Суставы и спорт??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 12:26     #21
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelitta Посмотреть сообщение
Заглянул мой муж. (инструктор в Планете Фитнес) дал наказ Вам передать - никакого Тайбо!
Спасибо за совет - мужу А что он вообще порекомендует с такой вот проблемой как у меня?
Старый 09-03-2007, 14:58     #22
Estrellita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 37
Estrellita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Девочки мы такие молодые! и уже такие проблемы с суставами!!! что творится! Эх не слушалась я маму носила обувь на высоких каблуках! своим детям только правильную обувь покупаю
Наследственность играет большую роль, а не обувь. Если все в разумных пределах, то почему нет.
А по теме, мне кажется, нужно ходить на Pilates или, что еще лучше, на Fitball Pilates, нагрузка минимальна на суставы и позвоночник.
Старый 09-03-2007, 18:21     #23
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


суставы укрепляются только нагрузкой,вопрос в том как грамотно ее распределить!На ноги ведь не обязательно делать упр стоя/ к примеру/-любому почти упражнению есть альтернатива!
Вопрос в другом-тренера,как правило, относятся к болезням с пофигизмом,а клиенты к болячкам как к инвалидности-чес-слово смешно!Сколиоз-я уж лучше на диване,суставы-ой нет мне в зал нельзя...таким образом оправдывая элементарную лень
Старый 11-03-2007, 12:07     #24
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Ну в общем картина ясна.. Спасибо, девочки =))

Manique А что такое фитбол? Я первый раз слышу...
а вот он какой http://www.fitn.ru/info/page_118_25.html
Старый 12-03-2007, 12:51
ответ для VAVA на сообщение "суставы укрепляются только..."
    #25
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Вопрос в другом-тренера,как правило, относятся к болезням с пофигизмом,а клиенты к болячкам как к инвалидности-чес-слово смешно!Сколиоз-я уж лучше на диване,суставы-ой нет мне в зал нельзя...таким образом оправдывая элементарную лень
Зря вы так Видимо не сталкивались ни чем подобным... А вы представьте, что открываете вы утром глаза, встаете с постели... а шагу сделать не можете потому что коленочки не сгибаются, а если и сгибаются, то с такой болью, что искры из глаз летят... а вам еще на работу идти надо... а вы по квартире только ползком передвигаться и можете... и одеться не можете, тк руки не поднять - плечи болят как будто переломаны вдребезги.... представили? боюсь, что нет... потому что это пережить надо... и не дай бог вам...

После таких вот вещей начинаешь очень трепетно относится к здоровью...
И именно поэтому я задала вопрос в топике - чем лучше заниматься, чтобы не навредить... потому что это страшно очень... и лень здесь ни при чем.... уж поверьте...

Вы вот лучше посоветуйте что нидь дельное, инструктора порекомендуйте, у кого можно квалифицированную информацию получить....
Старый 12-03-2007, 16:44     #26
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема с суставами, хотела в тренажерный зал....там ответили однозначно НЕТ!
Что значит однозначно нет? а лишний вес улучшает ситуацию с суставами? У меня артроз одного колена -исключила бег. только ходьба на дорожке или элипсоиде. Никакой степ-аэробики, платформы Core. Но я аэробную нагрузку в основном беру из частых повторений на статических тренажерах с небольшим весом. А тренажеров таких очень много!
ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ СО СПОРТИВНЫМ ВРАЧОМ!
Старый 12-03-2007, 18:09     #27
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya A. Посмотреть сообщение
Что значит однозначно нет? а лишний вес улучшает ситуацию с суставами? У меня артроз одного колена -исключила бег. только ходьба на дорожке или элипсоиде. Никакой степ-аэробики, платформы Core. Но я аэробную нагрузку в основном беру из частых повторений на статических тренажерах с небольшим весом. А тренажеров таких очень много!
ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ СО СПОРТИВНЫМ ВРАЧОМ!
А вы где консультировались со спортивным врачом? Где его взять то? Может подскажете?
Я бы с удовольствием его посетила. Уж очень хочется на тренажерах заниматься... И чтобы - польза, только польза...
Старый 13-03-2007, 09:21     #28
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
А вы где консультировались со спортивным врачом? Где его взять то? Может подскажете?
Я бы с удовольствием его посетила. Уж очень хочется на тренажерах заниматься... И чтобы - польза, только польза...
В любом более менее приличном клубе. еще когда в Планету-студию на Московском ходила и сейчас, в Океаниуме. Хотя нормальный тренер может составить программу тренировок с учетом ваших проблем, он не заменит консультацию врача.
Хожу еще на Пилатес, аквааэробику, на силовые тренировки, где минимальная разминка ( а она пости всегда на стет-платформе) и в зал. Ну и диета -уже 16 кг минус с августа. Колени не чувствую вообще!
А лазеротерапию вы не пробовали? Мне очень помогает, на несколько лет убирает проблему боли.
Старый 13-03-2007, 10:36
ответ для Кэти на сообщение "Суставы и спорт???"
    #29
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Спасибо ))
Про врача согласна. Но... Я была у разных врачей, в том числе и в специализированном центре ревматологии. Выходя оттуда я поняла - либо печень, либо суставы. Список таблеток даже не осилила...Как говорится, слишком много букафф ... А про спорт там речи и не шло. Только ЛФК, но это для меня конечно неприемлимо...
Сейчас вот записалась на европластику (аналог пилатес)... Пока 2 раза в неделю. Посмотрим, как будут ноги-руки на него реагировать. Ну, и бассейн мне никто не отменял.

Надя, а насчет вашей диеты позвольте полюбопытствовать... Основные принципы? Или это известная диета? Можно в личку, если не секрет, конечно.
Старый 13-03-2007, 10:57
ответ для Кэти на сообщение "Суставы и спорт???"
    #30
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Но жить то как то надо! Суставы без движения зачахнут и в любой ЛФК обязательно присутствует движение! Поэтому не отчаивайтесь! Если действительно такая серьезная проблема. нужен именно спортивный врач ( в центрах реабилитации можно поискать, но координаты не скажу). некоторые диссертиции защищают на лечебной физкультуре, их цель -найчить человека жить со своей болезнью. Удачи!
Диета называется -здоровое питание. если найду свой старый топ. где мы худели коллективно, кину ссылку. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.