Пристает к людям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 12:21     #1
Verfed35
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, Вероника!
Не нашла, как Вы советовали, подобной темы в архивах, и вот решила задать свой вопрос.
Моему сыну 3 июня будет 1 год и 1 месяц.
Мальчик самостоятельный и эмоциональный.Не боится чужих людей, радуется новым лицам, впечатлениям.На прогулке у него вызывает бурный восторг и полет птичек, и бегающие собачки, и идущие мимо детки. Но, самое прикольное то, что мой мальчик буквально "пристает" к людям !
Может подбежать и схватить за руку, начнет закглядывать в лицо, что-то бурно объяснять, обильно жестикулируя! Мне это все не кажется патологией, но я мама, а люди разные бывают, и реакции у них разные.Помогите советом: что делать, как мне себя вести? Не держать же его в коляске! Тем более, что после того, как он побегает ножками - усадить его туда, практически, невозможно!
Уйти от людей я не могу: мы живем в Центре и для прогулок у нас остается только Летний и Таврический сады, а там всегда многолюдно.
Напишите, пожалуйста,если у Вас найдется свободная минутка!

Мама Вероника и сынок Федечка.
Старый 06-06-2006, 02:39
ответ для Verfed35 на сообщение "Пристает к людям"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Вероника, здравствуйте!
Ну вот как всегда мамы чем-то недовольны и на что-то жалуются Кому-то не нравится, что ребенок ни с кем не общается и чужих людей боится, кто-то недоволен ребенком общительным
Шучу. На самом деле, конечно, такая «приставучесть» в первую очередь для самого ребенка не очень желательна – люди-то разные бывают, к сожалению, и кто как отреагирует – предсказать сложно
Но и общительность такую ведь никуда не денешь. Попробуйте просто ее направлять немного в другое русло – на общение с другими детками. Понятно, что пока Федя еще маленький, и все-таки, по мере возможности, можно пробовать. Соберите какую-нибудь компанию из других мам и деток, чтобы он все-таки не к чужим людям бросался, а к знакомым. В гости почаще ходите и к себе приглашайте… В общем, попробуйте «насыщать» его общением.
Ну а с возрастом, по идее, все должно постепенно устаканиться – станет постарше – будет понимать и кидаться так перестанет.
Старый 07-06-2006, 13:18     #3
Verfed35
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, Вероника. Спасибо большое за ответ.Постараюсь следовать Вашим рекомендациям.
Но есть одно но...По поводу общения с другими детьми...
В сбботу были в гостях у моей мамы, там же была моя племянница - двоюродная сестра Федюшки, так вот дети, как говориться, с цепи сорвались, бегали, бесились и т.д.
В результате- за весь день сын не сомкнул глаз, как ни старались его уложить,а вечером -истерика, заснул на руках и только на 45 минут. А когда вернулись домой - я не могла выйти из комнаты: рыдал, кричал и просился на руки! Явно перевозбудился! Даже на следующий, после поездки день, он был еще нервный! Близкое общение с другими детьми очень его радует, но в то же время и жутко возбуждает.Как быть?
Старый 07-06-2006, 13:38     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Дозировать общение с детками.
Т.е. смотреть по ребенку - сколько ему нужно, чтобы не перевозбудиться, а просто хорошо "оторваться"
Постепенно это время будет увеличиваться.
Старый 08-06-2006, 10:58     #5
Verfed35
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо.Буду на чеку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.