Заполнение анкеты на визу. Два пустячка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:27     #21
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну финны-то как раз очень лояльны к нам, котрые из третьего мира
тока по сравнению с другими а так... я же писала
Цитата:
вот мы допустим когда делали визу планировали с ней ездит ьтолько по Финляндии... УЖЕ ПОСЛЕ! у мужа нарисовалась командировка в Амстердам, если учесть что из-за 4 дней отменять один шенген и ставить другой, а после поездки опять просить финский - в тот момент уже была запланирована будущая поездка и в результате ждать и гадать, что нам ответят...
ну и теперь еще доказать что я по их визе не каталась куда еще... а провела время у них...
когда ж это кончиться? при нашей еще жизни?
Старый 25-03-2009, 22:32     #22
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
тока по сравнению с другими а так... я же писала

ну и теперь еще доказать что я по их визе не каталась куда еще... а провела время у них...
когда ж это кончиться? при нашей еще жизни?
Так а разве это сложно доказать? Если выезжаем в Финку больше, чем на 1 день, значит, где-то останавливаемся? Как правило, это коттеджи-отели - сохраняются счета, подтверждения оплаты или что там еще бывает. Ну а если на 1 день, то и доказывать не надо...
Старый 25-03-2009, 22:54     #23
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Так а разве это сложно доказать? Если выезжаем в Финку больше, чем на 1 день, значит, где-то останавливаемся? Как правило, это коттеджи-отели - сохраняются счета, подтверждения оплаты или что там еще бывает. Ну а если на 1 день, то и доказывать не надо...
Сложно! Мне не нравится, мне дают визу на полгода, в течении которого я по сути практически не имею права никуда кроме Финки выехать, а если выезжать то подстаиваться под количество дней... А ведь мы хотели из-за этого визу тока на три месяца. НЕТ! Добрые дядьки поставили полгода!
А если аннулировать, то не возникнет ли потом у меня проблемы тоже вопрос. то бишь свобода передвижения отсутствует напрочь. в связи с этим на летний отпуск делаем франц. визу и что?
Итого я должна отдать 100% за виллу, это 1000 евро, заплатить за паром это 800, заплатить за отели по пути это не менее 500 и потом они будут решать разрешить ли мне воспользоваться уже оплаченными мною услугами... А ведь могут и не разрешить.


Вообщем прошу прощения, у меня сейчас это больная мозоль. этот шенген с их правилами для типо нечеловеков, т.е. нас....
Старый 25-03-2009, 23:54     #24
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


С этой точки зрения да
Но с другой стороны, для получения финской визы не нужно тащить кучу документов для подтверждения того, что ты не верблюд И справку с работы, и сведения о недвижимости и прочее и прочее... Я благодарна уже за это
Кстати, через некоторые страны нам, нечеловекам, с шенгеном и проехать не дадут. А финны разрешают хоть куда лететь-ехать.
Старый 26-03-2009, 00:09     #25
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Сложно! Мне не нравится, мне дают визу на полгода, в течении которого я по сути практически не имею права никуда кроме Финки выехать, а если выезжать то подстаиваться под количество дней... А ведь мы хотели из-за этого визу тока на три месяца. НЕТ! Добрые дядьки поставили полгода!
А если аннулировать, то не возникнет ли потом у меня проблемы тоже вопрос. то бишь свобода передвижения отсутствует напрочь. в связи с этим на летний отпуск делаем франц. визу и что?
Итого я должна отдать 100% за виллу, это 1000 евро, заплатить за паром это 800, заплатить за отели по пути это не менее 500 и потом они будут решать разрешить ли мне воспользоваться уже оплаченными мною услугами... А ведь могут и не разрешить.
Вообщем прошу прощения, у меня сейчас это больная мозоль. этот шенген с их правилами для типо нечеловеков, т.е. нас....
Ну.. просто надо принимать это как данность... Увы.
Вы (мы) же не возмущаетесь,что родились и живете в России? Ну вот так случилось
Ну не Европа мы... а ,как говорит Задорнов, "Азиопа" ))) (среднее между Европой и Азией))))
Старый 26-03-2009, 08:41     #26
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Так а разве это сложно доказать? Если выезжаем в Финку больше, чем на 1 день, значит, где-то останавливаемся? Как правило, это коттеджи-отели - сохраняются счета, подтверждения оплаты или что там еще бывает. Ну а если на 1 день, то и доказывать не надо...
Вот не соглашусь с вами, бывает очень трудно доказать Мы останавливаемся в основном или в коттедже нашего друга (зимой), или на своей яхте (летом). И в том и в другом случае никаких броней. С подтверждением проживания будет может дней 20 из 90 откатанных по визе. При том, что есть поездки в другие страны, которые никто не скрывает, их гораздо меньше, чем финских, но вот ситуация, когда мне нужно доказывать, что я была месяц именно в Фи, меня очень напрягает Как? Чеками из магазинов?
Старый 26-03-2009, 08:48     #27
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А ведь мы хотели из-за этого визу тока на три месяца. НЕТ! Добрые дядьки поставили полгода!
.
Так надо было объяснить ситуацию во время подачи документов.
Старый 26-03-2009, 11:02     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь с вами, бывает очень трудно доказать Мы останавливаемся в основном или в коттедже нашего друга (зимой), или на своей яхте (летом). И в том и в другом случае никаких броней. С подтверждением проживания будет может дней 20 из 90 откатанных по визе. При том, что есть поездки в другие страны, которые никто не скрывает, их гораздо меньше, чем финских, но вот ситуация, когда мне нужно доказывать, что я была месяц именно в Фи, меня очень напрягает Как? Чеками из магазинов?
А хоть и чеками, почему нет??! Из магазинов и кафе. и адресом коттеджа друга или его телефоном. В чем проблема? У меня так знакомые у друзей жили, давали их номер в Финке и им, кстати, из консульства звонили. То же самое с яхтой, ну написать про нее и усе. Мне кажется, что вы драматизируете.

Мы последние разы, все четко пишем, где были в Фи и Европе, в прошлом году даже решили быть ну очень честными и аннулировали финскую, сделав Испанию, хотя могли ехать по финской т.к. в Фи катались. В этом году откатали в Фи 3 раза по 2 суток и собираемся через Фи в Европу на 2,5 недели. И я не особо напрягаюсь. Главное все честно в анкете писать.
Старый 26-03-2009, 11:31     #29
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А хоть и чеками, почему нет??! Из магазинов и кафе. и адресом коттеджа друга или его телефоном. В чем проблема? У меня так знакомые у друзей жили, давали их номер в Финке и им, кстати, из консульства звонили. То же самое с яхтой, ну написать про нее и усе. Мне кажется, что вы драматизируете.
.
+1
И чеками можно доказать и просто информацией об адресе друга, его телефон и т.п.
Если им надо будет, они сами позвонят другу и поинтересуются.. знает ли он таких-то таких-то и гостили ли у него. Главное, чтобы сам друг был в курсе
Старый 26-03-2009, 11:33     #30
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
+1
Главное, чтобы сам друг был в курсе
...что Вы у него гостили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.