Что Вы прощали своим друзьям? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 12:19     #1
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Часто читаю о том, что из-за малейшей провинности, друзей избегают, дружбу прерывают. Но ведь друзья на то и есть, что бы простить, вместе пережить ошибки друг друга. Или не стоит?
Своим подругам я простила и прощаю (принимаю таких как есть):
1. Одной то, что ей не нравится мой муж.
2.Второй то, что он ей нравится. (все преуменьшено )
Ну и по мелочи.
Вот и интересует - Вы как, прощаете или рвете на корню? Или, может Вас когда-нибудь простили?
Старый 20-03-2007, 12:27     #2
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ну ты просто мать Тереза, Надь! Я бы ни то, ни другое не смогла простить...
Но я в этом смысле удобно устроилась: моя лучшая подруга - сестра моего мужа , так что мне ни первое, ни второе не грозит .

А вообще больше подруг у меня и нету. Остальные - друзья , а с мужиками мне ваще делить нечего .
Старый 20-03-2007, 12:30     #3
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


а что тут прощать и кому? Если бы это были настоящие подруги, вы бы никогда не узнали об их симпатиях и антипатиях в адрес вашего мужа
Старый 20-03-2007, 12:32     #4
adorogos
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 304
adorogos отсутствует


То, что описали бы вы не то что не простила бы.... а вряд ли мои подруги , а их у меня очень мало, много приятельнец, показали бы мне свои чувства .... то есть не выказывали бы свои симпатии или недовольство.... это как то странно.....а так.... простить могу невнимание, например, забыла про д/р, что долго не звонят - замотались на работе....ну даже не знаю что еще......а что еще такого подруга может сделать или не сделать....???
Старый 20-03-2007, 12:33     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Еще вспомнила. Простили друга мужа (который летом нас чуть не спалил в квартире). все потому, что вроде раскаялся, да и друг все-таки.
На мать Терезу я конечно не тяну (правда и забыла кто она такая и с чем ее едят) .
Старый 20-03-2007, 12:41     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


[quote=Дарящая Любовь;3740539 Если бы это были настоящие подруги, вы бы никогда не узнали об их симпатиях и антипатиях в адрес вашего мужа[/quote]
Ну теперь-то они знают и изменились. Тем более, что муж у меня не идеальный (для кого-то да и вообще), но он "пришел" после подруг, и они, в принципе имеют право высказывать свою точку зрения. Короче, раньше было хуже , а сейчас, привыкаем, новых друзей заводить труднее, а старые - это святое. А ошибки-то у всех бывают.
Ну неужели у всех все идеально? Или может просто не замечаете?
Старый 20-03-2007, 13:58     #7
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Я своей лучшей подруге не смогла простить поведение ее гражданского супруга.
Постоянное унижение я терпеть не могу.
Его принципы: ты женщина, ты молчи! Я - мужик, я прав, не для меня.
Мне очень было больно, что он о нее вытирает ноги, живет за ее счет.
Но это ее судьба и ей ее нести.
Мои доводы она не приняла, оскорбила меня, так 7 лет дружбы канули в никуда

Да, за 7 лет, мы ни разу не ссорились, помогали друг другу, понимали с полуслова, ну и т.д.

Да, у меня есть много других подруг, которых всегда можно перенести в статус лучших
Старый 20-03-2007, 14:05     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я вот все не решаюсь топик создать. У меня есть лучшая подруга, уже лет 20. Друг у друга были на свадьбах свидетельницами, все обсуждали всегда. Когда у нее проблемы были или запары она всегда мне жаловалась, просила совета, она просто по натуре любит поплакаться и пожаловаться. Я то совсем не такая-все в себе. Но мы вообще хорошо так сочетались, тусили, обо все говорили. Когда она 5 лет назад родила, и 4 года сидела с дитем, я всегда с ней общалась плотно, хотя сама работала с 9 до 9, очень много. Отношения были хорошие, дружили, вместе куда-то ходили.
А год назад она наконец нашла работу, потом съездила в отпуск с одной своей знакомой раскомплексованной и как отрезало. Не звонит, не встречаемся. Типа у нее много работы и дом и то и се... На минуточку, у меня грудная дочь, но у меня время есть хоть раз на неделе пересечься или хоть по телефону набрать. И вообще 99% женщин и не с одним дитем работают и нормально общаются... Но там, видно, другие какие-то интересы пошли и тусы... Я предлагала и сама звонила ей, а теперь не хочу... Надоело..
Мне еще кажется, что у нее любовник появился и вот все время туда.. но это догадки...Вообщем, я обиделась сильно...
Старый 20-03-2007, 14:15     #9
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Слишком часто подругами называют просто приятельниц. Подруга (друг) - человек, проверенный временем или обстоятельствами. Даже в голову не приходит, прощать подруге что-то или нет, подруга - вне подозрений, потому что проверена. Если подруга предает, это очень больно, простить такое, наверно, можно. Но это уже - бывшая подруга. Я приняла мужа своей подруги, хотя у нас с ним были мелкие конфликты (ревность его, что ли). Он даже заявил ей, чтобы меня больше у них не было, а она ответила, чтобы он заткнулся... это было ее первое резкое слово по отношению к любимому. И он заткнулся, от неожиданности. Потом мы были преувеличенно вежливы друг к другу, потом, конечно, подружились, потому что тот, кто хорошо относится к моей подруге - мой друг, а ее выбор - это мой выбор. И он понял, что я гадить со спины не буду. Дружбу надо ценить и беречь. Если не принимаешь действия друга (его мужа/жену, его образ жизни, что угодно) - это уже не дружба. Друг - не для критики, его либо принимаешь полностью, либо вспоминаешь "с благодарностию - был"...
Старый 20-03-2007, 14:24     #10
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Прощаю разгильдяйство общего характера. Типа забыли меня с днем рождения поздравить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.