Самый маленький в группе по возрасту... Что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 16:36     #41
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


у нас обратная проблемы мы карапузы а вокруг все по 2и8 и больше мы в слезах да и др тоже,
о том чтоб покатать машинки и не мечтаем не до этого
может втянется детям ведь интереснее со старшими играть к карапузам лишь девочки тянутся да и то не все
Старый 10-09-2007, 16:49     #42
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


ПРО поощрение поддерживаю тортики шоколадки или даже игрушки для сада думаю никого не оставляли равнодушными


про шоколадки мн еще одна нянечка советовала

что это распространено среди воситателей - "ребенок мрак? но мама хорошая пойду сопельки вытру..."
Старый 10-09-2007, 16:56     #43
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


идите в ясли.
Старый 14-09-2007, 15:13     #44
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Как новости? Как вторая неделя? Что решили? Напиши!!:-)
Старый 14-09-2007, 15:20     #45
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Да,у нас похожая ситуация.Только нашему 1 г и 9 мес,а в группе все двухлетние и выше.Все говорят,слушаются,на горошок ходят,а моему всё по барабану.И сказать ничего не может.Тоже не знаю,что и как дальше.Так что посоветовать нечего,только посочувствую и постою послушаю..
Старый 14-09-2007, 15:37     #46
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
и у нас самый маленький по возрасту, 1.5 и все с ним возятся, девчонки ждут его и нянчатся пока я не приду за ним...вся группа очень любит его, все игрушки ему несут. И с вашим будут играть, наоборот детки любят тех кто помладше, не волнуйтесь. Главное чтоб воспитательница правильно познакомила ввела в игры с детками.
Повезло вам с группой! Мы вот на следующий год тоже в садик пойдем и будет нам 2,8. Небось, тоже самыми младшими будем, страшновато как-то .
Старый 14-09-2007, 18:30     #47
LenkaKa
Активный участник
 
Профиль LenkaKa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 366
LenkaKa отсутствует


Ой, девочки, чем дальше в лес... У меня стойкое ощущение, что нянечка+воспитательница хотят нас из группы убрать. Это и понятно: Вася самый маленький, с ним надо больше возиться, он не все умеет, хотя мне казалось, что мы к саду готовы: ест самостоятельно, на горшок просится, засыпает сам без укачивания, со мной расстается нормально. На этой неделе просто жесть какая-то: мне пришлось выйти на работу со вторника, поэтому я оставила ребенка на сон в саду. Воспитатель (+нянечка) покривились, конечно, но взяли. Не удивляйтесь, пожалуйста, что я все время нянечку упоминаю, у нас в группе нет второго воспитателя и она выполняет частично его функции. Вторник прошел на ура, а вот в среду я получила закаканного/записанного/заплаканного ребенка, в четверг то же самое: он плачет, писает в штаны, три раза покакал (на унитазе). Нянечка предложила в пятницу ребенка в сад не водить, типа стул плохой, посмотрите, как будет дома и т.д. Ладно, Вася остался дома (муж сегодня не работал), так из садика позвонила медсестра с вопросом: Как Вася? Говорят, у него - понос?? Девочки, какой понос? Этак у моего ребенка скоро будет и температура, и кишечная инфекция, и диагноз заочно поставят. Стул нормальный, просто идет адаптация к садиковской пище... А самое гадкое, что заведующая в отпуске до конца сентября, не могу же я без нее группу менять? Мне, если честно, это все надоело, я со своей стороны демонстрирую "готовность на все": и игрушки в садик уже носила по собственному почину, и окна предлагала заклеить, и с 1-ым сентября поздравляла цветами и конфетами.
Разного ожидала от садика, но как-то не думала, что будут такие проблемы...

ЛенаЕгорВася (16.01.2005)
Старый 14-09-2007, 19:47     #48
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Как это ни прискорбно, но похоже, вас пытаются выпереть из группы . Может, попытаться в другой садик перейти? Хотя это непросто...
Старый 14-09-2007, 19:56     #49
PARADIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский р-н, Витебский пр.
Сообщения: 468
PARADIZ отсутствует


И у меня самая маленькая в группе(2года,6мес),а есть детишки уже к 4,разница больше,чем на год,но воспитательницы мою любят,говорят:она умеет делать всего больше,чем даже старшие детки и играет она со всеми,ее одногруппники разницы в возрасте видимо не замечают...
а вам я думаю надо потерпеть,дождаться заведущую и решить с ней этот вопрос!Видимо эта воспитатель-вовсе не воспитатель!!Нормальные воспитатели к деткам так не относятся!!
Старый 14-09-2007, 23:31     #50
saulenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петербург (м. Лесная)- Клайпеда
Сообщения: 612
saulenok отсутствует


аналогичная ситуация (самые маленькие в группе), но я сама просила по возможности к деткам постарше. все нормально, и с детками общается и рисовать учится ( до сих пор калаки- маляки были, а тут солнышко нарисовал и похоже получилось, себя вот рисует. но воспитателница занимается, особо отличий не делает, вот только ножницы пока не дает, только тем кому уже около 4-х лет. но сам он часто рвется в группу к младшему, там игрушки побольше (размерами)- машины каталки и т.п надо поговорить с ребенком, поазать гуппу ясельную, где ему комфортнее. и поговорить с воспитательницей пусть учит цветам, цифрам и т.п это ее работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.