Финансы друзей поют романсы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:46
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #91
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


я вот сейчас подумала: на день Рождения ребёнка наши лучшие друзья почти ничего не ели и не пили, может мы тоже слишком дешёвую колбасу едим. Мне кажется, Вам надо их спросить: Вы это берете, потому что нравится или из-за цены?
Старый 27-02-2009, 15:07     #92
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
если это город, то кафе. Конечно, вопрос -- какое. Но если я именно голодна, я могу есть пирожки, например. На Конюшенной есть замечательная пирожковая
где, где пирожковая?!
Старый 27-02-2009, 15:09
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #93
Мама Стифлера
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 163
Мама Стифлера отсутствует


у Вас с друзьями разные вкусы, и они не должны под Вас подстраиваться (так же как и Вы под них) и покупать дорогую колбасу.
Старый 27-02-2009, 15:09
ответ для LaPrimavera на сообщение "где, где пирожковая?!"
    #94
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


в конце, ближе к Конюшенной площади, на стороне ДЛТ. От Эрмитажа или Русского музея -- рукой подать. Там есть кофе, делают глинтвейн (не пила) и очень недорогие приличные пирожки со всевозможными начинками. Люблю ее нежно.
Старый 27-02-2009, 15:16
ответ для Панна на сообщение "Так голод не тетка! Если мы..."
    #95
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Так голод не тетка! Если мы встречаемся, идем гулять, в тоже кино, или просто по городу болтаемся, все равно же хочется перекусить, а иногда даже выпить...
Знаете, если Вы заходите вместе в кафе, то за них платить Вам точно не придется. Выбирать кафе можно тоже по принципу - в забегаловку я не пойду, но если Вам в иное место дорого, то в другой раз. Самая большая ошибка, по видимому, это то, что расплачиваетесь Вы, а потом "просите" с них деньги. У меня с друзьями очень разный уровень дохода, я например не могу оставить на двоих в кафе 15 тысяч. Ну дорого это мне... Посему находим компромисс. Устраиваем вечеринки дома, но обязательно оговариваем меню. Это может быть даже "Русская вечеринка" с картошечкой, селедочкой, малосольными огурчиками и пр. продуктами, которые не требуют больших вложений, а может и что-то гораздо дороже, в зависимости от состояния финансов на данный момент.
Может Вам ставить им конкретные задачи - принести сыр такой-то, столько-то, помидоры, огурцы, вино обязятельно сказать марку или цену. Т.е. приблизительно просчитать сумму, и дать им поручение купить то, на чем трудно сэкономить.
Старый 27-02-2009, 15:18
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #96
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


а может это друзья вас так "ценят и уважают" что самого дешевого не жалко? странно все это для меня...
ну и не понимаю каким должно быть общение чтоб перевесило дерьмо в тарелке... ИМХО...
когда с панками общалась, ну интересно было, то притаскивала все с собой на всю компанию, но общалась не долго, потому как одно наплевательское отношение к здоровью (плохие продукты) и к себе (грязища, неустроенность) напрямую связаны с темами и качеством общения... вот так я вижу...

ну объясните мне чего есть такого в общении что ради этого можно постоянно ощущать дискомфорт?
Старый 27-02-2009, 16:10     #97
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


ну есть же продукты которые едят все,и цены приемлемые! те же овощи,курица гриль,шашлыки.,если интересно само общение,то можно дома поесть) Было в пору юности так ,проблемы были у друзей,и невозможно принести каждый каз столько еды чтобы накормить большую семью,сама почти не ела ,и занималась тем ради чего и собрались болтали!
Старый 27-02-2009, 17:43     #98
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Вы уверены, что все воспримут такие шутки, как "добрые"? Может, у человека денег не было или он искренне не считал свою колбасу плохой?
У нас в компании как-то проще все, меньше недомолвок. Обычно все в курсе финансовых возможностей друг друга. Если у кого-то швах - его вообще в долю не просят - "забудь, потом сочтемся", а так закупки коллективные (все участвуют в равных долях) и учитываются вкусы всех(кому-то пятачек, а кому-то свиной хрящик), если алкогольные пристрастия сильно отличаются - алкоголь каждый покупает сам (при этом не помню, чтоб кто-то себе под столом наливал или ныкал). А на общие деньги гадость купить как-то рука не поднималась пока ни у кого. Если поднимется - бум прикалываться, а как еще душу-то отвести.
Старый 27-02-2009, 17:49     #99
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Если без "строгостей" - то наверное, примерно так. Ну часто же бывает - кто-то в компании не ест мясо, кто-то из принципа не ест майонез, кто-то ест исключительно несоленое. Кто-то пьет водку, а кто-то только вино, или только коньяк. Ну и как с ними со всеми бороться?
Покупается для себя с запасом и - на общий стол. в чем проблема. Ну, съедят твое, и что????
Не хлебом единым....(с)
Старый 27-02-2009, 17:52     #100
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Покупается для себя с запасом и - на общий стол. в чем проблема. Ну, съедят твое, и что????
Не хлебом единым....(с)
1-3=5 раз съедят твое - ничего страшного. А если постоянно???? Если постоянно приходится покупать не только на себя, но и на друзей!? А положение финансовое не такое, чтобы обеспечивать постоянно развлечение и отдых своих друзей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.