"Наша очередь пришла - ждём тигрёнка малыша" (планёрка 2010) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:43     #1
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Девочки обьясните мне, я что-то не понимаю. Короче в идеале беременность длится 40 недель, т.е. 280 дней или 9 мес. +1 неделя. А врачи или всякие там сайты считают примерно на 2-3 недели меньше. Например: зачатие 20 апреля, а срок родов ставят 6 января. А по моим подсчетам конец января!
Так какие расчеты правильные.
Старый 04-04-2009, 19:54     #2
Ксюничка
Участник
 
Профиль Ксюничка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 170
Ксюничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девочки обьясните мне, я что-то не понимаю. Короче в идеале беременность длится 40 недель, т.е. 280 дней или 9 мес. +1 неделя. А врачи или всякие там сайты считают примерно на 2-3 недели меньше. Например: зачатие 20 апреля, а срок родов ставят 6 января. А по моим подсчетам конец января!
Так какие расчеты правильные.
Насколько я понимаю, врачи и сайты отталкиваются от посл.д.месячных, а ты от овуляции, вот и разница! Ведь очень мало кто знает дату зачатия на 100%, а врачи страхуются, прибавляя эти две недели!
Старый 04-04-2009, 20:03     #3
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, врачи и сайты отталкиваются от посл.д.месячных, а ты от овуляции, вот и разница! Ведь очень мало кто знает дату зачатия на 100%, а врачи страхуются, прибавляя эти две недели!
Спасибки за разъяснения
Старый 04-04-2009, 20:06
ответ для Vilma на сообщение "Спасибки за разъяснения :flower:"
    #4
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Пёрышко какие прелестные картинки
Старый 04-04-2009, 20:00     #5
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девочки обьясните мне, я что-то не понимаю. Короче в идеале беременность длится 40 недель, т.е. 280 дней или 9 мес. +1 неделя. А врачи или всякие там сайты считают примерно на 2-3 недели меньше. Например: зачатие 20 апреля, а срок родов ставят 6 января. А по моим подсчетам конец января!
Так какие расчеты правильные.
Да мне тоже очень интересненько Так как вот сидели и я любимому говорю вот готова когдаугодно рожать нотолько бы не на новогодние праздники я уже про это писала, а он мне вот значит будем стараться... (специально с подколом типо вот я буду отдыхать а ты мне подарок делать) сегодня зашел на обед ну и ко мне пристал извените за интим - а потом мне говорит вот и сделали мы с тобой новогодний подарочек а я то не очень... ну вот сижу считаю что вообще у меня дни Х на среду, четверг, пятницу приходятся. Но кто знает Так как всё таки считаются недельки?
Старый 04-04-2009, 20:20     #6
Ксюничка
Участник
 
Профиль Ксюничка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 170
Ксюничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение
Да мне тоже очень интересненько Так как вот сидели и я любимому говорю вот готова когдаугодно рожать нотолько бы не на новогодние праздники я уже про это писала, а он мне вот значит будем стараться... (специально с подколом типо вот я буду отдыхать а ты мне подарок делать) сегодня зашел на обед ну и ко мне пристал извените за интим - а потом мне говорит вот и сделали мы с тобой новогодний подарочек а я то не очень... ну вот сижу считаю что вообще у меня дни Х на среду, четверг, пятницу приходятся. Но кто знает Так как всё таки считаются недельки?
А знаешь такое выражение: "Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарочком!!!!" Это как раз об этом!
Старый 04-04-2009, 20:24     #7
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
А знаешь такое выражение: "Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарочком!!!!" Это как раз об этом!

Я оченьхочу малыша, но вот как то на новый год ещё просто у меня у сестренки 5 января ДР Да и вообще где справедливость, почему муж должен отдыхать а я нет?
Старый 04-04-2009, 21:00     #8
Ксюничка
Участник
 
Профиль Ксюничка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 170
Ксюничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение

Я оченьхочу малыша, но вот как то на новый год ещё просто у меня у сестренки 5 января ДР Да и вообще где справедливость, почему муж должен отдыхать а я нет?
Да уж, мало приятного рожать в Н.Г. праздники, вообще в любые праздники, мало того что все отдыхают без тебя, так еще и врач, не дай Бог, попадется под градусником!!!!А малышу тоже потом д.р. праздновать вместе с праздниками!
Старый 04-04-2009, 21:09     #9
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
Да уж, мало приятного рожать в Н.Г. праздники, вообще в любые праздники, мало того что все отдыхают без тебя, так еще и врач, не дай Бог, попадется под градусником!!!!А малышу тоже потом д.р. праздновать вместе с праздниками!
Ой самое главое чтоб Б. наступила и здоровенький ребеночек родился , а вот врачи под градусом это страшно
Старый 04-04-2009, 21:12     #10
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение

Я оченьхочу малыша, но вот как то на новый год ещё просто у меня у сестренки 5 января ДР Да и вообще где справедливость, почему муж должен отдыхать а я нет?
деваньки!!! от всей души советую вам - не планируйте ребеночка на новый год! Я сама родилась 1 января. Вообще, на самом деле я родилась 31 декабря, а записали на 1 января. так вот, для меня нет хуже праздников, чем новый год и день рожденья! Я за свою жизнь стала уже ненавидеть новый год и совершенно равнодушно относиться к своему дню рожденья. А все потому, что никогда не было нормального дня рожденья... все время приходилось принимать поздравления в перерывах между очередным тостом за НГ и салатом оливье... мерзость! А еще мне на день рожденья всегда все дарли всякую новогоднюю фигну. Вот все друг другу на НГ дарят всякую фигню, а 1 января самую фиговую фигню передаривают дальше... так что многое дарили мне. Ненавижу новый год!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.