новости о приемной семье. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:04
ответ для ling на сообщение "новости о приемной семье."
    #11
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


Подскажите пожалуйста, а вот если я оформляю приемную семью, то значит я фактически работаю на должности воспитателя. Но я еще и на обычной работе работаю...так вот дадут ли мне больничный с ребенком на моей обычной работе?
Старый 15-01-2009, 11:11     #12
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а можно я со своими барана влезу ?? правда что если один из супругов собирает документы а второй дает нотариальное согласие, т возможна только опека? а приемная семья нет.
В Положении о приемной семье написано, что приемными родителями могут быть супруги или отдельные граждане. А дальше - как опека трактует. Некоторые считают, что это или супруги вместе, или незамужние. Некоторые опеки разрешают оформлять приемную семью одному из супругов с согласия второго.
Официального разъяснения на это счет нет.
Старый 15-01-2009, 11:30     #13
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаИнна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а вот если я оформляю приемную семью, то значит я фактически работаю на должности воспитателя. Но я еще и на обычной работе работаю...так вот дадут ли мне больничный с ребенком на моей обычной работе?
На обычной работе дадут.
Старый 15-01-2009, 11:42     #14
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В Положении о приемной семье написано, что приемными родителями могут быть супруги или отдельные граждане. А дальше - как опека трактует. Некоторые считают, что это или супруги вместе, или незамужние. Некоторые опеки разрешают оформлять приемную семью одному из супругов с согласия второго.
Официального разъяснения на это счет нет.
а можно еще вопросик?
Кто дает разрешение на ту или иную форму устройства ребенка в семью? опека которая находится на моей территории или ребенкина опека??
Старый 15-01-2009, 12:35     #15
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а можно еще вопросик?
Кто дает разрешение на ту или иную форму устройства ребенка в семью? опека которая находится на моей территории или ребенкина опека??

решение принимаете вы, а уж опека или дает вам заключение на ту форму, которую просили, или "рекомендует" какую-то другую...
мне удобно было оформить опеку, поскольку можно оформлять на одного из супругов, и все равно затребовали мед справку с мужа и заявление-согласие... просто ему некогда было бегать за бумажками...
Старый 15-01-2009, 12:37
ответ для ling на сообщение "новости о приемной семье."
    #16
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ну и естесственно имеет значение наличие статуса у ребенка - у него может усыновления вообще не быть - только опека и пр.семья.. тогда даже имея заключение на усыновление вы сможете оформить тот вариант, который у реб..
Старый 15-01-2009, 12:39     #17
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а можно я со своими барана влезу ?? правда что если один из супругов собирает документы а второй дает нотариальное согласие, т возможна только опека? а приемная семья нет.
если не бодаться с опекскими тетками, то да... хотя - Dune ответила, что и пр.семья возможна - главное законами давить...
с моей опекой наврядли прокатит, они как только давление с моей стороны почувствуют, так начнут мне палки в колса ставить, а мне бы наоборот - их лояльность поберечь бы пригодится еще..
Старый 15-01-2009, 14:20
ответ для ling на сообщение "новости о приемной семье."
    #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И здесь спрошу. Так, возможно ли оформление приемной семьи родителем из СПб и ребенком из ЛО?
На Московском сказали следующее: нет, но есть прецеденты. Понимай как хочешь.
И как это происходило у тех, у кого именно такая ситуация (помню, что читала здесь) - с боем?
Вот, той же маме Витюшки сама опека предлагает оформить приемную семью, хотя ребенок не из СПб...
Старый 15-01-2009, 17:56     #19
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И здесь спрошу. Так, возможно ли оформление приемной семьи родителем из СПб и ребенком из ЛО?
На Московском сказали следующее: нет, но есть прецеденты. Понимай как хочешь.
И как это происходило у тех, у кого именно такая ситуация (помню, что читала здесь) - с боем?
Вот, той же маме Витюшки сама опека предлагает оформить приемную семью, хотя ребенок не из СПб...
У меня ребёнок областной,приёмная семья,платит область. Без боя. По-человечески (вот так )попросила,пошли навстречу.
Старый 15-01-2009, 18:14     #20
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И здесь спрошу. Так, возможно ли оформление приемной семьи родителем из СПб и ребенком из ЛО?
А если ребенок из Москв ы, а я из Питера - возможно ли оформление приемной семьи, или как это сейчас называется: возмездной опеки ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.