Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
нужно, правда может вызвать у ребенка стресс, и неясно, как окружающие поведут себя, узнав правду 20 10,10%
не нужно, рано или поздно сам узнает от кого-нибудь - будет еще хуже 54 27,27%
наоборот, надо больше об этом говорить, тогда желающих усыновить деток будет больше 28 14,14%
все зависит от конкретной ситуации: в одних случаях можно сказать, в других нельзя 82 41,41%
затрудняюсь ответить 24 12,12%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 198. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 13:26     #61
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Мы обсуждаем возможность чрез пару лет взять приемного малыша (пока нашей мелкой 1,5 года). Но это совершенно точно будет опека, а не усыновление, поэтому никто ничего скрывать не будет. ИМХО, это правильно...
Скрывать можно только если ТОЧНО уверен, что ребенок НИКОГДА не узнает правды. А в нашей стране это практически невозможно.
Старый 18-07-2006, 21:28     #62
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Затрудняюсь ответить
Старый 18-07-2006, 23:41     #63
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Все перечитала и все равно затрудняюсь.
Но наверное,один из лучших вариантов- взять двух и не скрывать. Но разве это реально с российским квартирным вопросом?!
Старый 21-07-2006, 10:55     #64
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У моей знакомой сын с невесткой взяли 3-недельного мальчика! С имитацией беременности. Даже на работе никто ничего не знает! Все удивляются и говорят когда успела? Брала больничный, а потом летний отпуск! И они ничего не говорили никому кроме родителей! Я зная, так как помогала им оформлять бумаги по усыновлению!!!
С ватным животом она конечно помучилась летом в 30 градусную жару! Зато вела себя как беременная! Если есть возможность, что бы ребенок ничего не знал надо ей воспользоваться!!!
Старый 26-07-2006, 10:56     #65
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


Томочка, спасибо большое за подробный рассказ. Счастья и удачи Вам и вашей сесье. Отдельный привет малявочке!
Старый 26-07-2006, 14:19     #66
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Если детку удочеряют (усыновляют) в раннем возрасте (до полутора лет) говорить ребенку о том, что его усыновили, категорически не стоит. И вообще тайна усыновления охраняется законом. Ко мне мама с папой ходили с четырех месячного возраста, забрать смогли лишь в 11 месяцев. В памяти осталась лишь пару ярких пятен: В те годы (70-е) были модны полушубки из иск. меха. Отчетливо помню, как меня отрывали от папиной шубы, снимали верхнюю одежду, проносили через большую ярко освещенную комнату и заносили в темную комнату поменьше, где стояли маленькие кровати манежи (железные с опускающимися бортиком из сетки (из такой сетки делали авоськи)). Будучи ребенком, я считала, что меня носили в ясли рано утром и клали досыпать. Только сейчас по истечению многих лет я полностью выстроила цепочку и знаю, что меня клали спать на ночь, т.к. мама с папой, перед тем как меня забрать домой проводили со мной очень много времени и, судя по сему, этот стресс от расставания с ними врезался мне в память. У меня самые лучшие родители, но при всем этом не обошлось и без детских обид... и я не представляю себе, как бы я отнеслась к этим обидам, если бы на тот момент знала правду. О том, что я приемный ребенок я узнала в 25-м возрасте, когда давала "мастер класс" по отличию док-ов (вероятность дублирования документа), и поняла, что именно мое свидетельство о рождении дублировано. Маме о том, что я знаю правду, я не говорила (это её ранит). У нашей семьи есть знакомая, которая давно знает нашу семью, и после откровенного с ней разговора я узнала некоторые подробности моего появления. В 25 лет я лишь сильнее стала любить своих родителей, за их подвиг передо мной, они дали мне все в моей жизни. А вот если бы мне было лет 14-16, я может, и наделала бы таких глупостей, о которых жалела бы до конца своих дней. Так, что хорошо подумайте.... если малыш еще не совсем адекватен, стоит ли ему говорить все.....
Старый 26-07-2006, 15:44     #67
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Если усыновлять в области, то прохождение школы на звенигородской не требуется. начинается все с похода именно в свою опеку (районную).Если опека согласна написать заключение без этой школы - то замечательно и можно смело искать малыша в области. эта школы нужна для того, что бы допустили в базу данных на антоненко.(все это проверено мной лично и не пустые слова)
Старый 26-07-2006, 15:46     #68
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Спасибо Вам за рассказ. Задумалась.. Ох уж этот переходный возраст
Старый 26-07-2006, 17:40     #69
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


проголосовала за 3ий вариант, хотя направо и налево бы не стала рассказывать
я только что из Норвегии вернулась, так там очень много приемных детей, никто не скрывает, что они приемные, да и всем видно, у них как правило другой цвет кожи и разрез глаз.
Старый 26-07-2006, 18:41     #70
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova
проголосовала за 3ий вариант.......
Только без обид!
Что касается варианта №3, не думаю, что об этом надо много говорить..... если семья готова усыновить только одного ребенка, то этой семье все-таки лучше сохранить тайну усыновления (лучше для приемных родителей и самого ребенка).
Ну, когда идет речь о нескольких детишках, тогда делать из этого тайну, нет особой нужды.
На самом деле у нас очень, очень много желающих усыновить, вот не многие могут справиться с бюрократической стеной......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.