перестали есть ложкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:16     #1
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


раньше ели, сейчас уже второй день отказывается.. гущу из супа вылавливает руками, сам суп выпивает через край, либо носом в тарелку второе тоже руками, только кашу ложкой.. вокруг свинарник, кормиться из ложки не хочет.. это период такой или что такое-то?
Старый 05-03-2009, 17:28
ответ для пупок на сообщение "перестали есть ложкой"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


эээээээ а зачем Вы в принципе разрешаете лезть в тарелку руками и пить через край?
Старый 05-03-2009, 17:30
ответ для пупок на сообщение "перестали есть ложкой"
    #3
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
раньше ели, сейчас уже второй день отказывается.. гущу из супа вылавливает руками, сам суп выпивает через край, либо носом в тарелку второе тоже руками, только кашу ложкой.. вокруг свинарник, кормиться из ложки не хочет.. это период такой или что такое-то?
Прямо про нас. буквально недавно началось. Тоже не знаю что делать. Но кормить себя не позволяет. Говорю, девочки должны красиво кушать - ложечкой. Отвечает Да-да, но проболжает. Если говорю, что девочка-хрюша, смеется. Решила , что внимания обращать не буду. А то еще хуже сделаю. Потом пройдет.
Старый 05-03-2009, 17:32     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Прямо про нас. буквально недавно началось. Тоже не знаю что делать. Но кормить себя не позволяет. Говорю, девочки должны красиво кушать - ложечкой. Отвечает Да-да, но проболжает. Если говорю, что девочка-хрюша, смеется. Решила , что внимания обращать не буду. А то еще хуже сделаю. Потом пройдет.
а высадить из-за стола?
Ребенок истощен? Если нет, то до свидания играть, гулять.. что угодно, но начинает баловаться, прошу из-за стола
Старый 05-03-2009, 17:51
ответ для пупок на сообщение "перестали есть ложкой"
    #5
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Дети часто ведут себя не так ка должны по мнению взрослых. Вы ж не ругаете грудного ребенка за то что он срыгивает и ли годоваста за то что он пукает. Мне кажется, что у меня ребенок в том возрасте, когда она может позволить себе есть руками. Мое дело показывать ей пример и создавать условия для правильного поведения. А если акцентировать внимание, а тем более запрещать можно вызвать совсем обратную реакцию.
Ребенок у меня, конечно не истощен, но в результате болезни получили огромные проблемы с желудком. Так что над питанием на самом деле жуть как трясусь.
Старый 05-03-2009, 17:53     #6
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
эээээээ а зачем Вы в принципе разрешаете лезть в тарелку руками и пить через край?
а почему нет, ребенку интересно все поробовать, это в себе не несет никакого вреда и ли опасности....
Старый 05-03-2009, 19:46     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Дети часто ведут себя не так ка должны по мнению взрослых. Вы ж не ругаете грудного ребенка за то что он срыгивает и ли годоваста за то что он пукает. Мне кажется, что у меня ребенок в том возрасте, когда она может позволить себе есть руками. Мое дело показывать ей пример и создавать условия для правильного поведения. А если акцентировать внимание, а тем более запрещать можно вызвать совсем обратную реакцию.
Ребенок у меня, конечно не истощен, но в результате болезни получили огромные проблемы с желудком. Так что над питанием на самом деле жуть как трясусь.
Без проблем. Считаете это нормой, пусть ковыряется и пьет через край тарелки.
Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
а почему нет, ребенку интересно все поробовать, это в себе не несет никакого вреда и ли опасности....
Да ради Бога, если Вас не смущает, что ребенок ест руками.
Девочки, вы меня простите но в возрасте около 1,5 - 2 лет ребенок уже явно не исследует пищу, а балуется. Он может запустить пятерню в кашу в возрасте 6 мес, например, когда он с ней только знакомится. Чтобы почувствовать какая она на ощупь. Но не в 1,5 - 2 же года. А пить через край тарелки - это ......... мммм не красиво.
В общем, это личное дело каждого, даже спорить не буду. Но еда - это ценность. Баловаться за столом нельзя. Не хочешь кушать, нет проблем, отправляешься играть. И все. И не будет проблем ни с аппетитом, ни с порядком за столом.
Старый 05-03-2009, 20:23     #8
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

Да ради Бога, если Вас не смущает, что ребенок ест руками.
Девочки, вы меня простите но в возрасте около 1,5 - 2 лет ребенок уже явно не исследует пищу, а балуется. Он может запустить пятерню в кашу в возрасте 6 мес, например, когда он с ней только знакомится. Чтобы почувствовать какая она на ощупь. Но не в 1,5 - 2 же года. А пить через край тарелки - это ......... мммм не красиво.
В общем, это личное дело каждого, даже спорить не буду. Но еда - это ценность. Баловаться за столом нельзя. Не хочешь кушать, нет проблем, отправляешься играть. И все. И не будет проблем ни с аппетитом, ни с порядком за столом.
у меня так так не ест, но если б ел , не смущало бы, т.к. это определенный этап всег лишь!
Старый 05-03-2009, 23:43     #9
котопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 161
котопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
в возрасте около 1,5 - 2 лет ребенок уже явно не исследует пищу, а балуется. Он может запустить пятерню в кашу в возрасте 6 мес, например, когда он с ней только знакомится. Чтобы почувствовать какая она на ощупь. Но не в 1,5 - 2 же года. А
В общем, это личное дело каждого, даже спорить не буду. Но еда - это ценность. Баловаться за столом нельзя. Не хочешь кушать, нет проблем, отправляешься играть. И все. И не будет проблем ни с аппетитом, ни с порядком за столом.
я придерживаюсь такого же мнения: еда-не игрушка,поела-в сторону.До года могла печеньем фигурным(котик,собачка) по столу походить-разрешала.А теперь когда у нее кусок хлеба типа ходит-не ругаю,объясняю,еду кушают,играют игрушками и т.д.Не понимает-забираю из рук,НО только после объяснения
Старый 05-03-2009, 23:46
ответ для пупок на сообщение "перестали есть ложкой"
    #10
котопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 161
котопес отсутствует


хотя мы помладше героини репортажа Что дальше будет-неизвестно, может,такой же топик создавать придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.