Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:57     #81
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


+1
Думаю, дело не только в возрасте. Мне и моим подругам, живущим а рубежом, тоже далеко за 30 . Есть те, кто в России не был по 5-10 лет, а еще немаловажна ситуация семьи данного человека в России.
Одна моя хорошая подруга не была в России много лет, родом она не из Питера, родственники рассеяны по России. Короче, даже ехать было практически некуда. Прошлым летом съездила с сыном в Барнаул, к сестре. До сих пор под положительным впечатлением, мечтает теперь пожить там подольше, если удастся.
Старый 07-05-2008, 13:13     #82
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Конечно все от человека зависит.Я про возрост предположила,т.к.ему свойственна закостенелость мышления .
Старый 10-05-2008, 08:36     #83
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Приподниму, хочется до 200 дойти и на этом успокоиться
Старый 10-05-2008, 10:19     #84
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Никуда не хочу!Хорошо там,где нас нет!
Старый 10-05-2008, 11:38     #85
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


А мне всегда было интересно, а как там, где нас нет, а вдруг там действительно хорошо?
Как же я тогда живу здесь, когда там так замечательно?
Впрочем, с другой стороны, меньше знаешь - лучше спишь. Ну, для кого-то наверное лучше.
У меня была знакомая в Петербурге, которая после поездки во Францию перестала жить спокойно и мечтала переехать жить в Канаду (ну, поскольку во Францию совсем было никак). И Россия ей не мила была уже.
Тяжело так жить потом, когда вокруг все ненавидишь, а других шансов нет...
Старый 10-05-2008, 15:00     #86
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
ИМХО в 38 как то поздновато? Нужны ли вы будете здеь в таком возрасте? Мне вот скоро 40 стукнет, и это один из якорей которые держат меня на Родине. Умом я понимаю, что с моей профессией я за границей никому особо не нужен. Все это надо было начинать лет в 25, но тогда я еще говорил о патриотизме и любви к отеческим гробам. Одна надежда сколотить капиталец и на Адриатику, на пенсию.
ууууу вот одна из причин по каторой я никогда не вернусь, и даже в гости ехать желания не возникает. В один из приездов ходили в эрмитаж, я дала свой студенческий для того что бы взять билет со скидкой, тетка в кассе, во весь голос: "33 посмотрите а она все учится!!!!!!" обяснять тетке, что я аспирант, мне не хотелось да и вааааабще какая кому разница ,это мое дело!!!!!! Но у нас нет границ приватности. Вот кто вас просил коментировать? Поздно, а есть люди которые в 40 меняют все и учатся снова, и им не позно
По этому случаю есть смешная история. Германское правительство повысило пенсионный возраст до 68, на что я мужу сказала, что можно расслабитъя, время для карьеры предостаточно.
П.С . Почему мы все тут ругаем заграницу, или хвалим , это-же глупо, для каждого "заграница" своя. И россиия у каждого своя. Есть люди живущие за границей, но не живущие в ней. Они попрежнему покупают продукты только в русском магазине, смотрят русское тв, меснтых жителей высмеивают, не любят. Есть те кто вжился, интегрировался. И те и другие живя в одной стране будут любить ее и не любить. Статистика интересна например такя, кому удалось уехать и самостоятельно встать на ноги, и возраст отьезда.
А любовь и не любовь... слишком субьективно. Я в Германии уже 9 лет , и очень изменилась, так изменилась, что даже при том что меня звали в Москву работатъ, я не поехала, и не поеду. Я другая, у меня ценности совершенно не те что у людей в России. Зачем мне себя ломатъ снова?
Старый 10-05-2008, 15:08     #87
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Если у мужа специальность хорошая, то почему бы и нет. Мы дружим с семьей индийской - муж работает на Шелл в менеджменте...нам бы такую зарплату...
Доктора, инженеры, учителя... в Малайзии же основные три группы в населении -собственно малайцы, малайские китайцы и малайские индийцы.
+38...убиться...
Ой а можно примерную цифру зарплаты того с Шела? ну если конечно вы имеете право открывать тайну
Мне для инфы. Муж топ-менеджер, но в германии зарплаты ... не они не плохие но налоги, жуть . Пока муж не входит в 10 топ-менеджеров германии возраст не тот, тогда вы ваааще вопросов не было
Старый 10-05-2008, 15:10     #88
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
+1
Думаю, дело не только в возрасте. Мне и моим подругам, живущим а рубежом, тоже далеко за 30 . Есть те, кто в России не был по 5-10 лет, а еще немаловажна ситуация семьи данного человека в России.
Одна моя хорошая подруга не была в России много лет, родом она не из Питера, родственники рассеяны по России. Короче, даже ехать было практически некуда. Прошлым летом съездила с сыном в Барнаул, к сестре. До сих пор под положительным впечатлением, мечтает теперь пожить там подольше, если удастся.
вот тоже фактор много лет на был в России я думаю когда так долго нe был, то уже иностранцем туда приезжаешь, ну и как положенно, многое умiляeт, очаровывает
Старый 10-05-2008, 16:29     #89
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


меня тоже очаровывало первые две недели, потом резко все переменилось, я до сих пор не могу в себе найти желания навестить родину. По семье очень скучаю, но ехать снова - не хочется.
Старый 10-05-2008, 18:29     #90
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Я в Германии уже 9 лет , и очень изменилась, так изменилась, что даже при том что меня звали в Москву работатъ, я не поехала, и не поеду. Я другая, у меня ценности совершенно не те что у людей в России. Зачем мне себя ломатъ снова?
Можете написать об этом подробнее? Ну, если это не очень личное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.