прошу советов у мам деток с ДЦП - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 10:24
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #71
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, мне очень нужна ваша помощь.
Я вчера довольно долго у Тани была, и у меня сложилось такое ощущение, что у нее просто опускаются руки... Не просто минуты или часы отчаяния, безвыходности, и тому подобного, когда сидишь и тупо смотришь в одну точку или ревешь, но потом делаешь усилие, улыбаешься - и все начинаешь сначала, а такая, застоявшаяся что-ли, депрессия: нищета, без работы, Максимка, одиночество... Ходили на Фрунзе - перестали ходить, далеко. Хотела сделать ремонт - нет ни сил, ни денег. Приходил кто-то, что-то начал делать, запил, пропал - так все и стоит, разломанное и не доделанное. Какие-то уроды влезли в окно, воровать нечего - попортили, порезали Максину и Танину одежду, сломали мебель, пришлось поставить сигнализацию - ушли последние деньги, отложенные совершенно на другие нужды. Ставили домофон - именно им поставили такой, в котором кнопка открывания не работает, т.е. приходится бегать в парадную и открывать дверь, а разбираться нет сил, и Макса не с кем оставить. И никого рядом, мама умерла, Максимка - неизвестно, насколько возможна реабилитация и будет ли он кататься на велике, который стоит и пылится, лишний раз напоминая, что Максим не катается и не ходит. Практически шок от того, что они могут быть кому-то интересны, что кто-то готов им помогать. Долго можно говорить.
Может быть, кто-то сможет с Таней хотя бы по телефону поговорить? Я про бытовые нужды все понимаю и моих сил вместе с помогающими девочками хватит, чтобы сдвинуть быт с мертвой точки нищеты, а вот про занятия-развивалки-ВЕРУ В МАКСИМА И В СЕБЯ - даже если я буду долго и нудно об этом говорить, передавать ей кучу Вашизх слов и советов (спасибо!), Таня вряд ли поверит - мой сын ходит, говорит, обслуживает себя сам, в школе учится - то есть априори предполагается, что я не знаю - и это действительно так, не знаю.
Могу дать телефоны Тани всем, кто может просто с ней поговорить. Помогите мне, девочки, сдвинуть ее с точки неверия. Пожалуйста.
Старый 27-06-2008, 15:40
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #72
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, я что-то не то сказала? Или как-то не так? Задела, наверное... Простите, ради Бога, не хотела, если обидела кого-нибудь. Просто не знаю, что делать, как Таню подтолкнуть
Старый 27-06-2008, 16:25     #73
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, я что-то не то сказала? Или как-то не так? Задела, наверное... Простите, ради Бога, не хотела, если обидела кого-нибудь. Просто не знаю, что делать, как Таню подтолкнуть
Nadis, да все то ... просто, наверное, сейчас все гуляют ... Я запросто могу поговорить, только маленькие мы, например очень ... Думаю, что мы для нее еще не авторитет ... нам всего 11-ть месяцев
Старый 27-06-2008, 16:32
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #74
mosaika
Частый гость
 
Профиль mosaika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщения: 59
mosaika отсутствует


Nadis, думаю, что действительно просто на улице лето, все стараются проводить дома как можно меньше времени.
Лично я не увидела в ваших сообщениях ничего обидного, или чего-то не "того" =)

К сожалению, помочь совсем пока ничем не могу. К тому же живу не в СПб, а в Карелии.

Посмотрела фото Максима в теме помощи - такой симпатичный мальчик! Верю, что все у них с мамой получится.

А вам - огромный поклон за то, что вы делаете. Спасибо!

Последний раз редактировалось mosaika, 27-06-2008 в 16:33. Причина: опечатка
Старый 27-06-2008, 18:17     #75
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Nadis! Тоже живу не в С-П. Но благодарю вас за все что вы делаете. Может для Тани нужно время? Несколько дней назад ничего не было, а тут такая деятельность? Она должна привыкнуть что она не одна и поверить. Нужно чуть время... Вы сами , как наладите чуток быт и ликвидируете нищету, после этого следующий этат - Максим. Подскажите ей куда двигаться...Может ей все еще не вериться ни во что...как сон.
Старый 27-06-2008, 23:27     #76
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Надя, депрессия и переутомление проходят не быстро. Нужно долго помогать и разговаривать, дать человеку все рассказать, помочь поставить жизнь на какие-то приличные и привычные рельсы, дать возможность реализоваться и заработать хоть какие-то деньги, откормить даже, потому что скудное питание тоже не способствует. Тогда посмотрим. Долгое дело. Не ждите чудес, над ними надо работать и работать.
Старый 28-06-2008, 00:29     #77
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


tatunia, mosaika, спасибо.
Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Может для Тани нужно время? Несколько дней назад ничего не было, а тут такая деятельность? Она должна привыкнуть что она не одна и поверить. Нужно чуть время... Вы сами , как наладите чуток быт и ликвидируете нищету, после этого следующий этат - Максим. Подскажите ей куда двигаться...Может ей все еще не вериться ни во что...как сон.
Это да, есть такое. Просто я сама живу быстро, решения и действия - все быстро, по другому на работе никак - и вне работы тоже, привычка, и у меня физически нет времени на долгие задушевные беседы, к сожалению. А ей это надо, общения не хватает сильно - не просто информации (и ее, конечно, тоже), а простого человеческого общения. Вечером с собакой час-полтора гуляю - единственное время, когда я готова длинные разговоры разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Надя, депрессия и переутомление проходят не быстро. Нужно долго помогать и разговаривать, дать человеку все рассказать, помочь поставить жизнь на какие-то приличные и привычные рельсы, дать возможность реализоваться и заработать хоть какие-то деньги, откормить даже, потому что скудное питание тоже не способствует. Тогда посмотрим. Долгое дело. Не ждите чудеся, над ними надо работать и работать.
Лена, спасибо. Понимаю и согласна - поэтому и прошу помощи. Заработать - собирается с сентября - планирует так, что Максимка станет на ноги после операции (ттт), и с сентября его можно будет оставлять на продленке, пока его на продленку не берут. Школа в Озерках, они мотаются на общественном транспорте - одна дорога по времени полдня, + реабил.центр рядом с нами, на Тамбасова. Насчет откормить - да, актуально вчерашние фрукты, колбаса и шоколадка - до слез...
Старый 28-06-2008, 00:37
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #78
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Свекровь сходит к ним - она логопед-дефектолог.
Посмотрит Макса.
Может завтра утром успеет, может после больницы уже.
Старый 28-06-2008, 00:57
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #79
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


За логопеда-дефектолога - спасибо, актуально очень - ты сама все видела-слышала.

пысы твой телефон я опять не записала на симку, и он уплыл
Старый 28-06-2008, 12:48
ответ для nadis на сообщение "tatunia, mosaika, спасибо. Это да,..."
    #80
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я не понимаю, почему Макс ездит в школу "Озерки", когда "Динамика" к ним ближе. Они обязаны его взять, как мне представляется. У них есть развозка, правда, не от дома. На какой улице они живут? Это какой район? Красносельский или Кировский? Таня в РОНО обращалась???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.