Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 23:41     #11
Elta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 437
Elta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Ой какая хорошая книжка! Спасибо!!!

Elta: а у Вас сильно вились? И за 2,5 года не вернулись кудряшки ? ((
Вернулись, но не так сильно вьются, как раньше. Раньше были очерченые завитушки, как пружинки. А сейчас волнами лежат, как-то неухоженно получается, мне не нра ( Я их и стричь пробовала, и выпрямлять. Все не то. Хочу как прежде
Старый 10-05-2008, 16:41     #12
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Вы книжку прочитали?Кто-нибудь решился от мыла отказаться?(И от фена?)И что там с ресчесыванием?Я знаю, что при расчесывании во-первых все лаки-гели счесываются (а они делают волос ломким), во-вторых расчесыванием жир с кожи головы по волосам растростаняется, а это очень полезно!
И ещё меня очень смутило колличество геля, чуть что-гель: утяжеляет же волосы....
Я может без шампуня попробую...
Поделитесь если кто. что по книге делал...
Старый 10-05-2008, 17:08     #13
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


я не рожала, но в климаксе гормональном была. За это время мои кудри распрямились. И хотя уже 2 года прошло, назад ничего не вернулось, вьются таперь только пряди у лица. п.с. феном, укладочными средствами и лаком не пользуюсь.
Старый 10-05-2008, 17:57     #14
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Поделитесь если кто. что по книге делал...

Делюсь:

Там в конце книги есть ссылка на обсуждение (в жж).
На самом деле не все так ужасно.
На своем примере могу сказать. Главное подобрать подходящий бальзам, причем важно чтобы силиконов в нем не было. Из тех которые у меня имелись на момент начала эксперимента понравился Эйвон для кудрявых волос (дорогой стиксовский не годится, по нему не скользят пальцы при прочесывании).
На адаптацию к мытью и перебор бальзамов ушло 3 дня.В итоге после недели такого мытья кудри стали более выраженными. Расческа действительно не нужна, если каждый день мыть голову бальзамом, весь гель будет смываться. И гель, конечно, должен быть без этилового спирта. (если читать состав он стоит первым и около названия всегда указываются процент %). Мне нравится аквагель от лонда.
Если нет времени сушить голову без фена, то диффузор вполне допустим.
Старый 10-05-2008, 21:19     #15
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Делюсь:

Там в конце книги есть ссылка на обсуждение (в жж).
На самом деле не все так ужасно.
На своем примере могу сказать. Главное подобрать подходящий бальзам, причем важно чтобы силиконов в нем не было. Из тех которые у меня имелись на момент начала эксперимента понравился Эйвон для кудрявых волос (дорогой стиксовский не годится, по нему не скользят пальцы при прочесывании).
На адаптацию к мытью и перебор бальзамов ушло 3 дня.В итоге после недели такого мытья кудри стали более выраженными. Расческа действительно не нужна, если каждый день мыть голову бальзамом, весь гель будет смываться. И гель, конечно, должен быть без этилового спирта. (если читать состав он стоит первым и около названия всегда указываются процент %). Мне нравится аквагель от лонда.
Если нет времени сушить голову без фена, то диффузор вполне допустим.
А раньше вы часто мыли голову, или тоже каждый день? Мне как-то трудно себя заставить мыть каждый день, да и особой надобности для этого нет, не жирнятся сильно. И вы совсем без шампуня, только бальзамом? А спрей лавандовый сделали? На 2 литра 5 капель?
Старый 10-05-2008, 21:25     #16
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Отказалась от шампуня и сушу как написано в книге - закручивая "рульками" - с первого раза уже супер-эффект. Кудрявятся от корней, не пушаться. Правда лавандовый спрей еще не сделала. Мою раз в 2 дня. Просто супер. Осталось только кудрявого парикмахера найти. Может кто-то знает такого?
Старый 10-05-2008, 22:07     #17
Nasturcia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Самый присамый Центр Петербурга:)
Сообщения: 350
Nasturcia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
неправда. но это - у меня. я свои кудряшки выпрямляю. уже давно. а раньше пенкой - и помять.башку вниз - и мну. так и сушила. получались ничего такие. но хватало надень - на завтра уже пакля. фен с диффузором - тоже весч.
такая же финя
Старый 12-05-2008, 18:48     #18
Яричек и мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весь мир
Сообщения: 334
Яричек и мама отсутствует


У меня тоже после родов волосы превратилих в пух на голове прежних красивых кудряшек как не было. Что делать не знаю, приходиться ходить с хвостиком без него очень страшно.
Самое обидное прежние средства и методы завития и укладки не помогаю(((
Старый 14-05-2008, 15:17     #19
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


принимайте в ряды кудрявых
тоже после родов страдаю - вьются меньше.... реально меньше и форму локоны не держат как раньше
прочитала книжку - скажу что это действительно правда, тк когда-то давно меня как-то очень удачно подстригли и уложили в салоне - так вот после этого я реально почти год!!! не расчесывалась а просто каждый день подправляла локоны, как там сказано и выглядело все - супер!!! - ээх.... после родов к содалению волосы вообще не те.... но мечтаю о кудряшках снова...
только навыки все растеряла....
даже в средствах для кудрявых волос не разбираюсь уже - у кого какое, поделитесь, а?
Старый 14-05-2008, 18:44     #20
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Нашла сайтик, где можно на реальных людях посмотреть разные стрижки для кудряшек http://www.friseur-frisuren.de/frisu...uerwellen.html
Всё таки я не представляю, как можно не мыть голову шампунем. Ведь бальзам предназначен не для очищения и промывания, а для питания волос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.