Кусается ли ваш ребенк в саду, если кусается дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 09:47     #1
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Ну вообщем примерно такой вопрос.
Лешка пошел в ясли, пока идет адаптация, он осваивается, ходит на пару часов в день. Вообщем пока проблем не было. Но вот дома он кусается. Меня, Ксюшку. При чем Ксю еще и за волосы аттаскать может, если игрушку не поделили. Разница у них 2,2. девочка у меня не агресивная, терпит достаточно долго, потом даст сдачи. Он проорется и забудет. Сидеть рядом с ним ежесекундно не могу. Да и думаю не сильно это поможет, так как он ОЧЕНЬ быстро идет в атаку. Т.е. я не успеваю среагировать, когда он кусает меня. Что только не делала, кусала в ответ , ругала , шлепала , все понимает и все равно нет-нет да укусит. При чем не просто, а достаточно сильно.

Теперь вот переживаю, адаптируется и что дальше? Будет кусать других? Или не факт и в саду его поведение может быть другим?
Ну это как старшая дома не ест, в саду сметает все.

Вообчем, у кого была такая ситуация дома, как было в саду? Может перерастет,а? ну может кусает, потому как сказать ничего не может? Нам 1,10.
Старый 27-09-2007, 09:50     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А как ты его кусала? Также сильно?
Старый 27-09-2007, 09:59     #3
МамаЛьва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 408
МамаЛьва отсутствует


У меня Лева кусался,но не дома, а на прогулке несколько раз кусал детей, из-за игрушек.
я его не кусала в ответ,не била, мне кажется это бесполезно... Ведь мама говорит, что кусатся и драться нельзя,а сама тоже самое делает...
я садилась напротив него,добивалась чтобы слушал, держала крепко и говорила, что кусатся нельзя, это больно, что он обижает этим других. говорила если хочет что-то взять надо сказать ДАЙ, не отнимать. если у тебя забирают говори не отдам или поменяйся. в общем объясняла ему что делать в таких случаях, ведь он-то этого не знал Очень сердитым и строгим голосом, НЕ криком, это ему внушала
и помогло, знаете ли. но мы были постарше, где-то 1 и 7
Старый 27-09-2007, 10:31     #4
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А как ты его кусала? Также сильно?
Аня, один раз так кусанул, что все... решила хватит, стала в ответ кусать реально. И Ксю не ругаю, если дает ему отпор и даже разрешила в ответ кусать. Но я уже реально не знаю что делать. Она ТАКАЯ покусанная у меня. На больничном сидели 2 недели, три укуса с кровоподтеками, не считая таскания за волосы и мелких царапин. Уже игрушки оставила только парные. Так ему обе надо. Ксю ущемлять в правах не хочу. Лешка давно не маленький и все понимает. В первых числах пойдем к психологу в саду, потому что я реально НЕ ЗНАЮ как с ним управляться.

PS: Ура, мы все получили, но пока не дарила, припрятала до праздника.
Старый 27-09-2007, 10:35     #5
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛьва Посмотреть сообщение
У меня Лева кусался,но не дома, а на прогулке несколько раз кусал детей, из-за игрушек.
я его не кусала в ответ,не била, мне кажется это бесполезно... Ведь мама говорит, что кусатся и драться нельзя,а сама тоже самое делает...
я садилась напротив него,добивалась чтобы слушал, держала крепко и говорила, что кусатся нельзя, это больно, что он обижает этим других. говорила если хочет что-то взять надо сказать ДАЙ, не отнимать. если у тебя забирают говори не отдам или поменяйся. в общем объясняла ему что делать в таких случаях, ведь он-то этого не знал Очень сердитым и строгим голосом, НЕ криком, это ему внушала
и помогло, знаете ли. но мы были постарше, где-то 1 и 7
Говорить пробовала, долго говорила, бесполезно. Он мне сделал больно, укусил меня, я его в ответ, тоже больно. А как ему еще объяснить, что если он кому-то сделал больно, от ему могут и ответить? С Ксюшей они дерутся, но она у меня спокойная и не агрессивная. И не объясняет ему за что толкнула. Просить ее толкать его каждый раз тоже не дело. Она знает что маленьких обижать нельзя.
Нам 1,10, так что мы постарше.
Говорить ДАЙ мы не умеем. И я не считаю, что Ксю обязанна давать ему все по первому требованию. Она тоже ребенок и половина игрушек все же ее.
Старый 27-09-2007, 10:41     #6
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Моя тоже иногда может укусить деток на площадке, ну и старшего брата - любя. Пытаемся объснять что и как. В яслях пока не жаловались.
Старый 27-09-2007, 10:53     #7
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Моя тоже иногда может укусить деток на площадке, ну и старшего брата - любя. Пытаемся объснять что и как. В яслях пока не жаловались.
Наверное ваши детки из-за игрушек не дерутся? У нас разница 2,2, все проблемы из-за дележа игрушек. Играют то в одни.
Старый 27-09-2007, 11:54     #8
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


у меня дома иногда кусает (покусывает легонько) меня, но только ЛЮБЯ! (от мамки научился ) надеюсь, что в садике никого так не ласкает... а то я стыда не оберусь... вроде пока нет.
Старый 27-09-2007, 12:37     #9
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


А вот моя дома не кусается,а в садике вчера мальчика покусала.
Старый 27-09-2007, 15:19     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну не знаю, научи дочку кусаться в ответ. Или сама укуси так, чтобы реально больно было. Очень помогает. Ведь мелкий даже не способен понять, что это больно, пока его самого кто-то ТАКЖЕ сильно не укусит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.