Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 17:53     #61
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Честно признаюсь, обычно когда выдают декларации, никто не спрашивает, какой раз едете, а просто выдают. :-)
Старый 07-08-2008, 18:47     #62
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
. М во сколько бы не выезали меньше чем за 3-4 часа границу не проходим. Наверное, если выехать в 2 часа ночи, то буде легче, но экстрим нам не свойственен :-)

А мы ни разу не проходили больше 2-х часов. Правда, выезжаем обычно в районе 6-ти утра.
Старый 08-08-2008, 16:39     #63
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Все правильно, предугадать ситуацию на границе нельзя, увы. Вот в данный конкретный момент я стою на границе (на нашей, Торфы) второй час (и конца-края не видно). Кто бы мог представить, что в пятницу в середине дня будет такая очередина :-( А мне потом еще через полстраны пилить, доберемся глубоким ночером...
Старый 08-08-2008, 16:49     #64
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


все таки пятница
Старый 08-08-2008, 23:06     #65
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Все правильно, предугадать ситуацию на границе нельзя, увы. Вот в данный конкретный момент я стою на границе (на нашей, Торфы) второй час (и конца-края не видно). Кто бы мог представить, что в пятницу в середине дня будет такая очередина :-( А мне потом еще через полстраны пилить, доберемся глубоким ночером...
я смотрю Вы стояли примерно в то же время, что и я .... я чуть позже - около 2-х ДНЯ подъехала... правда путь мой был обратно в Россию - машин по факту очень мало - штук 15-20 впереди - но я не вру - 2 часа впустую... при том что это пятница и ВЪЕЗД в РФ... печально (((( ходят такие толстые таможенники - никто ничего не делает, бардак как обычно....
Старый 09-08-2008, 18:10     #66
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


а мы тут в Иматру съездили. Неожиданностью для нас было скопление машин на Светогорской таможне - штук 30 не меньше. В 10 утра в пятницу. Обратно - днем - пролетели без очереди практически

Еще был такой инцидент, который заставил "взбодриться" вялогуляющих таможенников. Некая золотистого цвета БМВ (жЫп) на скорости ...ну, неплохой такой скорости, около 40 км/ч, въехала на территорию погранпункта, на ту часть, где проводится досмотр днища. Полоса там широкая, и сбоку есть эта яма, с небольшим железным поребриком. И вот этот жЫп как то так очень неудачно для себя в эту яму заехал на полном ходу. Дама водитель не заметила ее. Погранцы тут же шлагбаум опустили, забегали, забеспокоились, ибо как то эту даму с ее автомобилем надо было вынимать. Продолжения истории мы не узнали, ибо уехали. И гадали, как это так дама умудрилась яму то не заметить и куда так торопилась, и кто ей разрешил вот так быстро на территории погранпоста ездить...
Старый 10-08-2008, 22:55     #67
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Мы в пятницу не ранним утром (около 11), на брусничном, были пятые к шлагбауму. Всё равно, простояли час с гаком.
Обратно, днем,в воскресенье,в Иматре, пролетели минут за 20 оба КПП. Наверное, это даже личный рекорд, никогда так быстро не проходили.
Старый 12-08-2008, 10:14     #68
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Все правильно, предугадать ситуацию на границе нельзя, увы. Вот в данный конкретный момент я стою на границе (на нашей, Торфы) второй час (и конца-края не видно). Кто бы мог представить, что в пятницу в середине дня будет такая очередина :-( А мне потом еще через полстраны пилить, доберемся глубоким ночером...
мы 08.08 подъехали к Торфяновке в 17.00
стояли ровно 2 часа на обеих границах.
и тоже пилили через полстраны потом.
Старый 12-08-2008, 10:57     #69
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Мы выехали в пятницу рано утром, часа в 2! и что? простояли в Торфяновке ок.2 часов, машин было достаточно много, это ок.6 утра. и самое интересное - долго стояли на финской границе, минут 30 на светофоре. а вот обратно вчера в понедельник в три часа дня проехали обе границы за 25 минут, было две машины.
Старый 12-08-2008, 11:15     #70
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Мы выехали в пятницу рано утром, часа в 2! и что? простояли в Торфяновке ок.2 часов, машин было достаточно много, это ок.6 утра. и самое интересное - долго стояли на финской границе, минут 30 на светофоре. а вот обратно вчера в понедельник в три часа дня проехали обе границы за 25 минут, было две машины.

Нам тоже в этот раз жутко не повезло. Выехали в 6 утра в пятницу. На границе были в 8:30, стояли 3 часа, причем очень долго стояли у финнов, они были не в духе, опрашивали ДОСКОНАЛЬНО каждого (типа: куда едете? - в Турку - на сколько - 3 дня - Что будете делать в Турку 3 дня - пойдем к МуммиТроллям - кто такие? где будете жить - в Скандике - бронь есть - есть) и так по каждому, включая пассажиров.

Обратно вообще жесть - были на Торфяновке в 17 по Финке в воскресенье. Машин было не много, НО! Русские пограничники не работали 1,5 часа СОВСЕМ. Не выпустили ни одной машины, ни одного человека с автобусов. В результате повели на нашей границе 4 часа




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.