Хочу поставить имплантант - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:50     #71
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


записалась к Виноградову, который Сергей Юрьевич, в клинику доктора Ланге
Старый 17-02-2009, 10:45     #72
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


ну что, ребята, новости есть?

записана на 19.02. уже на имплантацию. До этого был осмотр у хирурга, потом консультация у ортопеда. Последний (ортопед) показал "картинки" с возможными коронками и рассказал о прелестях оксида циркония. При этом не забыл упомянуть о таком недостатке металлокерамической коронки, как неполное прилегание к десне. Коронка, ладно, есть время выбирать

А вот из трех видов имплантов рекомендовано мне ставить Replace (два других - это Ankylos и Q-имплант) из-за большой гарантии производителя. Буду ставить, значит, его

и немного off: вот не люблю я клиники со скрытым, как я это называю, ценообразованием: первый раз сталкиваюсь, что сделать слепок челюсти стоит 3000,00 руб
Старый 17-02-2009, 11:01
ответ для СофиКО на сообщение "Хочу поставить имплантант"
    #73
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Странно, мне сколько ни делали слепки, никогда никаких денег не брали.
Старый 17-02-2009, 11:03     #74
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


так и я о том же
Старый 17-02-2009, 14:40     #75
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
ну что, ребята, новости есть?

записана на 19.02. уже на имплантацию. До этого был осмотр у хирурга, потом консультация у ортопеда. Последний (ортопед) показал "картинки" с возможными коронками и рассказал о прелестях оксида циркония. При этом не забыл упомянуть о таком недостатке металлокерамической коронки, как неполное прилегание к десне. Коронка, ладно, есть время выбирать

А вот из трех видов имплантов рекомендовано мне ставить Replace (два других - это Ankylos и Q-имплант) из-за большой гарантии производителя. Буду ставить, значит, его

и немного off: вот не люблю я клиники со скрытым, как я это называю, ценообразованием: первый раз сталкиваюсь, что сделать слепок челюсти стоит 3000,00 руб
Удачи Вам!!! Потом расскажете о впечатлениях?
И чтобы побочных платежей больше не было!
Старый 17-02-2009, 15:10     #76
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
и немного off: вот не люблю я клиники со скрытым, как я это называю, ценообразованием: первый раз сталкиваюсь, что сделать слепок челюсти стоит 3000,00 руб
Таких цен за оттиски я не видел даже в самых элитных клиниках нашего города. Так что я думаю заплатили вы не за оттиски, а за хирургический шаблон, который делается перед операцией. Это как раз нормальная цена за него.
Старый 18-02-2009, 11:14     #77
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


может и шаблон это называется
"это", назовем его так, для того, чтобы ортопед поставил метку для хирурга, где дырявить

делать мне не стали, т.к. с 16.02. до 19.02. "это" было бы не готово. Ортопед предположил, что хирургу и так понятно, где дырявить, раз он назначил так скоро день операции


и все равно я останусь при своем мнении о "скрытом" ценообразовании, как я его ранее назвала. Т.к. речь шла о том, что некая сумма в хххх рублей включает в себя стоимость самого импланта и ВСЕХ услуг (кроме панорамного снимка) по его установке
Старый 18-02-2009, 11:53
ответ для Guinevere Pettigrew на сообщение "может и шаблон это..."
    #78
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
"это", назовем его так, для того, чтобы ортопед поставил метку для хирурга, где дырявить
ну да, это и есть хирургический шаблон
Цитата:
делать мне не стали, т.к. с 16.02. до 19.02. "это" было бы не готово. Ортопед предположил, что хирургу и так понятно, где дырявить, раз он назначил так скоро день операции
Если делать не стали, то для чего снимали оттиски, и за что Вы заплатили?
Цитата:
и все равно я останусь при своем мнении о "скрытом" ценообразовании, как я его ранее назвала. Т.к. речь шла о том, что некая сумма в хххх рублей включает в себя стоимость самого импланта и ВСЕХ услуг (кроме панорамного снимка) по его установке
Обычно в приличных местах составляется финансовый план, где все должно быть расписано подробно, Вы его изучаете, если соглашаетесь, то подписываете. После этого по идее никаких "сюрпризов" по доп.расходам быть не должно. Во многих клиниках это происходит просто "устно". Тогда и бывают проблемы, то врач что-то забыл, не расскзал, то пациент чего-то не понял или забыл.
Старый 18-02-2009, 13:19     #79
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


оттиски мне не делали и соответственно я за них не платила.
Фин. план тоже не составлялся, все устно. Знаю только сумму, которую должна буду завтра оплатить. Если все произойдет "без сюрпризов"
Старый 18-02-2009, 13:35     #80
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
оттиски мне не делали и соответственно я за них не платила.
Тогда я чего-то, видимо, не понял, на что вы вот здесь жалуетесь...
Цитата:
и немного off: вот не люблю я клиники со скрытым, как я это называю, ценообразованием: первый раз сталкиваюсь, что сделать слепок челюсти стоит 3000,00 руб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.