71
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Эх, были бы мои дети постарше, я б к вам пошла няней:-))))
бог с вами!!!!!! вы же не профессиональная няня а всего лишь хорошая мама,вырастившая двоих детей,вы никуда не годитесь
Старый 23-02-2009, 10:00     #72
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
автор, вы жалуетесь или хвастаетесь?
вы делать то что нибудь собираетесь? или только мужнин сон по ночам охранять? а вечерами встречать его в образе Волочковой с отчетом от няни о том сколько раз мы пописали и как чудно покакали
какие то розовые сопли ей богу
ваш вариант:няня с роддома,ИВ с рождения.раздельный сон.....от ребенка вплоть до момента его полного самообслуживания
и все будет в ажуре,все спокойны,никто ребенком не напряжен,полные 800м2 ЩАСТЬЯ
А ВАМ завидно,что-ли ? и вообще нужно читать правила,а то можно в бан
Старый 23-02-2009, 14:35     #73
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А ВАМ завидно,что-ли ? и вообще нужно читать правила,а то можно в бан
разумеется
ага.щаззз
Старый 23-02-2009, 14:49
ответ для mascotte на сообщение "разумеется:065: ага.щаззз:046:"
    #74
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
разумеется
ага.щаззз
кнопку нажала
Старый 23-02-2009, 15:20
ответ для просто я мама на сообщение "кнопку нажала"
    #75
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
кнопку нажала
правильно.
Не надо забывать, что автор ждёт ребёнка и хамить. даже если у самой жизнь сложилась не так удачно, или наоборот всё ОК и наплевать на мат. ценности-это не повод для подобных высказываний!
(хотя я думаю, что люди с определённым достатком привыкли к подобному негативу в свой адрес).
Старый 23-02-2009, 15:57     #76
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Ох, и тут повыступать нашлись желающие.

Смотрите.
Любые действия, предпринятые мамой, приводят к тому или иному результату для детки.
Например, если мама отдает новорожденного ребенка няне, как Волочкова, и при этом еще устраивает частую смену этих самых нянь,да еще и сама ребенку говорит "у-тю-тю" раз в Н дней, то у ребенка неминуемо возникает расстройство привязанности, сродни тому, что есть у детдомовских детишек. (А то и более жесткое, когда признаком любви считаются дорогие подарки)
Если же няня - постоянная и на много лет (как это было в прошлом веке, что так любят вспоминать), и растит ребенка с пеленок - то все ок. Да, у ребенка специфический контакт с матерью, но при этом он умеет любить и быть любимым.

Вот и все.
А, чуть не забыла. Еще ребенок, лишенный мамы в возрасте до года, испытывает определенные трудности по вводу этой самой мамы в зону критики. Т.е. - проблемы с эмансипацией.
Так что если мама готова:
1. Обеспечить присутствие постоянного и одного и того же человека на протяжении первых лет жизни ребенка
2. Принять, что ребенок к этому человеку будет крайне привязан и будет его любить ничуть не меньше, чем родителей и бабушек-дедушек,
то почему б и нет?

При этом лично я исхожу из посылки - что мама желает всегда добра. У нее может не хватать информации, это да.
Старый 23-02-2009, 16:08
ответ для Pudgik на сообщение "Ох, и тут повыступать нашлись..."
    #77
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ох, и тут повыступать нашлись желающие.

Смотрите.
Любые действия, предпринятые мамой, приводят к тому или иному результату для детки.
Например, если мама отдает новорожденного ребенка няне, как Волочкова, и при этом еще устраивает частую смену этих самых нянь,да еще и сама ребенку говорит "у-тю-тю" раз в Н дней, то у ребенка неминуемо возникает расстройство привязанности, сродни тому, что есть у детдомовских детишек. (А то и более жесткое, когда признаком любви считаются дорогие подарки)
Если же няня - постоянная и на много лет (как это было в прошлом веке, что так любят вспоминать), и растит ребенка с пеленок - то все ок. Да, у ребенка специфический контакт с матерью, но при этом он умеет любить и быть любимым.

Вот и все.
А, чуть не забыла. Еще ребенок, лишенный мамы в возрасте до года, испытывает определенные трудности по вводу этой самой мамы в зону критики. Т.е. - проблемы с эмансипацией.
Так что если мама готова:
1. Обеспечить присутствие постоянного и одного и того же человека на протяжении первых лет жизни ребенка
2. Принять, что ребенок к этому человеку будет крайне привязан и будет его любить ничуть не меньше, чем родителей и бабушек-дедушек,
то почему б и нет?

При этом лично я исхожу из посылки - что мама желает всегда добра. У нее может не хватать информации, это да.
Мама желает добра, но, по-моему, не очень осознает, о чем говорит. И как-то очень далеко от реальности рассуждает.
Ребенку нужна мать, а не чужая тетка (об этом, по-моему, здесь уже все написали), и глубочайшее ИМХО, задумываться о няне для младенца может быть можно только в случае, если экстренно надо выйти на работу. Если есть возможность, то надо задумываться о доп. подмоге по хозяйству, а самой день и ночь ребенком заниматься. По-моему, в первое время по-другому просто не может быть..

Мне вообще непонятно, как можно думать о няне для грудника.. Все ИМХО.
Старый 23-02-2009, 16:24     #78
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Мама желает добра, но, по-моему, не очень осознает, о чем говорит. И как-то очень далеко от реальности рассуждает.
Ребенку нужна мать, а не чужая тетка (об этом, по-моему, здесь уже все написали), и глубочайшее ИМХО, задумываться о няне для младенца может быть можно только в случае, если экстренно надо выйти на работу. Если есть возможность, то надо задумываться о доп. подмоге по хозяйству, а самой день и ночь ребенком заниматься. По-моему, в первое время по-другому просто не может быть..

Мне вообще непонятно, как можно думать о няне для грудника.. Все ИМХО.
Люди - разные. Ситуации у всех - разные.
Поэтому - должна быть полная инфа, на основе которой человек и примет наиболее устраивающее его решение.
Старый 23-02-2009, 17:09     #79
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
кнопку нажала
как говорится,не рой другому яму,сам в нее попадешь
Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
правильно.
Не надо забывать, что автор ждёт ребёнка и хамить. даже если у самой жизнь сложилась не так удачно, или наоборот всё ОК и наплевать на мат. ценности-это не повод для подобных высказываний!
(хотя я думаю, что люди с определённым достатком привыкли к подобному негативу в свой адрес).
где хамство? я авору правду сказала
вернее я озвучила то,что она сама боится сказать открыто:сразу после рождения переселить ребенка в другую комнату чтобы не дай бог он разрушил брак своим криком,вот только ГВ некоторые помехи создает
Старый 23-02-2009, 17:11     #80
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то надо задумываться о доп. подмоге по хозяйству,
так есть же домработница
отсюда вот лично мое недоумение:ЧТО собирается делать мама?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.