Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 02:01     #191
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Автор! Есть возможность - берите няню и не слушайте. Имхо, очень завистливых постов много.
1. Если (не дай Бог) колики, (у моего до 5-ти месяцев каждую ночь были жуткие) может и няня покачать, поможет, сменит Вас, что-то подаст, т.к. с рук не сустить совсем в этот момент.
2. Пусть гуляет, а Вы поспите. Поверьте, до полугода ребенку все равно, кто катает его коляску.
3. Фитнесклуб и салон красоты!!! Да!!! Да!!! И еще раз да!!! не сутки же Вы там будете сидеть. От кормления до кормления вполне можно успеть маникюр сделать или одно занятие по аэробике посетить.

У Вас будет возможность заниматься ребенком с удовольствием и иметь возможность отдывать. Чуть-чуть отдыхать и разгружаться от некоторых обязанностей - это вовсе не значит "бросать" и "предавать" своего малыша, как некоторые здесь пытаются это представить.
+10000000000
Я из-за бессонных ночей жутко похудела (конечно может это и плюс), была абсолютно неадекватной, смогла пойти на фитнес только через пол-года после рождения сына - просто не было сил и всё тут. В принципе, всё это были симптомы затяжной депрессии беременных - пока у нас в России это нигде не лечат, к сожалению. Короче, суть не в этом.

У каждого своя жизнь, свои критерии и понятия, свои возможности и свои желания, но женщина, которая родила не может не любить своего ребенка (чувство любви то у всех разное) и материнское чувство есть у всех, хотя оно может придти и не сразу.Возможность заниматься ребенком с удовольствием увеличивает положительные эмоции у ребенка и ,разумеется, это он будет чувствовать - его никто не бросает и никто не предаёт - у него замечательная веселая и красивая мама!!!! ИМХО
Старый 27-02-2009, 02:08     #192
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Прочитала весь топ.. И в очередной раз порадовалась, что не выносила на суд общественности ЛВ факт найма няни на работу в нашу семью, в период, когда сыночку только исполнился месяц..) Pudgik, спасибо за последние комментарии, вот просто +1000000!!!

ИМХО, дело не в зависти мам, которые пишут что "мама должна", "а вот я" и т.д. А просто в сущности некоторых людей, которые упиваются своей категоричностью и считают свое мнение истиной в последней инстанции. Каждый живет так, как ему удобно. И уж поверьте мне, мой сын, воспитываемый до 1,5 лет параллельно мамой (т.е. мной) и няней - после 1,5 я вышла на работу на полный день и няня пришла к нам на постоянку, ну никак не тянет на ущербного и обделенного материнской заботой и лаской ребенка) По уровню своего развития, воспитания (да-да, я с уверенностью говорю именно о воспитании))) и отношения к людям и жизни мой сын даст фору любому сверстнику, который в принципе не знает что такое няня и воспитывался исключительно силами мамы и папы. Это к вопросу о детях, воспитываемых нянями и их родителях, откупающихся дорогими подарками и гувернантками - бред, ИМХО.. Ну зачем же так под одну гребенку...

И сейчас я счастлива, что у меня была эта самая возможность поспать, пока няня наматывает круги вокруг дома, спокойно сходить в магазин за продуктами (у меня свой бзик на предмет нахождения грудных чад в местах массового скопления народа без необходимости), сходить в те же салоны (поверьте, чтобы держать себя в форме, тем более как жене крупного бизнесмена мне сейчас (и тогда было))) недостаточно просто сходить в салон раз в 3-4 недели на покраску) и на фитнес... Да, не имей я такой возможности, я бы, естественно, занималась с ребенком исключительно сама, но не ставила бы это во главу угла и не размахивала бы гневно красным флагом в адрес тех мам, которые могут себе позволить няню. Но это, скорее, вопрос того самого воспитания

Скажу честно, ко второму ребенку (если Бог мне его даст)), няню нанимать не буду лет до 1,5-2х точно. Но данное убеждение связано далеко не с тем, что ребенок до 3-х лет должен (кому должен?...))))))) быть ТОЛЬКО с мамой. Все просто - еще раз найти такую замечательную няню, которая была с нами наши первые 2,5 года жизни, мне просто больше не удастся...

Что касается графика работы няни, то мы жили тогда не за городом, так что вопрос няни с проживанием отпал сам собой. Сначала она приходила на час-полтора, потом наподольше, если это было необходимо. Ночью справлялись с мужем сами, но у нас папа сам по себе волшебный и он ОЧЕНЬ ждал рождения сыночка, едва ли не больше меня (неправильно так говорить, но у них с сыном свои, особенные отношения) Думаю, лично для меня чужой человек дома круглосуточно был бы в напряг, но это лишь потому, что в квартире мне сложно представить кого-то кроме себя, мужа и сына) Думаю, имея свой дом и отдельню комнату для няни представить это проще.

И еще - несмотря на то, что я рано обзавелась няней на подхват, я с пользой проводила каждую минуту с сыночком, скучала по нему и не отдавала его няне просто потому, что она есть и получает у меня ЗП. Т.е. не было такого - уехала на день из дома и трава не расти (няня же есть!) - каждый раз я уезжала действительно по необходимости и очень ждала возвращения обратно. Это сохранилось до сих пор - причем когда сын в садике, я не так бегу домой, как если он сидит с няней Может быть поэтому у нас не было ревности и ненужных мыслей - "кого ребенок любит больше - меня или няню" Я знала, что я - главный человек в его жизни и так будет всегда. Но это мои собственные тараканы.

Так что автору удачи, ведь дело за "малым" - найти ту самую волшебную няню) Ответ по сути темы топика - няня НУЖНА, но не круглосуточная)!
Старый 27-02-2009, 10:23     #193
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Топик закрыт.
Модератор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.