Что читать после "Букваря"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:44     #11
NadushkaI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 54
NadushkaI отсутствует


Очень хорошая серия от издательства МАХАОН (в Доме книги и в буквоеде точно есть) - Я люблю читать. Там три уровня (я учусь, я умею, и еще как-то). В каждой по 16 книг - про машины, про человека, про птиц, про насекомых, про природу и прочее. Иллюстрации - супер, текста мало и крупный. стоимость - 50 рублей.
Старый 13-02-2009, 23:23     #12
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Очень хорошая серия от издательства МАХАОН (в Доме книги и в буквоеде точно есть) - Я люблю читать. Там три уровня (я учусь, я умею, и еще как-то). В каждой по 16 книг - про машины, про человека, про птиц, про насекомых, про природу и прочее. Иллюстрации - супер, текста мало и крупный. стоимость - 50 рублей.
Вот нашла эти книги! http://www.labirint-shop.ru/series/13207/ Только в этой серии 4 уровня. Первый, мне кажется, простоват.
С первым же заказом куплю парочку!
Старый 14-02-2009, 00:10     #13
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Мне Жукова (читаем после букваря) совсем не понра , я купила Читаем после азбуки Н. Павловой. Детю очень нравится...если у Жуковой скучные тексты, то тут увлекательные задания, мой обожает читку на скорость сложных слов с секундомером, потом есть такое задание: читаешь слова, а после флажка в определённом месте ускоряешься..
Ещё задание, на чтение слов, которые произносятся в жизни по другому (например: старого-старово(произн), похож-похош, и т.д.)
Ещё задание написаны сложные слоги, надо быстро прочитать (напр: сбру-, вкру-)
Очень много заданий на понимание текста и сами тексты не занудные.
Старый 14-02-2009, 15:27     #14
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что все хвалят эту книгу. Насколько я поняла про букварь Жуковой, то к этому автору надо осторожно подходить - не все дети хотят по ней заниматься. И книга Перовой по содержанию мне больше понравилась (но это сугубо мое мнение).
Ну, про букварь Жуковой Вы зря так. У меня дочка научилась читать по нему за пару недель в 4,5 года. Сын буквы по нему же выучил в 1,5, сейчас слоги разглядывает там же. Там очень душевный подход к чтению: наглядный, дифференцированный. А после Букваря нам в саду советовали читать Узорову и Нефедову (тут уже упоминали). Методически грамотные пособия.
Старый 14-02-2009, 17:07     #15
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Очень хорошая серия от издательства МАХАОН (в Доме книги и в буквоеде точно есть) - Я люблю читать. Там три уровня (я учусь, я умею, и еще как-то). В каждой по 16 книг - про машины, про человека, про птиц, про насекомых, про природу и прочее. Иллюстрации - супер, текста мало и крупный. стоимость - 50 рублей.

Поддерживаю, серия очень удачная. Бумага белая, хорошего качества, шрифт крупный, тексты как раз для любознательных дошколят.
Для своего начинающего читать дошкольника покупала еще книжки из этой серии
там много-много картинок, всякие устройства, замки, транспорт в разрезе, исторические сведения - моим понравилось, правда шрифт помельче и бумага похуже, но для поддержания интереса к чтению вообще - очень неплохо.
Старый 14-02-2009, 17:11     #16
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Есть замечательные книги издательства "Белый город", как раз на 5-8 лет, с достаточно большими буквами. Серия "Читаем сами". Есть энциклопедии этой же серии. Продается в Доме книги и на Крупе.
Старый 14-02-2009, 17:15     #17
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


специальные книги,с крупными буковками.А есть серия,которая так и наз-ся-ЧИТАЕМ ПОСЛЕ БУКВАРЯ)))))))))))))А мы больше всего любим вывески читать)
Старый 14-02-2009, 18:38
ответ для Alibi на сообщение "специальные книги,с крупными..."
    #18
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


А мне в свое время бабушка дала почитать путешествие Нильса с дикими гусями. В той книжке был крупный шрифт и хорошие картинки. Меня зацепило и с тех пор... читаю запоем.
Старый 14-02-2009, 18:49     #19
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Хочу поддержать его интерес к чтению. Что бы ему дать почитать, чтобы нетрудно было и интересно?
Нетрудно - это вторично. Главное - интересно.
Просто попробуйте подобрать книгу, которая ужасно заинтересует - и перестаньте читать ее вслух на самом интересном месте. Дальше - сам...
Главное, чтобы шрифт был не очень мелкий, остальное - неважно
Старый 14-02-2009, 19:06     #20
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Есть замечательные книги издательства "Белый город", как раз на 5-8 лет, с достаточно большими буквами. Серия "Читаем сами". Есть энциклопедии этой же серии. Продается в Доме книги и на Крупе.
Только хотела написать про них. Отличные книжки на разные темы, даже про космос есть.
У издательства еть представительство где-то на Лиговке.
Я там покупала Бианки на выпускной в яслях всей группе - там было значительно дешевле даже интернет-магазинов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.