вопрос о туалете в школе к мамам девочек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 20:49     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Как ваши девочки ходят в туалет? Со слов ребенка - там кабинки, на унитазе нет сиденья, унитаз довольно высокий, поэтому пописать "навесу" у моей не получается - рост не позволяет - всё либо на пол, либо на себя Садиться на голый унитаз - не вариант. Что делать? Учить залезать с ногами? Поделитесь своими ноу хау.
Старый 10-10-2008, 21:26     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Моя просто старается не ходить там в туалет и после школы бежит домой.У нас и кабинок нет..вот ещё одна проблема...Если уж моей очень приспичивало,то она застилала сиденье унитаза туалетной бумагой сложенной вдвойне(дома я ей показала,как это делать),но так как у нас и кабинок нет,то это возможно было сделать только отпросившись с урока.(иначе сами понимаете,что другие дети если увидят,то не поймут..)Вообщем проблема школьных туалетов действительно серьёзна..а если учесть,что у некоторых уже в 4 классе месячные приходят,то вообще...всё сложно.(бедные девочки..)
Старый 10-10-2008, 21:55     #3
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Сама заходила в школьные туалеты - да, сидений нет, а если бы и были, не рискнула бы на них садиться...
Выход один - учить девочку забираться на унитаз ногами (сама так делала).
Правда, у нас началка была в помещении бывшего детсада, так что в классе был свой туалет с маленькими унитазами.
Старый 10-10-2008, 22:07     #4
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


видела в окее специально одноразовые накладки на ободок унитаза,стоит не дорого маленькая пачечка 10 шт,удобно носить с сумке, портфеле
Старый 10-10-2008, 22:17     #5
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Бедные мы (девочки-женщины),бедные.Я вот всегда в этом смысле мужчинам завидовала-у них таких проблем НЕТ!
Старый 10-10-2008, 22:18     #6
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как ваши девочки ходят в туалет? Со слов ребенка - там кабинки, на унитазе нет сиденья, унитаз довольно высокий, поэтому пописать "навесу" у моей не получается - рост не позволяет - всё либо на пол, либо на себя Садиться на голый унитаз - не вариант. Что делать? Учить залезать с ногами? Поделитесь своими ноу хау.
Да, туалет в школе для нас - больная тема! Всегда думаю:"Хорошо же мальчикам..."
Дочка старается или вообще не ходить, или подкладывает кучу туалетной бумаги на пласт. сиденье. Но, чаще всего, первый вариант.
Старый 10-10-2008, 22:18     #7
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
видела в окее специально одноразовые накладки на ободок унитаза,стоит не дорого маленькая пачечка 10 шт,удобно носить с сумке, портфеле
Прогресс даже сюда дошёл!И это ХАРАШО!
Старый 10-10-2008, 22:22     #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А учителя куда ходят? Я помню у нас в школе была одна кабинка, типа учительская, а остальные без....Ну девчонки постарше в энту кабинку ходили, а малявочки так. Нельзя как-нибудь в учительское место захаживать?
Старый 10-10-2008, 22:27     #9
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Я была девочкой стеснительной (в плане туалета у всех на виду), поэтому я туда ходила на уроках, когда там никого не было.
Старый 10-10-2008, 22:29     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я вобще в школе в туалет не ходила, за все годы была считанные разы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.