СДВГ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:48
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #11
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Внимание не удерживается ни на чем, то есть пару минут и все, побежал дальше, книжки до сих пор мы не читаем, только открывает книгу, пролистал картинк и все... Могу только что-то рассказывать наизусть, не читать. У меня очень легко расстраивался, когда плакал - просто НИЧЕГО не слышал, надо было прижать, приласкать, отключить, т.е. мозг САМ не мог из возбужденного состояния выходить. Знаете, я уверена, что мама СДВГ-шки сама понимает, что у нее не просто активный ребенок... Спали-ели мы плохо, но вроде бы это тоже не у всех так...
Старый 23-09-2008, 16:07     #12
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Простите, а Вы не могли бы сказать, что в поведении ребенка до 3-х лет оказалось вполсдествии признаком гиперактивности?На что обратить внимание и где грань мжеду подвижностью и активностью и гиперактивностью -по Вашим личным ощущениям?
Мне было очень тяжело с сыном, когда он был маленький. Возможно не только из-за СДВГ. Трудно сказать какие признаки -были из-за СДВГ, а какие какая-то другая неврология.
Если не разграничивать на СДВГ и другое у нас было так:
очень плохо спал
все время бесцельно носился туда-сюда
ломал больше, чем "строил"
не мог "долго" заниматься одним делом
совершал "опасные" трюки (типа с карандашом во рту прыгать со стола на стул - не могу забыть)

Одним из важных диагностических признаков является неспособность ждать своей очереди в игре,
эти дети перебивают других, задают вопросы и не дожидаются ответа - в общем проявляют импульсивность; переспрашивают, хотя еще им не закончили отвечать

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Знаете, я уверена, что мама СДВГ-шки сама понимает, что у нее не просто активный ребенок...
А я не уверена, потому что сама не сразу поняла. Правда раньше об это мне было так широко известно. мне кажется
Старый 23-09-2008, 16:17     #13
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


СПасибо!

А можно еще вопрос- невролога не посоветуете достойного?
Старый 23-09-2008, 16:29     #14
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Мы ходим к Кривошеевой в Клинику неврологии на Невском. 314-58-84. Она гомеопат. А главное отличный диагност. Она ребенка будто рентген насквозь видит. (По крайней мере так у нас. Это я пишу для того, чтобы не начались щас споры хороший она врач или нет. Мне нравится).

На первой страничке ссылочка есть на сайт посвященный исключительно СДВГ-шкам. Полезный. много интересного. Тоже воспользуйтесь.
Старый 23-09-2008, 17:06     #15
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Спасибо
Старый 15-02-2009, 09:16
ответ для БОГИРА на сообщение "СДВГ"
    #16
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Здравствуйте, нам поставили СДВГ
нам 1,9 почти не говорим ничего.
люди, если четсно я так устала...на улицу не выйти, из коляски как вытаскиваю ребенка нет, бежит не оглядываяь подальше,...
тут к врачу ездили на машине, там нормально сидел, мне кажется отчасти от того.ю что все вокруг двигалось...в его ритме...как только вышли, мне колсяку надо разложить, оглядываюсь ребенка нет...вообще на месте не стоит...убежал за угол дома, рядом со мной не стоит, не уловить ему моей мысли...
в пол-ку вошли когда вещи сдавала, пока ждала номерок...ребенка нет, убежал и поднялся на 2 этаж и там бегал....хотя по лестнице сам воообщем-то поднимается плохо, ползком...
что же делать...устала жутко, как -будто все валится из рук, мне даже не расчесаться дома, пока в зеркало смотрю...умываюсь даже, раз ребенок залез на стол и собирается от туда прыгать...
как вы с этим живете...а у нас еще старшая сестра, она не гипер, но присмотр за ней тоже нужен ессно...
Старый 15-02-2009, 09:27     #18
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


так и живём)
если серьёзно, не знаю что посоветовать, та же проблема, только умноженая на года - появилась особо изощрённая выдумка и хитрость((
из плюсов - стало легче что-то объяснить, слушается если что-то пообещать, когда ничего не помогает - иду на элементарный шантаж, например не получит то что оч хочет, расскажу папе и тд.
короче сил вам и терпения, вам они понадобятся.
Старый 15-02-2009, 10:59     #19
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Тоже живем с гипером. Ничего так, каждый раз что-то новенькое выдает. Вчера вот ходили кататься на санках (как оказалась санки нам пофигу, дай только влезть куда-нибудь), так там что-то типа трамплина было и до земли метра два. Еле успели словить этого паразита, он прыгуть оттуда решил и ведь прыгнул. В итоге с горки пришлось уходить...
Гулять я с ним последнее время не могу. Все дети как дети, а я по всему району, собрав всю грязь...
В общем вы не одиноки.
Старый 15-02-2009, 11:16     #20
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Тоже живем с гипером. Ничего так, каждый раз что-то новенькое выдает. Вчера вот ходили кататься на санках (как оказалась санки нам пофигу, дай только влезть куда-нибудь), так там что-то типа трамплина было и до земли метра два. Еле успели словить этого паразита, он прыгуть оттуда решил и ведь прыгнул. В итоге с горки пришлось уходить...
Гулять я с ним последнее время не могу. Все дети как дети, а я по всему району, собрав всю грязь...
В общем вы не одиноки.

Ксюша, как я тебя понимаю))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.