поехать в эти выходные в финку в аквапарк-реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 14:06     #1
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


если надумала сегодня и хочу в ПН быть на работе?
Визы у нас всех (я+муж+2 детей) есть. Куда обратиться? Может, турфирму посоветуете...
Старый 16-06-2006, 14:08     #2
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Зачем в турфирму, если есть машина - бронируете гостиницу по инету или по телефону, загружаетесь в автомобиль и вперед.
Удачи.
Старый 16-06-2006, 14:17     #3
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


помогите, пожалуйста, как забронировать? карту купим... первый раз просто хотелось с кем-то опытным...
Старый 16-06-2006, 14:24     #4
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Мы точно не поедем в эти выходные. Поищите на suomi.ru инфу, вкусы и бюджеты у всех разные, я боюсь что-то советовать. Выезжать лучше пораньше, часов в 6 - очередь на таможне непредсказуема. В Иматре один раз мы были в отеле-замке на берегу, красиво, ресторанчик хороший, соседей было не слышно - стены толстые. Анна Керн более бюджетный вариант, типа bed&breakfast. Расплачиваться в Анне по карте нельзя. Можно жить в отеле в самом аквапарке. Стоянки в Иматре бесплатные на 2 часа, потом надо переставлять. В Лаппеенранте мы однажды напоролись и платили штраф за парковку. Если есть вопросы пишите, что смогу подскажу.
Старый 16-06-2006, 14:25     #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


В Иматре ( недалекоот границы) есть аквапарк с гостиницей. Звоните прямо туда и бронируйте номер.Можно посмотреть на сайте стоп ин финлэнд (www.stopinfinland.ru) информацию.
Старый 16-06-2006, 14:25     #6
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


вот, советую отель. Недорогой и очень приличный

http://www.hotelli-ava.fi/contact.php

забронировать можно прямо с сайта, я сегодня бронировала 2-местный номер на конец июня - 44 евро, 4-х местный - 71.
А вообще прямо при аквапарке есть коттеджи. Мы когда были там разговорились с матерью семейства, которое приехало просто так, без бронирования, и заплатило за 8-местный коттедж около 150-160 евро, цена включает билеты на всех на целый день в аквапарк. Но лично для меня это риск. Ведь мест может и не быть...

PS это все я писала про Хельсинки
Старый 16-06-2006, 14:34     #7
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


я хотела поехать с детьми (двойнышки по 3 года), т.е. что-то, куда не очень долго ехать. Хочется в аквапарк, рыбки вкусной поесть и, может, в магазин какой сходить... И чтоб не особо дорого всё было... так много ссылок, буду всё изучать, спасибо!
Старый 16-06-2006, 17:12     #8
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Это сайт гостиницы Анна Керн http://annakernhotel.dy.fi
Находятся недалеко от центра, парковка вроде у них бесплатная. Двухместный номер 62 евро - вроде дешевле в Иматре нету. Только наверное у них уже занято все на эти выходные.
Но чтобы забронировать - просто напишите им на емайл. А то я как-то заполняла у них форму для брони - они мне чего-то так и не ответили , а вот на емайл сразу почти.


А насчет парковки, 2 часа - это там где часики указанны, а есть где парковка обычная безо всяких часиков...

мы ездили 12го, на один день - на границе 2 часа туда и 6 обратно
Старый 17-06-2006, 23:09     #9
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Если есть карта Stop in Finland то в Анне Керн 56 евро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.