Что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:13     #41
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


[quote=tintin;22706552]


а вы не пробывали поговорить с мальчиком который ходит в группу с вашим ребенком. .. Кого он больше любит маму или папу?...quote]
А вот за такие вопросы, заданные моим детям в мое отсутствие я бы
Старый 06-03-2009, 17:16     #42
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
из-за каких денег? из-за 4000 в месяц? Так, ребенок явно дороже обходится. Выгоды нет.
А самое главное, что, пожаловавшись в опеку, можно много дров наломать и нервы людям вымотать.
Может, тогда автор "несчастных детей" к себе возьмет вместо "нерадивой мамы"?
ну допустим не 4000,я на двоих получаю 16000 в городе,а в области более 20000,если дети ходят в сад и мама не занимается их образованием ,то на ребенка тратится очень мало,а на остальные можно не шиковая жить,то есть то что с детьми общаются пинками и подзатыльниками это нормально?
Старый 06-03-2009, 17:21
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #43
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Если бы была информация, что семья неблагополучная, детей избивают, не кормят и т.д. - было бы. Если дети просто проблемные - нет. Но в данном случае у автора появилась информация, что дети приемные. Автор это обеспокоило. Меня бы тоже. Но не с той позиции, что мама взяла детей ради выгоды (ибо зная кухню, не представляю, как можно на этом зарабатывать). Я бы обеспокоилась тем, что маме явно нужна помощь... психологическая, моральная, материальная, врачебная и т.д.
Старый 06-03-2009, 17:23
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #44
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а...вспомнила возможную выгоду... если дети все-таки усыновленные, то начиная со второго (т.е. с первого приемного ) родители получают материнский капитал
Старый 06-03-2009, 17:26     #45
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а...вспомнила возможную выгоду... если дети все-таки усыновленные, то начиная со второго (т.е. с первого приемного ) родители получают материнский капитал
О, даааа. Огромные деньжищи! И квартиру купить можно, и детей выучить.
Старый 06-03-2009, 17:29     #46
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а...вспомнила возможную выгоду... если дети все-таки усыновленные, то начиная со второго (т.е. с первого приемного ) родители получают материнский капитал
Так не на всех же, а только на одного. какая выгода?
Старый 06-03-2009, 17:29     #47
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
ну допустим не 4000,я на двоих получаю 16000 в городе,а в области более 20000,если дети ходят в сад и мама не занимается их образованием ,то на ребенка тратится очень мало,а на остальные можно не шиковая жить,то есть то что с детьми общаются пинками и подзатыльниками это нормально?
Более 20 000 это только в ЛО, тем более мы не знаем приемная ли семья у них. Вообще-то, детей дошкольного возраста, тем более по одному обычно в ПС не дают. +В ПС отчетность больше перед опекой.
Опять же, НЕТ информации, что с детьми мама общается "пинками и подзатыльниками", только то, что она строга и неласкова с ними в саду, причем со всеми и био- и с тематическими.
Я в школе тоже никогда не "кудахчу" и не милуюсь с детьми. Обычно я заскакиваю в школу, если дети не собрались еще, то "пинками и подзатыльниками" их ускоряю и бежим к машине, так как спешим на кружки.
Старый 06-03-2009, 17:30     #48
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А я считаю ,что надо обязательно сходить в опеку или по крайней мере позвонить,очень много происходит от нашего равнодушия -ребенок долго плакал соседи не обращали внимания,а оказывается он там был один и умер от голода и так далее,и не надо розовые очки ,что не берут детей из-за денег ,берут и еще как
Насчет опеки: В нашем благополучном, и вполне пристойном доме, в нашем подъезде, в профессорской семье выросла единственная дочь- наркоманка. Старшего ее сына от первого брака воспитывают дедушка с бабушкой. Живут все в одной квартире. А младшего четырехлетнего - она с гр. мужем воспитывает сама. Реб. в садик не ходит. Гулять не ходит. Иногда под покровом ночи отец мальчика выносит его на шее на улицу, пока мама зарабатывает деньги с клиентами. ( Реб. одет не по погоде - в холодную погоду - без шапочки и теплой курточки.) Теперь уже сам "папа" приводит ей на дом "работодателей". Папу малыша мама посадила на наркотики - до этого работал электриком. В один не прекрасный день мы случайно стояли вместе на пеш. переходе.Горел красный свет. И вдруг, реб. вырвался из папиных рук, побежал на проезжую часть прямо под машины. Я заорала, папа побежал, и, буквально, выдернул реб. из-под машины. Потом мама начала бить папу.... Разговор с этими "родителями" не удался... С бабушкой - дедушкой - тоже... Приходили инспектора из дет. комнаты милиции, составляли акт. Неоднократно. Все давно знакомы с этой ситуацией........
Прошло около года.... Ничего не изменилось.
Старый 06-03-2009, 17:35
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #49
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


За то, что мама "странная", в опеку не жалуются. Я знаю много"странных" мам (сама такая), но вполне порядочных.
Старый 06-03-2009, 18:14
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #50
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


А что думает по этому поводу воспитатель группы, заведующая? У них возможность наблюдать детей, и маму тоже чаще. И потом это их прямая обязанность сообщить в опеку, если действительно что-то серьезное. Может с ними сначала поговорить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.