ПЫЛЕСОС АЛЛЕРГИКУ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:50     #31
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
У НАС НАШ ПЫЛИК И КАК ОЧИСТИТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА СПЕЦ РЕЖИМЕ.Я ВСЕГДА ПЕРЕД СНОМ ОЧИЩАЮ ВОЗДУХ
но у вас я так понимаю он водяной, а я имела ввиду вот такого плана http://leo-shop.ru/model/165/,
потому что водяная мойка (очиститель плюс увлажнитель) очищают воздух, но не на столько чтобы очень (это я на собственном опыте все проверяю)
Старый 04-02-2009, 22:56
ответ для tasha.glos на сообщение "пыл"
    #32
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Фильтр я понимаю меняется где-то раз в год,да?
У нас есть воздухоочиститель в детской.Да и увлажнитель включаем во время отоп.сезона.
да, фильтр раз в год, но если, например, ремонт или что-то подобное, то лучше пораньше. Там моторный и микрофильтр идут в комплекте к пылесборникам, а неру нужно покупать отдельно.
Старый 04-02-2009, 23:33     #33
Анна-Мария
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 41
Анна-Мария отсутствует


А мы пользуемся пылесосом КИРБИ - очень довольны. Покупали разные пылесосы, в том числе и с водяным фильтром, но всё же это не то. Дорогой он, конечно, но мы очень довольны. Очень мощный и фильтр там чуть ли не 16-ти слойный.
Старый 05-02-2009, 15:19
ответ для Анна-Мария на сообщение "пылесос"
    #34
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
А мы пользуемся пылесосом КИРБИ - очень довольны. Покупали разные пылесосы, в том числе и с водяным фильтром, но всё же это не то. Дорогой он, конечно, но мы очень довольны. Очень мощный и фильтр там чуть ли не 16-ти слойный.
А где вы покупали?
Старый 05-02-2009, 15:22     #35
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
мы решили купить Karcher DS 5600 PLUS Пылесос с водным фильтром. Он позиционируется как пылесос для аллергиков и астматиков.
"Специальный фильтр HEPA 12 задерживает провоцирующие аллергию микроскопические споры и бактерии, не позволяя им распределяться по помещению. "
А воду в него надо заливать очищенную?
Старый 17-02-2009, 10:24
ответ для tasha.glos на сообщение "пыл"
    #36
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Отчитываюсь: Сходили к аллергологу. Я ее спросила по поводу пылесоса, объяснила что выбираю между двумя марками томас и керхер. Все разъяснила ей про функции, спросила какой посоветуете.
ОТВЕТ: они по функциям одинаковы- покупай тот, который меньше места занимает.
У меня БОРК.

ЗЫ: главное чтобы был HEPA фильтр 12, и аквафильтр.
Старый 18-02-2009, 23:05
ответ для tasha.glos на сообщение "ПЫЛЕСОС АЛЛЕРГИКУ"
    #37
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


У нас Керхер. Покупали в Аллергодоме 9 лет назад. Очень довольны, правда фильтр мыть лениво, но ни какой другой пылесос не хочу.
Старый 19-02-2009, 02:18
ответ для tasha.glos на сообщение "ПЫЛЕСОС АЛЛЕРГИКУ"
    #38
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Обратите внимание на электролюксы с мешком (модели ultra silenser). Большинство из этой серии имеет моющийся HEPA фильтр 13 класса (кирби с их "16 слойным", но 10 классом далеко да этого). Мешок стандарта S-bag - всегда есть в продаже. При заполнении закрываются клапаном - пыль не вылетает. Мешка хватает надолго. Пылесосы с аквафильтром не обеспечивают такой уровень фильтрации. А если требуется увлажнение (после уборки как после дождя), и пылесос и увлажнитель - получится лучше и дешевле.

ps сочувствую покупателям кирби. ради интереса пригласил на демонстрацию к себе - бедные демонстраторы не смогли ответить на все интересующие вопросы без помощи коллцентра. да и после этого ответы не убедили меня в исключительности данного пылесоса. Забавно было наблюдать за ощутимыми ударами статического электричества от корпуса пылесоса(звук был явно разлечим). забавней только вид интернет страницы e-bay с ценами
Старый 19-02-2009, 07:52     #39
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


у нас karcher 5500 мы довольны. Только у нас он серенькой расцветки а не желтой, выглядит на мой взгляд гооораздо лучше. А чистит, конечно, как зверь. Я аллергик с аллергией на домашнюю пыль! Мне теперь дома хоть дышать можно (единственное, что пылесосит муж), для меня и тяжеловато и пыль все-таки во время работы пылесоса может полететь
Старый 19-02-2009, 10:55     #40
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Обратите внимание на электролюксы с мешком (модели ultra silenser). Большинство из этой серии имеет моющийся HEPA фильтр 13 класса (кирби с их "16 слойным", но 10 классом далеко да этого). Мешок стандарта S-bag - всегда есть в продаже. При заполнении закрываются клапаном - пыль не вылетает. Мешка хватает надолго. Пылесосы с аквафильтром не обеспечивают такой уровень фильтрации. А если требуется увлажнение (после уборки как после дождя), и пылесос и увлажнитель - получится лучше и дешевле.

А Вы не перепутали?

Спросила у яндекса по поводу фильтра:
Степень фильтрации:
HEPA-12







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.