вверх ногами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 19:53     #1
Лиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 316
Лиля отсутствует


Моей дочке 3,8 года, она очень любит рисовать, но чаще всего рисует вверх ногами и преимущественно черным цветом, хотя говорит что любимый -красный, даже буквы пишет вверх ногами.Да, и еще рисует какого-нибудь человечка и обязательно впереди много пуговичек в ряд. Что это может значить?
Старый 18-10-2006, 01:02
ответ для Лиля на сообщение "вверх ногами"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Да ничего не значит
Пускай рисует человечек на здоровье – и черный цвет они часто любят, и пишут и рисуют вверх ногами в этом возрасте…
Старый 24-10-2006, 03:33     #3
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Вероника, спасибо, Вы меня успокоили. У нас тоже странности с рисованием имеются. А я насмотрелась импортных фильмов, где детские рисунки самым немыслимым образом вдоль и поперек изучают и трактуют. Даша очень любит красный цвет, раньше его все время выбирала. Потом постепенно переключилась и на другие. А на прошлой неделе я ее попросила пнарисовать всем членам семьи подарки. Так она нарисовала так:
папе - красный,
маме - голубой,
себе - зеленый,
Максимке - черный.
Размеры коррелировали с размерами членов семьи. Я расстроилась сначала, а муж. придя с работы сказал, что это все ерунда, хорошо, что Максу тоже нарисовала.
А я ей недавно только черный цвет начала в палитру класть. Кстати, он ей, как и белый, быстро разонравился и сейчас уже не используется почти.
А еще лягушечки у нас всегда красные, а солнышки, хоть и желтые, но всегда в двойном экземпляре: наверху,как мама говорит, и внизу - как Даша хочет.
Старый 28-10-2006, 20:05     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Вероника, спасибо, Вы меня успокоили. У нас тоже странности с рисованием имеются. А я насмотрелась импортных фильмов, где детские рисунки самым немыслимым образом вдоль и поперек изучают и трактуют. Даша очень любит красный цвет, раньше его все время выбирала. Потом постепенно переключилась и на другие. А на прошлой неделе я ее попросила пнарисовать всем членам семьи подарки. Так она нарисовала так:
папе - красный,
маме - голубой,
себе - зеленый,
Максимке - черный.
Размеры коррелировали с размерами членов семьи. Я расстроилась сначала, а муж. придя с работы сказал, что это все ерунда, хорошо, что Максу тоже нарисовала.
А я ей недавно только черный цвет начала в палитру класть. Кстати, он ей, как и белый, быстро разонравился и сейчас уже не используется почти.
А еще лягушечки у нас всегда красные, а солнышки, хоть и желтые, но всегда в двойном экземпляре: наверху,как мама говорит, и внизу - как Даша хочет.
Ох уж эти родители-фантазеры... Как трудно нашим детям с нами приходится
А зачем черную краску-то убирали?
Старый 28-10-2006, 23:37     #5
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Да, бес попутал. Подумала - зачем дите такими мрачным цветом будет рисовать? Горе от ума это называется у меня. Вероника, спасибо большое, что успокоили. Пусть рисует чем хочет - творческая личность все-таки!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.