Идеи для детского альбома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:33     #1
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Хочу сделать Янкину альбом. Что-то вроде книги жизни. Тайну усыновления не храним.
Пока думаю что там может быть..: Помогите с идеями, пожалуйста!!!

* "Ты родился" (можно откопать в нете какая погода была в тот день, вес, рост знаю)
* "Домик"
-фотографии Др, Янкина в интерьере)
* "Твои первые друзья"
-имена воспитателей
-воспоминания воспитателей (забавные случаи, может кто-то вспомнит первые шаги, слова...)
-пожелания от воспитателей
-сказка про аиста

* "День Аиста"

После дня аиста заполнять будет не сложно)
А вот ДО...
Как собрать по крупицам то, что было до встречи с нами? Как не растерять ребенкину историю?
Старый 04-12-2008, 13:58
ответ для *Sky* на сообщение "Идеи для детского альбома"
    #2
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я тоже почти ничего не знаю из нашего "ДО", что там было-то - полтора месяца в районной больнице да полтора месяца во Всеволожском ДР. А тут и мама пришла.
А рассказать ему хотелось бы о тех краях, откуда он родом (самый восток ЛО). Почему-то я так воспринимаю - и величественную дикую красоту тех мест, и самые яркие черты характера тамошних аборигенов (я вижу эти черты в сыне!)- как неотъемлимую составляющую моего Илюшки.
Да, разумеется, станет постарше - обязательно туда поедем. Не для того, чтобы биомаму искать. А для того, чтобы все в нашей истории было гармонично, на свои места встало. Чтобы дать ему чувство родины и корней, чтобы можно было ответить, "откуда я". И этим гордиться.
Старый 04-12-2008, 14:04
ответ для *Sky* на сообщение "Идеи для детского альбома"
    #3
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Северный Рыжик, отличная идея! Думаю и для него и для Вас эта поездка будет мнооого значить.
У нас сложнее... Ян с рождения в ДР. Больше двух лет. И пока нам обещали только 2 фотографии, которые размещались в базе.
Старый 04-12-2008, 14:08
ответ для *Sky* на сообщение "Идеи для детского альбома"
    #4
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а можно наверное, попробовать рисовать с ребенком - я маленький, какой я был, когда родился... это у меня идея только что сформировалась - если нет фотографий, всегда есть место рисункам... и пробелы будут закрыты...
И мама может нарисовать... как аиста у окна ждала, как скучала, ездила искала сыночка, как увидела аиста на крыше другого дома, пришла и увидела малыша.
Как она представляет его маленьким и тд... а можно наверное, даже нарисовать себя и ребенка - как должно было быть... и все в альбом... с рассуждениями
Старый 04-12-2008, 14:11
ответ для *Sky* на сообщение "Идеи для детского альбома"
    #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я сейчас очень жалею, что, забирая ребенка из ДР, не попросила ту единственную маленькую страшненькую фотку 1,5 месячного Илюшки... Тогда не до того было, схватить младенца - и домой поскорее...
Уже два года прошло, наверное, они так долго не хранят ребенкины документы?... А если хранят, то отдадут ли сейчас?...
Старый 04-12-2008, 14:13     #6
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я тоже почти ничего не знаю из нашего "ДО", что там было-то - полтора месяца в районной больнице да полтора месяца во Всеволожском ДР. А тут и мама пришла.
А рассказать ему хотелось бы о тех краях, откуда он родом (самый восток ЛО). Почему-то я так воспринимаю - и величественную дикую красоту тех мест, и самые яркие черты характера тамошних аборигенов (я вижу эти черты в сыне!)- как неотъемлимую составляющую моего Илюшки.
Да, разумеется, станет постарше - обязательно туда поедем. Не для того, чтобы биомаму искать. А для того, чтобы все в нашей истории было гармонично, на свои места встало. Чтобы дать ему чувство родины и корней, чтобы можно было ответить, "откуда я". И этим гордиться.
Катя, какая идея хорошая! Я вот не уверена, что поеду в ту самую деревню в Кингисеппском районе, но мне нравится ваш настрой
Старый 04-12-2008, 14:15
ответ для *Sky* на сообщение "Идеи для детского альбома"
    #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я в нашу деревню в сланцевском районе ленюсь ехать... думаю там не корни, там разруха и нищета, что приведет только к грустным мыслям..
Старый 04-12-2008, 14:15     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Катя, какая идея хорошая! Я вот не уверена, что поеду в ту самую деревню в Кингисеппском районе, но мне нравится ваш настрой
Ой, боюсь, что если бы я знала название непосредственно "той самой деревни", то именно в нее бы я и не заехала.
Старый 04-12-2008, 14:15     #9
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а можно наверное, попробовать рисовать с ребенком - я маленький, какой я был, когда родился... это у меня идея только что сформировалась - если нет фотографий, всегда есть место рисункам... и пробелы будут закрыты...
И мама может нарисовать... как аиста у окна ждала, как скучала, ездила искала сыночка, как увидела аиста на крыше другого дома, пришла и увидела малыша.
Как она представляет его маленьким и тд... а можно наверное, даже нарисовать себя и ребенка - как должно было быть... и все в альбом... с рассуждениями
Саша, спасибо! Рисовать я конечно не умею, но буду учиться)
Старый 04-12-2008, 14:15     #10
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а можно наверное, попробовать рисовать с ребенком - я маленький, какой я был, когда родился... это у меня идея только что сформировалась - если нет фотографий, всегда есть место рисункам... и пробелы будут закрыты...
И мама может нарисовать... как аиста у окна ждала, как скучала, ездила искала сыночка, как увидела аиста на крыше другого дома, пришла и увидела малыша.
Как она представляет его маленьким и тд... а можно наверное, даже нарисовать себя и ребенка - как должно было быть... и все в альбом... с рассуждениями
Рисовать - это вообще здорово. Я вот подумала, что надо в РМ забрать рисунок, где я Даньку нарисовала в виде смайлика (мы на прошлой встрече рисовали образ ребенка) - в семейный архив архив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.