А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:27     #1
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Вот такие мысли мучают нашу семью (меня и мужа, в частности). У нас двое маленьких детишек - 3, 5г и 11 месяцев. В свое время я получила, считаю, очень хорошее образование. Окончила филфак Герцена. По специальности проработала всего 5 месяцев, а потом ушла в декрет, в котором и прибываю до сих пор. Т. е. уже 4 года сижу дома. Естественно, знания и навыки куда-то сплыли. Когда училась в универе, представляла свою удачную профессиональную жизнь. А теперь в голове одни пеленки - распашонки. Амбиции куда-то делись . Теперь хотела устроиться в садик воспитателем, только лишь для того, чтобы моих детей определили в сад. Иначе в ЕДИНСТВЕННЫЙ сад рядом с домом просто не попасть.Естественно, воспитателем собираюсь работать временно. Пока дети маленькие. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Говорит, что не для этого я сидела в библиотеках и сдавала сложнейшие экзамены 5 лет. Я ему пытаюсь объяснить, что с двумя маленькими детьми на моей карьере можно поставить крест. А он убеждает, что это не помеха, что найдется и для меня достойная работа. Но я ТАК сомневаюсь. КТО меня возьмет теперь в приличное место с двумя малышами, учитывая, что помогать нам никто не может. Как мамы двух детишек устраиваются на работу?? Интересно, какие у меня перспективы??
Получилось сумбурно, как и у меня в голове! Полный хаос
Старый 23-01-2009, 18:31     #2
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


вот и у меня хаос... хотя мое старшее не такое уж маленькое да и младшее подтянулось. но тем ни менее
Старый 23-01-2009, 18:35     #3
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


неужели вгерцена так сложно учиться ? а работу найдете, куда она денется
Старый 23-01-2009, 18:39     #4
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
неужели вгерцена так сложно учиться ? а работу найдете, куда она денется
Смотря на коком факультете и смотря как к этому относиться
Старый 23-01-2009, 18:43     #5
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


[quote=Buzina;20716498]неужели вгерцена так сложно учиться ? а работу найдете, куда она денется [/QUOTЯ не знаю, как учиться во всем Герцена. Есть факультеты, где студенты знакомятся с преподавателем лишь на экзамене. Я все 5 лет "от звонка до звонка" проучилась.Экзамены учила , курсовые писала сама. Филологический факультет - это отдельное государство в государстве!!! Но, мне кажется, суть моей проблемы не в моем образовании. В сущности, какая разница, где учиться. Главное, что в итоге получаешь. Герцена, не Герцена - это другой вопрос
Старый 23-01-2009, 18:47
ответ для katyshkal на сообщение "[QUOTE=Buzina;20716498]неужели ..."
    #6
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


[quote=katyshkal;20716824]
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
неужели вгерцена так сложно учиться ? а работу найдете, куда она денется [/QUOTЯ не знаю, как учиться во всем Герцена. Есть факультеты, где студенты знакомятся с преподавателем лишь на экзамене. Я все 5 лет "от звонка до звонка" проучилась.Экзамены учила , курсовые писала сама. Филологический факультет - это отдельное государство в государстве!!! Но, мне кажется, суть моей проблемы не в моем образовании. В сущности, какая разница, где учиться. Главное, что в итоге получаешь. Герцена, не Герцена - это другой вопрос
вот именно
Старый 24-01-2009, 18:07
ответ для katyshkal на сообщение "[QUOTE=Buzina;20716498]неужели ..."
    #7
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


[quote=katyshkal;20716824]
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
неужели вгерцена так сложно учиться ? а работу найдете, куда она денется [/QUOTЯ не знаю, как учиться во всем Герцена. Есть факультеты, где студенты знакомятся с преподавателем лишь на экзамене. Я все 5 лет "от звонка до звонка" проучилась.Экзамены учила , курсовые писала сама. Филологический факультет - это отдельное государство в государстве!!! Но, мне кажется, суть моей проблемы не в моем образовании. В сущности, какая разница, где учиться. Главное, что в итоге получаешь. Герцена, не Герцена - это другой вопрос
Моя старшая сестра закончила филфак в этом институте, правда давно. Но знания отменные и до сих пор вспоминает как сдавала какие-то экзамены, насколько сложно было учиться. Но она была хорошистка и в школе и в институте. Я только от нее поняла, насколько сложно учиться на филолога, раньше думала - главное правила выучить да правильно применить.
Думаю, что вам стоит поработать воспитателем, хотя бы поработать пусть не совсем в своем направлении, но на педработе. Без опыта работы сложно устроиться на работу по специальности.
Старый 23-01-2009, 18:40     #8
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


было бы желание - найдете хорошую
Старый 23-01-2009, 18:48     #9
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evelyn Посмотреть сообщение
было бы желание - найдете хорошую
Да желание ОГРОМНОЕ!!! Только вот себе и представляю, сижу на собеседовании. Вопрос:"Дети есть?" Ответ:"Да, двое". Вопрос:"Сколько лет", далее ответ. А потом:"А бабушка (дедушка, папа, тетя...) смогут сидеть с детьми?" Ответ:"" Я ведь еще студенткой активно работала и в газете, и в разных рекламных агентствах, и репетитором и т.п. Т. е. есть опыт в поиске работы. Но теперь я не просто специалист. Я - специалист с двумя "затруднениями" для работы
Старый 23-01-2009, 18:47     #10
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


С такой установкой, ИМХО, сложно. А вообще - можно.
А что есть "хорошая работа" и чем именно для вас плоха работа воспитателя? Тема на раскрыта.
Если хорошая = денежная - можно. Но при чем тут образование тогда...
Если хорошая = интересная именно вам - тоже возможно.
Если ищется сочетание интереса и денег... сложней. Но какой-то балланс найдете... (ПС: я не в курсе что там на рынке с вашим образованием есть).
В общем непонятно чего вы хотите и от чего хотите убежать на работу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.