Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 787 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:12     #7861
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Сегодня мой выкинул приступ в центре на Дундича. Нас сразу же отвели в кабинет с небулайзером, приступ сняли, но... Развезло меня... Шла с ним на руках и рыдала. И сейчас в себя прийти не могу.
Надавайте мне по мозгам что ли, а? Я понимаю, что это не конец света. Я понимаю, что я должна собраться и просто принять все как есть. Я уже очень много приняла со своим ребенком. Но я не могуууу

P.S. сейчас вот подозрению на эпи только подтвердиться и все, конец света
Держитесь!!!
На самом деле - не конец света! С астмой можно очень даже неплохо жить. А на случай приступа у меня всегда при себе баллончик с сальбутамолом. Применяла его всего пару раз за все время.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-02-2009, 17:14
ответ для Elenka на сообщение "Попробуем не по мозгам, а от..."
    #7862
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Попробуем не по мозгам, а от противного: что сейчас мешает жить? - Приступ астмы. - Хорошо. Приступы астмы снимаются спец препаратами, далее - садимся на базисную гормональную терапию, которая поможет приступы прекратить. Все, астма больше жить не мешает, про нее ПОМНИМ. Решаем дальнейшие проблемы, попутно стараемся уменьшить/отменить базис. Получится - отлично, нет - и на гормонах люди десятками лет живут полной жизнью! (Про это уже неоднократно ухс писала). По-моему, в Вашем случае базисная терапия только облегчит вам всем жизнь! В общем, это все равно наши любимые детки, вот мы и переживаем так! Держитесь!
+1000
живут- не то слово
Старый 18-02-2009, 19:33     #7863
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Сегодня мой выкинул приступ в центре на Дундича. Нас сразу же отвели в кабинет с небулайзером, приступ сняли, но... Развезло меня... Шла с ним на руках и рыдала. И сейчас в себя прийти не могу.
Надавайте мне по мозгам что ли, а? Я понимаю, что это не конец света. Я понимаю, что я должна собраться и просто принять все как есть. Я уже очень много приняла со своим ребенком. Но я не могуууу

P.S. сейчас вот подозрению на эпи только подтвердиться и все, конец света
Понимаю. Мне тоже хреново было. Единственное, чем могла себя успокоить, так тем, что кашель как был так и остался, только раньше я не знала как помочь ребенку, пока не известно было о диагнозе, а теперь знаю чем приступ снять, наблюдаюсь не у участкового педиатора с единственным диагнозом "ОРВИ", а у квалифицированных специалистов.
Старый 18-02-2009, 19:39     #7864
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


А мы сегодня опять в Раухфаса ездили. Врач все надеется, что после лечения у гастроэнтеролога все должно прекратиться. Хотелось бы. Но у нас моя двоюродная бабушка астматик, хоть и далеко очень, но наверное гены могли передаться...
Мы пропили антибиотики. Сейчас хотела чем-нибудь пропоить для восстановления микрофлоры кишечника, купила "Бифиформ", а он на молочно-кислой заправке. Нельзя при аллергии на молочные? Что ему можно подавать?
Старый 18-02-2009, 19:43
ответ для Elenka на сообщение "Попробуем не по мозгам, а от..."
    #7865
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Попробуем не по мозгам, а от противного: что сейчас мешает жить? - Приступ астмы. - Хорошо. Приступы астмы снимаются спец препаратами, далее - садимся на базисную гормональную терапию, которая поможет приступы прекратить. Все, астма больше жить не мешает, про нее ПОМНИМ. Решаем дальнейшие проблемы, попутно стараемся уменьшить/отменить базис. Получится - отлично, нет - и на гормонах люди десятками лет живут полной жизнью! (Про это уже неоднократно ухс писала). По-моему, в Вашем случае базисная терапия только облегчит вам всем жизнь! В общем, это все равно наши любимые детки, вот мы и переживаем так! Держитесь!
Поддерживаем на 100% .Успокойтесь и все будет хорошо.Многие через это прошли....Удачи и сил.
Старый 18-02-2009, 20:20     #7866
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Мы подцепили какой-то вирус, сегодня выдал температуру 40,1.
Старый 18-02-2009, 20:22     #7867
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мы пропили антибиотики. Сейчас хотела чем-нибудь пропоить для восстановления микрофлоры кишечника, купила "Бифиформ", а он на молочно-кислой заправке. Нельзя при аллергии на молочные? Что ему можно подавать?
У нас на молочное тоже аллергия, на кисломолочное все нормально. Безмолочные какие вспомнила: Линекс, эубикор, полипефан.
Старый 18-02-2009, 20:45     #7868
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
А что вы делали,снимали приступ беродуалом и все,далее спорт,Травник и баня? Ведь Вы не принимали Гормоны?
Как долго у вас это продолжалось?
Ребенок часто болел ,например с 2-5 лет?
Астма у нас началась в 3 года. Болели мы первые два года 4 раза в год - два раза весной+два раза осенью. Ровно по месяцу каждый друг за другом+с приступами. Итого=4 месяца (2+2=шли они подряд, поэтому и пишу 2+2). Посадили нас сразу на базисную, мы все делали, только продолжали болеть....далее особо не буду расписывать....все пошло вкривь и вкось - т.е. уже не стандартно стали - а беспорядочно. Врачи запугивали....прочее-прочее, не хочу вспоминать. Поняла только одно - врачи лечить астму НЕ УМЕЮТ.............Мое мнение такого.

При этом стала развиваться физически зависимая астма...........Куда я только не кидалась потом - и всякие БАДы, и гомеопатия....честно - жаль мне потраченного времени, ну да ладно, через терни к звездам...........моим истерикам и депрессии тогда не было конца и края.

В общем папа наш плюнул через год мучений, залез в свои старые записи, ползал по спец.литературе, и решил всю медицину задвинуть далеко и надолго.

Сначала стал гонять физически. Горные лыжи. На горном велосипеде в гору....в общем, зрелище не для слабонервных - все это в приступах на физ.активность..........Врачи усмехались - типа....все равно придете к нам на гормоны....Счазззззззз сказал наш папа.....и в результате......Нагрузку увеличивал постепенно - постоянно наблюдая, слушая. Потом подключили плавание. Мало кто в 4 года мог ездить на горных лыжах наравне со взрослыми, взбираться легко в гору на велосипеде и плавать до буйка и обратно в море несколько раз

В общем, физическую астму наш папа поборол.

Теперь у нас - горные лыжи+бассейн+самбо+отжимания дома(не думаю, что тут найдется много взрослых пап, которые отожмуться раз так 50).

Потом уже попробовали баню и нашла я травника...........кстати, сегодня вот ездила за травами.........жена его мне все вынесла....а травник наш в больнице с инфарктом

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Мы подцепили какой-то вирус, сегодня выдал температуру 40,1.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь

Последний раз редактировалось Andre®, 18-02-2009 в 22:30. Причина: аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Старый 18-02-2009, 20:51     #7869
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

Потом уже попробовали баню и нашла я травника...........кстати, сегодня вот ездила за травами.........жена его мне все вынесла....а травник наш в больнице с инфарктом
Печально. Будем держать кулачки, пусть поправляется.
Старый 18-02-2009, 20:52     #7870
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да еще вспомнила - отметила для себя два момента и особенности:

1. как только приступы.....так сразу находятся лямблии .пролечиваем лямблии, приступы заканчиваются............так что путем экспериментов пришли к выводу вместе с гастроэнтерологом, что нам надо обязательно сразу при первых подозрениях, а иногда и профилактически обследоваться. Так что 2-3 раза в год+ при нобходимости лечение. Вот и первый любимый доктор - ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Уже лет 5 как
2. Нос....с него все начиналось. Как только сопли, все через день-два жди приступа. Так что второй любимый доктор теперь ЛОР - уже два года.....кукушку даже профилактически теперь делаем. Иногда получается вообще каждый неделю. Зато ТТТ ТТТ ТТТ.

Плюс спорт+соль+травы+ профилактика болевых мест





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.