Девочки, а вообще бывают хорошие отношения смамой? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 23:45     #231
Estrellita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 37
Estrellita отсутствует


У меня тоже очень хорошие отношения с мамой! Прямо действительно родной человек!
Старый 10-03-2007, 03:14     #232
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
И я например никогда не стесняюсь с ней походить по магазинам, погулять или еще что-нибудь в этом роде.
Мамы можно стесняться?
Старый 11-03-2007, 03:01     #233
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Девочки я со своей мамой очень часто ругалась. Она у меня очень властный человек. Вместе могли находиться могли максимум неделю. Ругались по любому поводу:не там взяла,не туда положила, не так сказала. Я обижалась, злилась. Но сейчас мамы нет И теперь я думаю что: что то я недосказала, недоделала, не помогла. Мало говорила что люблю, мало обнимала,мало проводила времени.Девочки Милые любите своих мам, жалейте их. Они только за нас, для нас и ради нас. Как тяжело и больно без МАМОЧКИ.
Старый 13-03-2007, 23:28     #234
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


мауля- самый близкий человек. Только понятно, все ей не рассказываю, просто чтоб не переживала слишком, а так, если что - она всегда со мной, за меня. Ну и стараюсь, что в моих силах, помогать, приезжаю, звоню. Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю, что мама у нас- мудрая женщина, для нее дети, семья- самое главное, вот и я стараюсь, чтобы в моем доме ребенок так же относился ко мне, как я к маме.
Старый 14-03-2007, 04:01     #235
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


"И я например никогда не стесняюсь с ней походить по магазинам, погулять или еще что-нибудь в этом роде. "
ну я со своей не стесняюсь, мне даже и в голову не приходило её стеснятся, какие бы отношения у нас не были. И я даже очень ЛЮБЛЮ свою маму.

Но отношения у нас действительно ПЛОХИЕ.

Парадокс какой-то. Я могу, например, очень скучать по ней, когда её нет дома, ждать, к её приходу специально
испечь её любимый пирог, приготовить маленькие подарочки. Предвкушать встречу. Ну вот она приходит и в течение 3 минут мы успеваем поругаться. А через 30 минут, мне уже хочется быть где-нибудь от мамы подальше.
Старый 14-03-2007, 11:30     #236
ЖЕНУАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 285
ЖЕНУАРИЯ отсутствует


У меня очень хорошая мамочка. Она - самый верный дружок. Я ей все всегда рассказывала и рассказываю до сих пор, жаль, что она в другом городе живет и встречаемся мы редко, только созваниваемся. Когда мне было 16 лет, я сказала ей, что начала курить. Она была очень недовольна, но сказала, что наказывать бесполезно, если я сама не захочу - не брошу. А когда я опаздывала со своих прогулок вечером и папа очень ругался и наказывал меня домашним арестом, она заступалась за меня. И, когда мы с мужем как-то очень сильно поругались, а она стала свидетельницей этой ссоры, пока я не спросила ее мнения, она ни слова не сказала, никого не обвинила, не стала давать советы. Любая мать желает своему ребеночку в любом возрасте только добра, пусть даже своеобразно и не всегда понятно.
Старый 24-03-2007, 16:13     #237
Коза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 200
Коза отсутствует


Существуют ведь разные психотипы людей, даже специальная есть область психологии, изучающая их взаимодействие... Т.е. один психотип может абсолютно не соответствовать другому, и будет постоянная дисгармония отношений. Этот момент учитывается продвинутыми кадровыми работниками, при наборе людей в какой-то коллектив. Психологическая СОВМЕСТИМОСТЬ обязательна в коллективе, напр., космонавтов, где люди долгое время должны очень тесно жить и работать. А семья ведь тоже такой коллектив, где вдобавок люди беззащитны друг перед другом, поскольку безотчетно друг друга любят, хотя часто об этом стыдятся говорить и не показывают своих чувств. "Любовь измеряется мерой прощенья..."
Старый 24-03-2007, 18:51     #238
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Недавно разговаривала с одной девушкой по поводу проблемы с родителями, получила очень хороший совет.
Мне это хоть как-то помогает общаться с мамой, настроить ее на позитивный лад ко мне, уходить от выматывающих обидных монологов. Они всегда заканчиваются – как хорошо было бы ей на свете без меня, вариант беспроигрышный, знаю и стараюсь избегать. Обижаться уже поздно, ссориться тоже, она тяжелобольной человек. Остается жить дальше.

А метод общения называется ЗЕРАКАЛО : Перевернуть ситуацию, поменяться ролями. Вот что хочется услышать сейчас, то и скажи сама. Хочешь улыбки – улыбнись. Молчания – молчи. Радости – порадуй. Оправдания – оправдывайся. Это работа над собой и над ситуацией, это сложно и напрягает, зато помогает контролировать отношения, которые нельзя вычеркнуть из жизни, когда общаться тяжело, но необходимо…Может быть, кому-то поможет ))
Старый 24-03-2007, 19:13     #239
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Совет канешна хороший, но не могу я улыбаться и радоваться просто для того, чтобы разрядить ситуацию. Как-то наиграно получается.
Если я буду молчать, мама все-равно найдет что сказать и чем задолбать.
Старый 25-03-2007, 19:56     #240
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Совет канешна хороший, но не могу я улыбаться и радоваться просто для того, чтобы разрядить ситуацию. Как-то наиграно получается.
Если я буду молчать, мама все-равно найдет что сказать и чем задолбать.
А попробуйте за нее не решать. Просто не подозревать ее реакцию - люди они непредсказуемы. Понимаете, если мы ждем от детей глупостей и хамства, то получаем их вернее, чем вообще отбросив ожидания.
Может, у меня мама слишком ведомая, но мне удается на нее как-то повлиять своим поведением.
Ну и если Не хочется там улыбок не к месту- то не надо, конечно )) ! Тут нужно именно ожидаемое поведение человека к себе на него проецировать... Если интересно, дам ссылку на сайт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.