Самый маленький в группе по возрасту... Что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 10:57     #31
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мне тоже кажется, лучше там, где лучше воспитатель.
Старый 05-09-2007, 10:58     #32
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Нам 2,5 будет 15 сентября. Мы в группе самые мелкие по возрасту.
Причем в свою группу мы ходим всего 4 дня, до этого были с совсем большими (по нашим меркам) детками. Все было просто замечательно. Дочу никто не забывал. Все играли вместе. А вот сейчас нам скучно, тк все "маленькие"
Я думаю, что зависит от воспитателя.
Что касается имени-отчества, то я сама работаю в ДС и никогда не требую от ребенка, что б меня называли по имени-отчеству, если ребенок пока не может этого сделать.
Старый 08-09-2007, 15:54     #33
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Может подождать с решением немножко - пока у дитя-то все ок, играет сам и не отбирают любимые машинки. Давай ещё недельку будешь оставлять на подольше и посмотришь как дело пойдет... А с воспиталкой активно "дружить" :-)
Старый 08-09-2007, 16:14     #34
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Удивительно! У нас наоборот детей хотели в ясли определить, а я не хочу, прошу чтоб в младшую отдали, там у нас хотя бы детишки со двора знакомые есть
Старый 08-09-2007, 16:27     #35
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Нам 2,7, но попали в ясли. Есть и ровесники, но ного детей помладше. Я думаю, лучше было бы, если б как у автора группа была. Моей доче нравится общаться со старшими-они разговаривают, играть уже умеют. С малышами ей сложнее. Но зато отношение к детям в группе как к маленьким- покормят, на ручки возьмут, если плачет и пр
Старый 08-09-2007, 17:54     #36
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Моя тоже самая младшая в группе, правда вот добавился ещё один литтлвановец на недельку нас постарше. Я считаю, что это нормально - она будет на других деток смотреть и учиться, а в малышовой группе никто с ним нянчится особо не будет, там малявочек плачущих воспитательницы утешают.
Старый 08-09-2007, 21:09     #37
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


а у меня другая проблема) мы самые СТАРШИЕ в яслях..попросила перевести в старшую группу, чтобы "тянулась" и ровнялась на других более старших деток.....

может то что сидит в углу один-это всё же зависит от хар-ра ребёнка, ну адаптируется он у вас так....
Старый 08-09-2007, 21:09     #38
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Моя тоже самая младшая в группе, правда вот добавился ещё один литтлвановец на недельку нас постарше. Я считаю, что это нормально - она будет на других деток смотреть и учиться, а в малышовой группе никто с ним нянчится особо не будет, там малявочек плачущих воспитательницы утешают.
+1
Старый 09-09-2007, 09:40     #39
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Мой тоже ходит в младшую группу, а ему всего 2 и 9. Он самый младший, есть дети старше его аж на год, и ничего, ходит спокойно. Это сейчас ваш малыш играет сам по себе, а потом привыкнет и все будет хорошо. Лучше уж пусть он идет с детками старше себя, будет тянуться за ними в знаниях и умениях.
А вообще, странно, что воспитатель ничего не делает, ведь она должна вовлекать всех детей в общую игру. Это ее минус. Вам надо поговорить с воспитателем, ведь дети в этом возрасте еще не совсем умеют находить общие интересы. Не переживайте и удачи вам!
Старый 09-09-2007, 10:56     #40
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Я не знаю, что делать (( Я эту неделю места себе не нахожу и в садик иду как на каторгу... Воспитательница группы сразу мне заявила:"цвета он не знает, играть не умеет, должен сам одеваться-раздеваться, меня называть по имени-отчеству".
Сидим, учим имя-отчество...
)
Жесть...а полы мыть и есть готовить он не должен?А отчество-то какое у воспитательницы-какая-нить Аграфена Ксенофонтовна(прошу прощения у Аграфен и Ксенофонтов-это первое что на ум пришло)
Слушайте, чем больше читаю топики про сады,тем более фигею....Ну не делает чего-то ребёнок-это ж не значит, что он не умеет,может просто стесняецца\боиться\или вообще не считает нужным чужим людям свои навыки демонстрировать.Это как с невропатологом детским-приходишь для сада делать карту, ребёнок видит эту тётеньку в первый раз(моя например, вообще "дрессированная"-с чужими поменьше общаться)и вот эта чужая тётя начинает требовать ,чтобы малыш ей прям поэмы читал.Не читает-всё, задержка развития.Ну ты прояви смекалку,познакомся, заинтересуй-деть и "раскроется"....ооох...чего-то понесло меня
Короче, может с воспитательницей поговорить(с параллельным..ммм...поощрением)чтобы она как-то побольше внимания уделяла сыну(не надо мне писать,чем другие дети хуже-это буквально на неделю\другую)и это поможет ему адаптироваться, ей же самой потом легче будет...
Да, ещё такой вопрос.Может не готов ребёнок пока?Или на работу надо выходить Вам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.