Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:11     #31
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вот и не хочется, чтобы ребенок стал такой проблемой....
Ирусик, муж скорее уйдет, не погрузившись в заботы о ребенке, раз уж зашел такой разговор. Спать нужно всем вместе, а днем няня поможет. ИМХО
Старый 17-02-2009, 19:14     #32
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ну хорошо! Полодим, деть спит с нами. есть у нас приятели, у которых так.
И фиг его потом положишь в отдельную кроватку. Не чувствует рукой маму - в рев сразу. И как тогда потом отучать? Не проще ли сразу детям спать отдельно
При ГВ это вряд ли возможно, сама поймешь когда кормить будешь.
Старый 17-02-2009, 19:22     #33
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Ирусик, муж скорее уйдет, не погрузившись в заботы о ребенке, раз уж зашел такой разговор. Спать нужно всем вместе, а днем няня поможет. ИМХО

Всем вместе - это в одной постели или все же в одной комнате?
Старый 17-02-2009, 23:40     #34
jalo77
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: индустриальный пр
Сообщения: 34
jalo77 отсутствует


у кого какие проблемы,проще надо ко всему относиться.спать в одной постели-это просто ОЧЕНЬ удобно. а проблемы надо решать по мере их поступления. у меня двое детей, спала вместе с ними, а сейчас все спокойно спят на своих кроватях
Старый 18-02-2009, 11:46     #35
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


А вообще нужно смотреть, насколько спокойным малыш будет)
+ няню на ночь можно оставлять не каждый день, а пару раз в неделю, чтобы отоспаться.И конечно, если ГВ, то непонятно, как это делать...
Я и днем брала няню только погулять- 3 часа свободных)
и еще- желание постоянно находиться с малышом зависит от многих факторов- от возраста мамы, например) я первого дитя в 18 лет родила и уверяю вас, в ту пору я бы не отказалась от круглосуточной няни(она и была))), а второго-в 27-при тех же возможностях няня только гуляла 1 раз вдень с малявкой, кегда я ходила в спортклуб.И все.
Старый 18-02-2009, 12:09     #36
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
При ГВ это вряд ли возможно, сама поймешь когда кормить будешь.
Ерунда какая-то. У меня ребенок в своей кровати сразу спал, хотя мы на ГВ были до года. Правда в одной с нами комнате. Ночью я вставала, брала его к себе, кормила и опять укладывала в свою квровать. ПРавда, надо сказать, он у меня по ночам особо не просыпался, ну может 1-2 раза за ночь. Сейчас иногда очень редко беру его к себе под утро досыпать, т.к. мне на работу рано вставать и лень его укладывать ночью, если проснется.
Старый 18-02-2009, 12:26     #37
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
а вот это не советую. среди всех знакомых кто папу отселял "на первые несколько месяцев", папа отселялся на несколько лет, а то и в другую квартиру....
Нашего папу я с рождением каждого малыша отселяла в др. комнату, мешал он мне при кормежках, ну что поделать, хоть и кровать широкая Младенец лежал ровно по центру кровати, а я то содной, то с другой стороны подавала сисю В итоге, через месяц-полтора папа сам просился на свое законное место. После года ребенка перекладывала в кроватку, постепенно, сначала приставив ее без бортика к своей кровати.
Старый 18-02-2009, 12:41     #38
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. У меня ребенок в своей кровати сразу спал, хотя мы на ГВ были до года. Правда в одной с нами комнате. Ночью я вставала, брала его к себе, кормила и опять укладывала в свою квровать. ПРавда, надо сказать, он у меня по ночам особо не просыпался, ну может 1-2 раза за ночь.
+1
Правда, у меня старший просыпался раз 5-6 за ночь, но я мужественно перекладывала его обратно в кроватку. Но в 1 год он заболел и я его оставила спать в нашей кровати и все......еле-еле перешел из нашей кровати в свою в 4 года.
Старый 18-02-2009, 13:54     #39
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ну хорошо! Полодим, деть спит с нами. есть у нас приятели, у которых так.
И фиг его потом положишь в отдельную кроватку. Не чувствует рукой маму - в рев сразу. И как тогда потом отучать? Не проще ли сразу детям спать отдельно
все теории претерпевают изменения на практике я тоже считала, что уж мой то ребенок будет спать отдельно, зачем приучать... ню-ню, блажен, кто верует

на практике оказалось, что намного проще положить ребенка рядом с собой, чтобы он спокойно уснул, чем трясти его полчаса на руках а потом класть в кроватку, дабы через полчаса повторять все то же самое.

когда он перестал просыпаться по несколько раз за ночь, я переложила его в отдельную. кровать (примерно в полгода) просто положила и он там уснул. без уговоров и шаманских танцев

так что никаких проблем.
Старый 18-02-2009, 15:57     #40
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


видела ваше объявление на ДО - если вы планируете жить за городом, то по любому няню вам придется брать круглосуточную, с проживанием. НО няня должна спать ночью (например, с 12ти до 8ми, или еще как-то), а к ребенку ночью вставать придется вам. Решать, где вы будете спать - с мужем ( а ребенок рядом - в кроватке или у вас под боком), или в детской - вам сейчас , действиетльно рано! Вот когда родите и поймете, чего хочет ваше дитя - тогда и решите:-))) Я, например, была всегда сторонницей отдельного спанья - фигушки, сказала моя старшая, буду спать только с мамой с сисей во рту! Так и спали до определенного возраста. А младшая наоборот -не желает со мной лежать, пососала и вырывается из рук, не спит, а в кроватке засыпает. Так что решите по ходу дела. Высыпаться будете днем, пока няня с детем гуляет, например. А про кроватки - можно купитьт обычную итальянскую (у нас, например),со снимающимся полностью бортиком, у нее нижний уровень вровень с нашей кроватью.
Удачи!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.