Писанный матрас или как спать в трусах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:25     #41
Сомик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Сомик отсутствует


Мы с самого рождения в кроватку купили супер умную пеленку. Стоит она 2000-2500 рублей. Она дышащая. Размер всей кроватки. Внутри типа махрового впитывающего слоя, а сверху мембрана какая-то. Видела в Юниоре, Бэбилэнд. Хороша еще тем, что когда ребенок в младенчестве переворачивается на животик, то нет опасения удушья. И сухо. Она резинками к матрасу крепиться. Матрас у нас ни разу не писанный! А сверху для мягкости пеленочку стелю.
Старый 04-04-2009, 14:40     #42
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Одноразовые впитывающие пеленки - супермегавещь!
во во
Старый 05-04-2009, 14:36
ответ для ТИКИТУ на сообщение "во во:))"
    #43
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
Спасибо! Побегу по детским магазинам искать!

Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.
Мы когда в гостях ночуем я так и делаю: кладу в памперсе и ночью высаживаю на горшок.
Тоже "носим" один памперс по 2-3 дня ))))). Потом, правда, и сухой выбрасываю - деформируется.

Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
А не рано вы начали ребеночка без памперса ложить? Если я понимаю, вам еще и года нет! Мы пока только днем ходим без памперса, а на ночь все же одеваем!
Ну а так, конечно одноразовые пеленки!!!
Мне кажется, что не рано. Тем более, что она просыпается ночью именно пописать и может терпеть, пока не высадишь (но осечки тоже бывают). Мы недели три назад в гостях были, так она 5 часов терпела - не писала, пока на горшок не посадили уже дома. Теперь везде ездим со своим горшком.


Я так понимаю, что матрас писанный же не спасти?
Старый 05-04-2009, 14:37     #44
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Одноразовые впитывающие пеленки - супермегавещь!
мы ими пользовались
Старый 05-04-2009, 14:39     #45
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что матрас писанный же не спасти?
Можно просушить, чехол съемный постирать. Примерно так же как спасаем диваны и ковры. Может ванишем почистить?
Старый 05-04-2009, 22:10     #46
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Одноразовые впитывающие пеленки - супермегавещь!
Соглашусь. Чтобы не сползали - покупаю их огрооооомного размера, сверху пеленку эту покрываю большой простынью, простынь хорошенько подворачиваю под матрас. Ничего никуда не сползает. НО реально спать на них жарко (тоже ребенок приходит утром к нам досыпать и с моей стороны тоже под простынь положена такая пеленка, так я на ней спать не могу, душно мне и некомфортно). Так что неизвестно, что еще лучше ребенку: памперс на попе или пеленка на всю кровать (в плане комфорта), а на период приучения, конечно, это ВЕСЧЬ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.