***2006*НОЯБРЯТА ДВЕРЬ ПОШИРЕ ОТВОРЯЮТ И ВЕСНУ В СВОЙ ТОП ПУСКАЮТ*2006*** - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:04     #1311
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Тань, мне кажется, это какой-то дурацкий переходный период
я уже одурела, честно

уж на что у меня ребенок дисциплинированный в этом плане - ложится сама и засыпает сама, так в последнее время это.. хоть святых выноси!

встает в 8 утра - слава Богу, еще меня не будит..
днем, правда, спит,после прогулки. как положено
на ночь засыпает после полуночи - у нас с мужем друг на друга уже сил не остается..

так она еще ночью пару раз проснется, переползет к нам в кровать - то есть на головы свалится - и вот тут начинается веселая жизнь..

со мной рядом не лежит, надо ее обнять обязательно. лежать строго лицом к ней. при этом она будет вертеться немилосердно, дергаться именно в тот момент когда засыпаешь, при этом попадая либо ногами в живот, либо затылком в подбородок (а мне щас это ой как актуально - сижу с остатками флюса, зуб с гранулемой позавчера удалили..). еще периодически теряет соски и тогда дурным голосом орет: "Сяяяясяяяяя! Ты деее??? куда посьла????"

спит строго с тремя сосками. если хоть одной нету - кранты...
и после такой ночки просыпается опять в 8 утра..
Старый 04-04-2009, 00:12     #1312
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Лен,так смешно описАла...я разулыбалась вся...хотя думаю тебе не смешно по ночам искать куда cяяяясяяяяя посьла
Старый 04-04-2009, 00:16     #1313
SIMOMA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 997
SIMOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
спит строго с тремя сосками. если хоть одной нету - кранты...
и после такой ночки просыпается опять в 8 утра..
у нас одна , не знаю как отучить, утром убираю в дальний ящик, а перед сном начинает требовать
Старый 04-04-2009, 00:43     #1314
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMOMA Посмотреть сообщение
у нас одна , не знаю как отучить, утром убираю в дальний ящик, а перед сном начинает требовать
у нас тоже сяськи только на сон..

Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Лен,так смешно описАла...я разулыбалась вся...хотя думаю тебе не смешно по ночам искать куда cяяяясяяяяя посьла
и не говори

а хуже всего то, что по-доброму никак не засыпает. уже и песни спела, и рядом посидела, погладила по пузу, и музыку включить пообещала..
только за комп села музыку включать - дите из кроватки прыг: "Ся, Юя палА!" (Все, Юля поспала) и бегом..

я рассердилась, ее схватила, в кровать засунула, потрясла, наорала, соску в рот сунула - все. гробовая тишина.

Так противно себя как скотина вести, но по-другому никак не понимает

А мне, на минуточку, работать еще надо..
Старый 04-04-2009, 00:54     #1315
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


У меня Даня тоже ночью приходит, ну и укладывать его надо так: ляжешь рядом, прикинишься спящей, он несколько раз разбудит, что б ему попить принести, отворачиваться от него нельзя, сразу же И вообще он такой крикун стал, чуть что- сразу орет как сумасшедший. Еще и Веню научил, орут теперь в два голоса
Старый 04-04-2009, 01:04     #1316
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

Так противно себя как скотина вести, но по-другому никак не понимает

Вот я тоже после таких эпизодов укладывания,коря себя за несдержанность,подумала-подумала,да и решила,что лучше дите пускай поплачет 3-4 дня,а потом будет нормально укладываться,нежели и ей мучение,и мне...
Старый 04-04-2009, 01:04     #1317
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


а я еще окно нараспашку открыла
дрыхнет!

Старый 04-04-2009, 09:28
ответ для Hosanna на сообщение "а я еще окно нараспашку..."
    #1318
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


в обчем,вызвала я скорую по Дашину душу. Поставили нам острый ринофарингит и ОРВИ. Настаивали,что гриппа никакого нету.
У Даши температура в 6 утра была 39,5,я сбила Нурофеном... Сопли до колен,кашель+красное горло. И еще врач насмотрела признаки отита-рекомендовала покапать какие-то капли в уши(названия не помню).
Короче,пошла я в аптеку-разоряцца
Мое самочувствие в норме. Температуры нет. Насморка нет. Горло болит самую малость.
Старый 04-04-2009, 09:39     #1319
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Тань,я когда-то давно делала так:Определенный порядок всяких процедур(еда-купание-сказка-чистка зубов)-укладывала в кровать,говорила определенные фразы(мама любит,все устали,все детишки спят,и т.д.) и уходила.Мы тогда еще жили в однушке.Уходили на кухню.Поля плакала,мы заходили с периодичностью в несколько минут,говорили все те же фразы и уходили снова.Я помню критичный переиод был где-то 3-4 дня,потом Полинка начала засыпать быстрее и уже не плакала особо,а потом и вовсе привыкла засыпать одна.Сейчас мы кладем ее в кроватку,я пою пару куплетов колыб.,целую,говорю,что люблю и я пошла отдыхать и ухожу,выключив свет и закрыв дверь.Был период правда,когда она требовала постоять в комнате.Стояли молча какое-то время,потом выходили.У этого метода есть как приверженцы,так и противники,считающие,что это жестоко,что ребенок плачет,считает себя брошенным,боится темноты и пр.Я думаю везде есть свои плюсы-минусы и каждый выбирает для себя метод.
Катя, я тоже постепенно начинаю так делать, но думаю надо было раньше этим заниматься, пока кроватка была маленькая из которой не вылезти, а так я оставляю Лизу в кровати, а она вылезает и начинает в игрушки играть, прихожу кладу снова, а она опять вылезает...
Цитата:
Сообщение от SIMOMA Посмотреть сообщение
Вот Лиза чудачка то !

Мы последнее время на нашей кровати все вместе укладываемся, свет выкл., телевизор выкл. Тимка начинает - Мама, включи све!!!, мы его успокаиваем, что завтра утром включим. Через пять минут таких просьб, ребёнок вырубается.
А вчера , вообще сам попросился в свою кровать, попросил одеялом укрыть. Глаза закрыл - и ГОТОВО ! первый раз у нас такое
Чудачка- это точно. как придумаем что-нибудь
А свет мы тоже не разрешаем выключать, сразу начинает требовать, чтобы включили снова и говорит : Стаааашно (страшно), я буду жаловаться

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Тань, мне кажется, это какой-то дурацкий переходный период
я уже одурела, честно

уж на что у меня ребенок дисциплинированный в этом плане - ложится сама и засыпает сама, так в последнее время это.. хоть святых выноси!

встает в 8 утра - слава Богу, еще меня не будит..
днем, правда, спит,после прогулки. как положено
на ночь засыпает после полуночи - у нас с мужем друг на друга уже сил не остается..

так она еще ночью пару раз проснется, переползет к нам в кровать - то есть на головы свалится - и вот тут начинается веселая жизнь..

со мной рядом не лежит, надо ее обнять обязательно. лежать строго лицом к ней. при этом она будет вертеться немилосердно, дергаться именно в тот момент когда засыпаешь, при этом попадая либо ногами в живот, либо затылком в подбородок (а мне щас это ой как актуально - сижу с остатками флюса, зуб с гранулемой позавчера удалили..). еще периодически теряет соски и тогда дурным голосом орет: "Сяяяясяяяяя! Ты деее??? куда посьла????"

спит строго с тремя сосками. если хоть одной нету - кранты...
и после такой ночки просыпается опять в 8 утра..
У нас все время так было, никогда сама не ложилась и не засыпала... мне кажется ее не уложи так она и сутки может колбасится...
Слава Богу, соски мы с года не сосем...
Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Вот я тоже после таких эпизодов укладывания,коря себя за несдержанность,подумала-подумала,да и решила,что лучше дите пускай поплачет 3-4 дня,а потом будет нормально укладываться,нежели и ей мучение,и мне...
Молодец, Катюша!!!
Старый 04-04-2009, 09:40     #1320
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
в обчем,вызвала я скорую по Дашину душу. Поставили нам острый ринофарингит и ОРВИ. Настаивали,что гриппа никакого нету.
У Даши температура в 6 утра была 39,5,я сбила Нурофеном... Сопли до колен,кашель+красное горло. И еще врач насмотрела признаки отита-рекомендовала покапать какие-то капли в уши(названия не помню).
Короче,пошла я в аптеку-разоряцца
Мое самочувствие в норме. Температуры нет. Насморка нет. Горло болит самую малость.
Лера, Даше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Капли, наверное, Отипакс
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.