Кто лечил варикоз в 122 МСЧ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:13     #81
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
Друзья мои, а почему никто не говорит о флебоэктомии по ОМС, т.е., даром?
Моя мам сделала в прошлую пятницу в Покровской, со спинальным наркозом, кажется, очень неплохо.
В эту пятницу снимут шов в паху, потом в понедельник - на ноге. Но на перевязках уже все выглядело неплохо. Заплатил только 4,5 тыс. - за 6 дней платной хорошей палаты.
Варикоз 2 степени- страхуется обязательным страхованием. Т.е., городские больницы обязаны записать и сделать операцию. Только надо узнать, где хорошо делают.
ОГО, первый раз слышу. А поподробнее, что это за вид операции расскажите .
Старый 12-03-2009, 01:04     #82
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
ОГО, первый раз слышу. А поподробнее, что это за вид операции расскажите .
Обычная флебоэктомия при варикозной болезни 2й степени.
Поступила 5-го. с 18-00 ничего не есть и не пить. На ночь - легкая клизма. Лобок побрила еще дома. в 10-30 - операция. В одеяле голую на каталку - в операционную Анестезиолог спрашивает мой рост и говорит повернуться на бок и как можно туже подтянуть колени к груди и делает укол в межпозвоночный диск совсем не больной. Потом проверяет чувствительность иголочкой, на бедре, стопе, голени. Когда чувствительность пропадает начинают операцию. А до этого еще сестра вводит через капельницу в вену, видимо, успокаивающее и нормализующее давление лекарство. Полтора часа совершенного отсутствия боли, но и ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ощущения нижних конечностей. Только чувствовала иногда, что ногу поворачивают стопой туда-сюда, а прикосновений - полное ртсутствие. Лежала смотрела на монитор с давлением. Было где-то 100 на 70. Переговоры хирургов были очень неслышными.
Потом отвезли в палату. Переложили на кровать. Я заснула. Просыпалась, щупала ноги, а они будто мячики бесчувственные. К вечеру нервная проводимость вернулась. Немного стало тянуть ногу. На ночь сделали обезболивающие с димидролом. И каждый вечер спрашивали, не нужно ли обезболивающее. На трерью ночь оно не понадобилось уже.
Вообще, уход понравился. Каждый день обходы, перевязки. И хирургия в Покровской чистенькая. Оборудование хорошее.
А до того, как узнала случайно, что можно по ОМС делать, уже деньги на операцию платную копила. А всего-то заплатила 4,5 тыс. за хорошую палату.
Старый 12-03-2009, 12:40     #83
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
Обычная флебоэктомия при варикозной болезни 2й степени.
Поступила 5-го. с 18-00 ничего не есть и не пить. На ночь - легкая клизма. Лобок побрила еще дома. в 10-30 - операция. В одеяле голую на каталку - в операционную Анестезиолог спрашивает мой рост и говорит повернуться на бок и как можно туже подтянуть колени к груди и делает укол в межпозвоночный диск совсем не больной. Потом проверяет чувствительность иголочкой, на бедре, стопе, голени. Когда чувствительность пропадает начинают операцию. А до этого еще сестра вводит через капельницу в вену, видимо, успокаивающее и нормализующее давление лекарство. Полтора часа совершенного отсутствия боли, но и ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ощущения нижних конечностей. Только чувствовала иногда, что ногу поворачивают стопой туда-сюда, а прикосновений - полное ртсутствие. Лежала смотрела на монитор с давлением. Было где-то 100 на 70. Переговоры хирургов были очень неслышными.
Потом отвезли в палату. Переложили на кровать. Я заснула. Просыпалась, щупала ноги, а они будто мячики бесчувственные. К вечеру нервная проводимость вернулась. Немного стало тянуть ногу. На ночь сделали обезболивающие с димидролом. И каждый вечер спрашивали, не нужно ли обезболивающее. На трерью ночь оно не понадобилось уже.
Вообще, уход понравился. Каждый день обходы, перевязки. И хирургия в Покровской чистенькая. Оборудование хорошее.
А до того, как узнала случайно, что можно по ОМС делать, уже деньги на операцию платную копила. А всего-то заплатила 4,5 тыс. за хорошую палату.
Подскажите пож. а кто давал направление, с чего нужно начинать? Зараннее спс.
Старый 12-03-2009, 13:01
ответ для nomeric на сообщение "Кто лечил варикоз в 122 МСЧ?"
    #84
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


если я правильно понимаю, то направление надо взять в вашей поликлинике у хирурга.
Т.к. я сама ходила на прием к хирургу. Мне дали направление на дупплекс (правда, он все-равно платный). Хирург сказал, прийти с результатами дупплекса и она даст направление туда куда я захочу и с этим направлением уже в очередь на операцию
Старый 12-03-2009, 13:33
ответ для NiIva на сообщение "Подскажите пож. а кто давал..."
    #85
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Подскажите пож. а кто давал направление, с чего нужно начинать? Зараннее спс.
Хирург в районной поликлинике и даже если на работе есть поликлиника (ДМС), то и его направление действует. Он вначале дает направлеение и Вы записываетесь в больнице (возможно, у самого хирурга оперирующего - он Ваши ноги смотрит) на плановую операцию. Кроме того, хирург поликлиники или медцентра дает направление на анализы крови, вочи, кала. Где-то за 2-3 недели начинаете сдавать анализы. Надо сделать кардиаграмму и флюрографию (она годится и старая, но если на момент операции ей не будет больше года). Все анализы я сдавала по ДМС в медцентре от работы. Флюшку сделала в своей поликлинике по месту жительства. Потом со всеми анализами идете к терапевту (участковому по ОМС, или любому другому по ДМС) и если все в порядке с анализами и ЭКГ, он дает заключение, что Вы здоровы и годитесь для операции. Потом заходите к хирургу, который Вас направляет и он дает окончательное направление. Т.е., это за день или за два до дня, на который вы записаны в больницу.
В день операции с направлениями от терапевта и хирурга, паспортом, полисом ОМС (и ДМС не помешает), 2-3 мотками эластичных бинтов идете вначале с утра (9-00 - 10-00) к завотделением хирургии (в моем случае, это и была моя хирург - она одна делает флебоэктомию (- она сделала пометку на направлении и сказала, что операция будет на следующий день, а выпишут меня через 5-6 дней), потом к начмеду за его подписью и печатью, потом в приемное отделение - оформила историю болезни, поднялась назад на отделение. Сначала решила, что буду в бесплатной палате, но когда туда пришла, увидела тесноту и очень болтливых бабушек. Пошла заплатила в платных услугах за 4 дня пребывания 3000 руб. и переселилась в отличную палату с удобствами. Через 4 дня доплатила еще за 2 дня.
В принципе, по любому оперативному вмешательству, предусмотренному страховкой ОМС направления вправе (и обязаны) давать врачи, работающие по ДМСу, если он у Вас есть.
В свое время для получения направления на диагностическое выскабливание мне пршлось таскаться в районную коонсультацию, в то время, когда это направление преспокойно мне могла дать моя гинеколог медцентра по ДМСу (она почему-то меня убедила, что это делаю только по месту прописки, т.е. в консультации). И с ее направлением меня должна была принять любая городская больница по предварительной записи.
Возможно, если у Вас хороший полис ДМС, то Вам и палату по нему оплатят. Возможно, в нем прописана даже оплата операции в платной клинике - посмотрите свой договор по ДМСу). У меня ДМС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА амбулаторное обслуживание.
Самое главное - варикозная болезнь второй степени и ликвидирующая ее флебоэктомия включена в список ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, т.е. БЕСПЛАТНА для жителей Петербурга в больницах городского подчинения.
Удачи!
Старый 12-03-2009, 13:36
ответ для Leonida на сообщение "если я правильно понимаю, то..."
    #86
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю, то направление надо взять в вашей поликлинике у хирурга.
Т.к. я сама ходила на прием к хирургу. Мне дали направление на дупплекс (правда, он все-равно платный). Хирург сказал, прийти с результатами дупплекса и она даст направление туда куда я захочу и с этим направлением уже в очередь на операцию
Вы совершенно правы.
В списке анализов и заключений, я пропустила УЗИ вен. Оно действует значительно дольше, чем остальные анализы, возможно, пол-года, год. Но лучше, посвежее.
Кстати, думаю (надо позвонить в страховую ОМС - номер телефона в полисе есть) и дуплексное исследование при значительном варикозе тоже входит в ОМС, т.е., бесплатно. Но там - очередь, наверное, на год вперед.
Старый 12-03-2009, 13:50
ответ для nomeric на сообщение "Кто лечил варикоз в 122 МСЧ?"
    #87
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Мария спасибо огромное,операция нужна не мне ,а моему мужу.Но у него от работы выдан только полис ОМС"русский мир.",с ним тоже такое возможно?Правда вот почитали что потом тяжести поднимать нельзя....,а у него работа как раз такая(стеклопакеты)
Старый 12-03-2009, 14:47     #88
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Мария спасибо огромное,операция нужна не мне ,а моему мужу.Но у него от работы выдан только полис ОМС"русский мир.",с ним тоже такое возможно?Правда вот почитали что потом тяжести поднимать нельзя....,а у него работа как раз такая(стеклопакеты)
Нина, это не Мария, это ее мама из ее профайла. Она, кажется, не в меня пошла. У меня первые признаки появились в 19 лет - папина наследственность. У нее пока чистые ножки.
Да, работа - это камень преткновения. Но у мужчин часто запущенный варикоз превращается в тромбофлебит, который уже грозит самым худшим - гангреной и ампутацией ног. Если мужчина к тому же курит, если диабет маячит... Не дай бог! Не пугаю, думаю, это не Ваш случай, но не стоит рисковать - надо действовать на опережение.
Возможно, найдете варианты работы для него. Например, водителем...
Когда нам ставили стеклопакеты, я видела, какую тяжесть поднимать установщикам приходится и постоянно прыгать туда-сюда.
Старый 12-03-2009, 15:14
ответ для nomeric на сообщение "Кто лечил варикоз в 122 МСЧ?"
    #89
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


да уж эта наследственность (так хочется чтобы у моих дочек этого не было). у меня первые признаки появились в 12, а в 19 мне уже сделали операцию на двух ногах (на одной был вообще большущий узел-тромб, хирург напугал меня, что в любой момент он сорвется и все).
А кто сделал операцию на 1 ноге, расскажите, не отличаются ли внешне ноги?
т.к. мне мои первые операции делали с перерывом в 1 месяц и перед второй операцией прооперированная нога была намного худее и "рельефнее", чем вторая-непрооперированная, это было очень заметно невооруженным взглядом.
Я это к чему - ездила во Вредена к Шулеповой на консультацию, она сказала, что правую надо оперировать однозначно, а левую пока нет. Теперь я в сомнениях, если сейчас я могу надевать юбки хоть иногда, бывать на пляже, то если мне прооперируют только одну ногу и они будут разными, то я себе уже этого не смогу позволить...
Старый 12-03-2009, 22:00     #90
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
А кто сделал операцию на 1 ноге, расскажите, не отличаются ли внешне ноги?
ой какие страсти вы пишетеЯ на одной ноге делала операцию - ноги одинаковые были и до и после операции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.