Первые слоги - во сколько???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:53
ответ для TERY на сообщение "Первые слоги - во сколько????"
    #51
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


Врачу бы вашему уколов
Были позавчера на приеме у логопеда (нам 6,5 мес.). Доча тоже не особенно слоги произносит, но что-то получается - бу-у, пу-у, ки (это кису пытаемся сказать). Логопед спрашивала, в какие игры играем и что говорим ребенку, а играем и говорим мы много: "Ладушки", "Ветер дует нам в лицо", "Вышел зайка погулять", "Мишка косолапый", "Сорока-ворона" и куча других, а также поем песенки, все показываем, рассказываем про семью и про зверей (мама-папа-баба-деда, собачка ав-ав, киска мяу-мяу, коровка му-му и др.). Так вот логопед осталась очень довольна, сказала, что для ребенка до года нормально, когда он начинает произносить простые слоги - как раз мама-папа, ав-ав, би-би...
Так что если вы все это в день не по одному разу ребенку проговариваете, то у вас все будет в порядке! И никаких задержек в развитии речи!
Старый 19-03-2009, 16:08
ответ для TERY на сообщение "Первые слоги - во сколько????"
    #52
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


о Боже, как же они любят лечить деток!!! (от чего только не понятно!).Уменя дочка позно сидеть стала(около 9 мес). Я ее привелана работу ( работаю в ВМА, клиника нейрохирургии) показала врачу, который педиатричку заканчивал... конечно надо лечить отстает в развитии. Девочки вы уж не осуждайте, ну любим мы это дело (лечить), а вы-мамы! главное во время остановиться! Я знаю- мои дети здоровы! просто они индивидуальны! что-то раньше, что-то позже, это же прекрасно!!!!!!!!!
Старый 20-03-2009, 13:45     #53
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Двочки, милые, спасибо большое за теплые слова!!!
Старый 20-03-2009, 21:27     #54
aristofan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский р-он,Лёни-Голикова
Сообщения: 10
aristofan отсутствует


А мы ,,заболтали" в 6месяцев.
Старый 20-03-2009, 21:38
ответ для TERY на сообщение "Первые слоги - во сколько????"
    #55
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


нам тоже невролог в 6 месяцев написала отставание в предречевом развитии, из-за того, что молчали, я оч переживала. заболтал в 8мес, теперь не остановить. не расстраивайтесь, все детишки индивидуальны, а врачам бы только к чему прицепится
Старый 20-03-2009, 23:35
ответ для TERY на сообщение "Первые слоги - во сколько????"
    #56
Inferno444
Частый гость
 
Профиль Inferno444
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 52
Inferno444 отсутствует


да мы тоже только ближе к восьми месяцам стали говорить ба-ба-ба, ма-ба, мммма...и издавать воинственные кличи при виде кота...щаз девятый пошел, пока ничего нового не слышу, хотя хожу, называю предметы, всю родню, е1 саму называю тоже, и в игры играем...вот когда захочет, так и заговорит))))
Старый 20-03-2009, 23:48
ответ для TERY на сообщение "Первые слоги - во сколько????"
    #57
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
Девы!! Такой вопросик:
Во ск-ко месяцев стали слоги говорить типа "ма", "ба", "па" , а заодно и слова????

А то наш невропатолог собирается прописывать нам уколы , потому как нам почти 7 мес. , а мы слоги еще не говорим...
Говорит, что вот ваша гипоксийка в родах дает знать - типа малыш развивается не по возрасту, и еще какие-то там рефлексы во время не показывает, которые типа должен показывать при осмотре, хотя мы стали уже ползать...
Офигеть! Вы своей врачихе посоветуйте самой себе поколоть эти уколы!
Всему своё время, каждый малыш индивидуален!
Старый 22-03-2009, 00:45     #58
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Знаете самый прикол, одна моя подружка рас сказала. У их знакомой ребенок в 1.5 года стал стихи ассказывать наизусть, а ее ребенок только слова и предложения осваивал, она даже глазом не моргунула, так что...... любите своих деток....я так считаю....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.