Гражданство для ребенка, рожденного за границей - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:51     #161
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
поиск не фурычит
я тут он лайн почти все регистрировала

без всяких связей с ОВИР
да и в принципе я туда не ходилазачем?
только паспортный стол где прописывали и вписали в мой внутренний паспорт с красной печатью
заняло это дня 3-4 где то
все
не было ничего сложного-отдал пришел получил

Отдала доки в декабре на загран-все спокойно выдали
подавалось и получалось на захарьевской

пс. как раз в консульстве сказали не делать прописки и пр сразу после них
пусть месяца 3-4 пройдет, в идеале 6
сведения поступают долго именно в нашу ФМС
и там брали все сведения о моем месте регистрации в россии (вероятно для этого)
Лора, мы наверное вообще о разном . То, что вы написали - не понимаю, к чему это.

Я - о вписании ребенка, которому росс. гражданство оформлялось в загранКонсульстве, в новый мамин загранпаспорт, в Петербурге.
Старый 26-02-2009, 14:04
ответ для Tvilling на сообщение "Например, какие плюсы? Самый..."
    #162
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Но, конечно же, всё зависит от конкретных обстоятельств.
Точно!
Я после долгих раздумий прописку в СПб оформлять ребенку. К тому же он у меня мальчик. Помни об армии, как говорится . Не прописан в России - повестка не придет.
Старый 26-02-2009, 14:39     #163
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Лора, мы наверное вообще о разном . То, что вы написали - не понимаю, к чему это.

Я - о вписании ребенка, которому росс. гражданство оформлялось в загранКонсульстве, в новый мамин загранпаспорт, в Петербурге.
ну я не знаю тогда как вам писать
я как раз именно об этом

-ОФОРМЛЕНИЕ ГР-ВА В ЗАГРАНКОНСУЛЬСТВЕ
-ВПИСАНИЕ В ЗАГРАНПАСПОРТ ТАМ ЖЕ
-ПРОПИСКА В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ в ПСб
-ВПИСАНИЕ В НОВЫЙ ЗАГРАН ПАСПОРТ ФМС В СПб


оно?
Старый 26-02-2009, 21:09     #164
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В общем, мы решили, что вырастут - и пускай думают сами. Если ничего не изменится, то сами смогут получить, когда захотят.
Да, но решение должно быть принято до достижения 18 лет. После 18-ти российское гражданство можно будет получить только отказавшись от другого - попадаешь под совсем другие статьи законодательства. Гражданство по рождению оформляется только ребенку.

Саша, я Вас очень хорошо понимаю. Сама так и не могу решить оформлять детям российское гражданство или нет. Муж против, в основном, потому же, что и Вы - на территории России считаешься только гражданином России. Но с другой стороны, жизнь непредсказуема, что будет через 20 лет, никто не знает.
Старый 26-02-2009, 21:35     #165
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Ася, Саша просто я поняла (или додумала) что у TLC гражданство российское, только прописки нет. Тогда рано или поздно придется определяться где прописаться при консульстве или в России. Например, у нас гражданство только одно и при том что захочется ребетенку сделать паспорт нужна будет прописка (другой вопрос где), на данный момент меня вполне питерская устраивает, а дальше поглядим.
Старый 27-02-2009, 02:02     #166
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Девочки, у нас у всех гражданство российское и британское, только я и младший сын в России не прописаны - нигде не прописаны. А паспорта нам всем сделали в консульстве, никто прописку не спрашивал, мы, бомжи тоже имеем право на получение паспорта - так нам сказали в консульстве. В консульстве мы тоже не прописаны - это то зачем.
Старый 27-02-2009, 02:30     #167
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
В консульстве мы тоже не прописаны - это то зачем.
Чтобы бомжом не быть
А если серьезно, лет пять назад мужу сказали в консульстве что "есть такое слово НАДО" и без этого отказывались в консульстве делать загранпаспорт (как всегда он был нужен очень срочно), но у него было "отягчающее" обстоятельство был внутренний паспорт старого образца и этой пропиской решилось много проблем на тот момент. Как я писала раньше у нас то только российское гражданство.
Вам, возможно, и не надо иметь прописку в России, тем более если ничего для себя интересного вы в ней не видите. Правда что касается Питера, пару лет назад надо было регистрироваться если приезжаешь туда на срок больше 10 дней (не знаю действует это сейчас или нет), но и это можно обойти при желании.
Старый 27-02-2009, 13:20     #168
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
После 18-ти российское гражданство можно будет получить только отказавшись от другого - попадаешь под совсем другие статьи законодательства. Гражданство по рождению оформляется только ребенку.
У нас, кстати, завязали с этим делом. Российское гражданство считается присваиваемым "на основании заявления" и были недавно прецеденты, когда детей лишали норвежского гражданства.

Ну, а что жизнь непредсказуема - это, конечно, верно.
Вспомнился старый еврейский анекдот про хранение денег под матрасом - прятать ли под матрасом, нести ли в банк - всё равно нас поимеют так или иначе.
Старый 27-02-2009, 13:43     #169
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Спасибо всем, кто ответил, а вот еще вопрос - старшему сыну в апреле исполняется 14, надо внутреннии паспорт получать,а ехать только ради этого, да еще и месяц ждать, ну совсем не хочется. Можно ли будет получить паспорт позже, скажем летом, да и нужен ли он вообще? Прописка у ребенка есть.
Старый 27-02-2009, 13:55     #170
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Можно ли будет получить паспорт позже, скажем летом, да и нужен ли он вообще? Прописка у ребенка есть.
Нужен ли паспорт лучше выясните в своем консульстве. У нас если есть российская прописка и надо сделать загранпаспорт в консульстве, то нужно предоставить действующий внутренний паспорт. Таким образом без паспорта не обойтись. На счет сроков может быть можно уточнить и потребуется не месяц? Мне поменяли паспорт и вписали туда детей за 2 недели (правда это было уже давно). Ну а если не вовремя получать, то могут штраф выписать (сумму не знаю).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.