А получилось ли у вас до сих пор не лечить зубы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Пришлось ли вам УЖЕ лечить и вырывать больные зубки?
Да, у нас с зубами проблемы, часто лечим и рвем. 21 7,78%
Да, но это происходит очень редко - один-два зубика только пришлось лечить 38 14,07%
Нет, лечить пока ничего не пришлось 211 78,15%
Проголосовавших: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:40     #31
danira
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Между Елизаровской и Ломоносовской
Сообщения: 1 081
danira отсутствует


Чистить стали с года, примерно с 2 - самостоятельно. Сейчас (2,10) два зуба посеребрённые. Заглянула в рот - там на верхних - четыре тёмных точки (ох, сдаётся мне, что это кариесы - записались к врачу). У меня самой зубы ужасные - там больше пломб, чем зубов. Похоже, доча в меня пошла.
Старый 09-04-2009, 14:44     #32
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Сыну 4,6 чистим раз в день вечером, начали в 2 года с пастой , с 1,5 просто мокрой щеткой. Проблем никаких, зубы здоровые.
У племянника зубы (передние) стали портиться в 1,4 после приема антибиотиков, сейчас раз в полгода серебрят, пока процесс остановили. Ну и чистят 2 раза в день
Старый 09-04-2009, 14:50     #33
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Однако , denswan ...как будущее отцовство Вас преображает...уже даже не только маздо3 волнует! похвально...
о! это вы еще в ЖГ моего опроса не видели :-)
Старый 09-04-2009, 14:53     #34
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


4года, зубы не чистим (несколько раз символически проводили по ним щёткой). Зубы абсолютно здоровые, вылезли очень рано (первый в 4,5 мес, остальные попарно лезли, к 1,5 годам полный набор). Есть, правда, налёт от чая.

Наследственность: с моей стороны - первый кариес в 17 лет. С папиной стороны - здоровых зубов к 30 годам нет, вообще.
Отягощающие факторы: гипокальцемия во время беременности, несколько курсов антибиотиков, длительная терапия преднизолоном (продолжается и поныне ) и выраженная гипокальцемия в течение 3 мес (этим летом). Постоянно получает препараты кальция и вит. Д.
Старый 09-04-2009, 14:54     #35
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Чистим с первых зубов, хотя и нерегулярно. Летом на даче бабушка ребенку зубы вообще не чистит.
Примерно в 3 года вырвали один зуб - прогнил насквозь, образовался свищ.
Из оставшихся 19 зубов штук 6 или 7 леченые, один пульпит.

Самостоятельно уже чистит иногда, но я потом помогаю, конечно.
Старый 09-04-2009, 14:59     #36
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Примерно с 2-х лет регклярно чистим зубы. Были почти все на тот момент. У забного ни разу не лечились Сейчас 3 год 11 мес.
Старый 09-04-2009, 14:59
ответ для an_net на сообщение "Чистим с первых зубов, хотя и..."
    #37
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... как вам сказать.. разумеется, все сугубо индивидуально... но вот... статистика говорит, что от года до трех зубы чистят 80% детей, и, при этом, до 6 лет 75% детей вообще не лечит зубы. Не знаю, читска ли зубов тут играет роль или что, но.... Я вообще большой скептик, и, пока сам в чем-то лично не убежусь, верю на слово с большим трудом. Но статистика....
нет, я конечно не отрицаю что чистка зубов и уход за ними не нужны
НО вопрос то гораздо глубже надо смотреть
Это и наследственность, и протекание беременности и климат в конце концов
наш Питерский климат, сами знаете, хуже - некуда

Я как то с семьей на юге познакомилась, мальчику их было 4,5 года
во рту НИОДНОГО живого зуба. Сами они из какого-то промышленного города России, так мне мама его сказала, что в их городе 90% детей уже первые молочные зубы получают гнилые.
Вот и повод для раздумий
Старый 09-04-2009, 15:02     #38
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


За зубами ребёнка (пока еще молочными) слежу пристально, т.к. наследственность у него в этом плане плохая Плюс еще и сладкоежка.
Чистить начали с того момента, как появились зубы - после года. Сам он это делает очень халтурно, поэтому периодически я устраиваю "генеральную чистку", невзирая на активные протесты с его стороны.

НО я пришла к выводу, что чистка зубов - не панацея. Гораздо бОльшее влияние оказывает вода, пища и климат. Ребёнок вообще не пьёт водопроводную воду, я с беременности - тоже, итого - за семь лет у меня не было ни одного кариеза (здесь, безусловно, надо отдать должное стоматологу, меня лечившему), у ребенка пока тоже (тьфу-тьфу-тьфу).
Витамины, минеральные комплексы пьём курсами.
Воюю с родственниками на предмет карамелей\леденцов.
Ну и очень внимательный выбор стоматолога.
Старый 09-04-2009, 15:09     #39
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Моему сыну 3г.3 мес. чистим зубки с 1,5 лет
чищу я сама, так как он до сих пор балуется и качественно (!) почистить не может. С зубами проблем нет (ттт) ровненькие и беленькие. " месяца назад ходили к стоматологу на профмлактический осмотр -все ок. Надеюсь так будет и дальше.
Старый 09-04-2009, 15:19     #40
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Мы и сейчас в 4,5 можем пропустить день и не чистить, а так пока 20 зубов не появилось(где-то после 2)не чистили.Но я сама делала кальцинированный творог до года и поскольку мы 1,5 года тесно общались с гомеопатами - пили их горошки с кальцием и проч.Проблем пока нет(ттт), хотя у нас дизбактериоз с рождения, а это вообще-то плохо сказывается на зубах




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.