"Домострой" (строят на Богатырском пр.) Что-нибудь знаете о компании? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 12:41     #1
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Рассматриваем вопрос о покупке квартиры-первички на Богатырском (между Гаккелевской и Стародеревенской). Строит "Домострой". Посмотрела на сайте, они первый раз в городе строят, до этого только в пригородах. Поспрашивала некоторых агентов из знакомых, они ничего про этот "Домострой" не знают. М.б. есть какая-то инфа о их надежности, проблемах, как они в пригородах себя вели?
Старый 22-01-2008, 17:15     #2
nelia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 223
nelia отсутствует


Тоже хотели у них брать, но не вписались в стоимость. Компания, действительно неизвстная, но стройка растет просто на глазах. С банками работают, думаю не криминал.
Старый 22-01-2008, 20:31     #3
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Как не вписались? У них трешки на лимон дешевле почти? Меня насторожило то, что когда девочка из агенства Петербургская Недвижимость в Колпино хотела у них купить квартиру (в Колпино они от ДСК-5 торгуют, а в Питере от Стройтреста №3) и попросила копии документов напятно под застройку и т.п. Они очень резко отказали, хотя должны были без проблем показать. Мы испугались у них брать.
Старый 23-01-2008, 11:57     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Как не вписались? У них трешки на лимон дешевле почти? Меня насторожило то, что когда девочка из агенства Петербургская Недвижимость в Колпино хотела у них купить квартиру (в Колпино они от ДСК-5 торгуют, а в Питере от Стройтреста №3) и попросила копии документов напятно под застройку и т.п. Они очень резко отказали, хотя должны были без проблем показать. Мы испугались у них брать.
Меня вот именно цена настораживает, прямо чудеса, реально дешевле других, а ведь просто так ничего не бывает. Строят действительно оперативно, но не хотелось бы потом много лет ждать собственности, пока компания по судам болтается.
Старый 23-01-2008, 16:25     #5
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


угу..цены очень низкие по сравнению с другими застройщиками не смотря на район..и это меня тоже настораживает.
Старый 23-01-2008, 17:39     #6
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Нам сегодня дали все документы, которые мы просили.
Цены у них ниже только ГДСК, которые с отделкой сдают. В остальном -сравнимо с остальными стройками в районе.Но юрист будет смотреть всё равно все доки.
Компания молодая, но дом интересен именно этот.Будем думать.
Старый 23-01-2008, 23:00     #7
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Нам сегодня дали все документы, которые мы просили.
Цены у них ниже только ГДСК, которые с отделкой сдают. В остальном -сравнимо с остальными стройками в районе.Но юрист будет смотреть всё равно все доки.
Компания молодая, но дом интересен именно этот.Будем думать.
Ну у ГДСК метраж меньше, максимум 78 кв.м., а тут 90 кв.м. А во-вторых цены в ГДСК гораздо выше при том, что они строят монолитные дома, а домострой строит кирпично-монолитные дома на Богатырском.
Подскажите, пожалуйста, где вы видели такую же как в Домострое цену за кирпично-монолитный дом с теми же сроками сдачи и метражом? Панельные и монолитные не интересуют. Я что-то плохо искала. Буду рада, если скажете.
Старый 23-01-2008, 23:11     #8
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


http://www.eip.ru/view/view.asp?city=118
http://bn.ru/zap_fl.phtml

Двушки, потому что мы именно двушку искали.
Повторюсь- мы тоже ещё ничего не решили.Но аргумент в виде слишком низкой цены- не совсем верен.По крайней мере, мне так показалось.
Старый 23-01-2008, 23:26     #9
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Ааа, у вас двушка. может с двушками ценовая ситуация другая? Я эти сайты перерыла, негде нет такого же порядка цен. Да дело даже не в цене, а в неизвестности что за фирма. Построить то они построят, а вот будет ли электричество, вода и т.п. Вон дом на Бухаресткой уже несколько лет стоит построенный, а электричества нет.
Старый 23-01-2008, 23:29     #10
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Это уже другой вопрос.Такие дома есть у многих фирм.
Известность фирмы совсем не гарантирует её чистоплотность.
Увы, мне кажется, в нашей стране вообще ничего гарантировать нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.