подарок ребенку от бабушки и тети, негативная реакция папы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 21:00     #1
Daria_Malachova
Guest
 
Сообщения: n/a


Вероника, добрый день! Моему племяннику (сын сестры) скоро 7 мес. В подарок из Англии (мы там живем уже не первый год) я с мамой приезла достаточно дорогую коляску. Муж сестры просто категорически не хочет, чтобы ребенок ездил в этой коляске, мотивируя это тем, что для ребенка он все заработает самостоятельно, а остальное - это лишнее, и что покупать что-либо ребенку он ни мне, ни маме не позволит.
Что делать? Сестра сейачс катает малыша в тяжеленном трансформере, затаскивая его на 4 этаж без лифта. Как объяснить зятю, что это не подачка ему и не оскорбление, а его малышу.
В принципе эта ситуация длится уже не первый год, просто если раньше мы привозили хорошие качественные вещи для сестры - это воспринималось нормально. Как быть? Помимо коляски, мы накупили еще много вещей для малыша. До этого у меня с зятем были нормальные отношения, с тещей (моей мамой), они не дружили, но открытой конфронтации не было.
Спасибо.
Старый 01-06-2006, 02:01
ответ для Daria_Malachova на сообщение "подарок ребенку от бабушки и тети,..."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
К сожалению, вряд ли здесь можно что-то посоветовать, что «по волшебству» заставит мужа сестры изменить свое мнение. Он – взрослый человек, и самостоятельно принимает решения, которые считает правильными, какими бы абсурдными они не казались со стороны. К тому же мы не знаем, чем все это вызвано – может, просто гордостью, а, может, у него есть действительно этому объяснения, важные для него…
Идти на обман здесь тоже опасно – потому что все равно правда откроется – и тогда можно совсем разрушить отношения…
Самое логичное здесь – сестре самой с ним поговорить, объяснить, что да как. Все-таки они – одна семья, хорошо друг друга знают, должны разобраться и придти к какому-то общему решению. Вы тоже можете попытаться объяснить ему, что не преследуете никаких целей и не хотите его обидеть… Но все опять упирается в то, что мы не знаем, в чем причина такого его отношения.

Но в любом случае разбираться должны они между собой сами…
Старый 01-06-2006, 02:47
ответ для Daria_Malachova на сообщение "подарок ребенку от бабушки и тети,..."
    #3
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Очень важно, как вы подарок приподнясли. Если вы (или ваша мама) сказали что-то типа: "Вот, купили вам дорогую, хорошую коляску для малыша, а то сами-то вряд-ли в состоянии такую купить", может быть даже сами не заметили, как эта тема проскользнула между фраз, то это и был "камень в его (мужа сестры) огород". Попробуйте наладить отношения, объяснив чисто по-человечески, от души, что родственные отношения для вас гораздо дороже, чем материальные блага, добавте про то, как вы безгранично рады рождению племянника\внука, с каким удовольствием покупати для него подарки и "пёрли" их аж из другой страны, надеясь, что новоиспеченные родители обрадуются...Если у вас получится, он "оттаит" и заберет подарки. И потом есть хорошая поговорка: "Дареному коню в зубы не смотрят", правда она про противоположную ситуацию, но здесь тоже подойдет.
Старый 02-06-2006, 10:52
ответ для Daria_Malachova на сообщение "подарок ребенку от бабушки и тети,..."
    #4
Daria_Malachova
Guest
 
Сообщения: n/a


Да нет же, фразы про то, что мы купили "дорогую" коляску не было вообще... да и если честно решение о покупке коляски в Англии пришло возможно несколько спантанно. Я для своей дочки подобную покупала за очень дорого, а тут зашла в детский магазин, а они со скидкой 40%. Я естественно загорелась, звякнула сестре, спросила в чем они сейчас гуляют (польский трансформер под 20 кило), а племяш уже под 10 весит. А коляска удобная, легкая...вот и пожадничала, еще в аэропорту за перевес багажа платили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.