Долгая дорога в сад. А как у вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 18:31     #21
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Мы тоже хотели отдать в элитный сад, но туда надо было ездить на машине минут 15...
поэтому плюнули и отдали в близлежащий садик (ну конечно в тот, который прямо перед нашей парадной не получилось (и не очень хотелось), а вот в соседнем дворе - 5мин. пешком... Сад хороший, логопедический и нет огромной платы.

Мое мнение - ЛУЧШИЙ садик, тот который радом с домом!
Старый 30-09-2007, 18:35     #22
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


я думала долгая дорога в сад максимум 10 мин на маршрутке и 5 мин до маршрутки.
а имеет ли смысл в такую даль возить? 2 года и маленьким хвостиком, это же совсем еще козявка.
я уставала в последние классы школы ездить 15 мин. может, конечно, я не слишком выносливая, но всеже мне тогда было 15 лет
Старый 30-09-2007, 18:42     #23
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Мое мнение - надо выбирать ЛУЧШИЙ садик из тех, что БЛИЗКО. Ну не во дворе может быть, но поблизости, т.е. чтоб можно было добраться пешком. У нас в округе (от3 до 20мин. пешком) несколько садиков. Мы выбрали лучший на наш взгляд - идти минут 10.
Я тоже считаю, что долгая дорого в садик и обратно перечеркивает все преимущества ЛУЧШЕГО садика.
Старый 30-09-2007, 18:59     #24
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Вот это да для того чтоб на ручках покачали тети возить в такую даль...
считаю моему бы после такой дороги никакие чужие ручки не нужны бы были!
а зимой как? это в сегодняшние теплые дни вроде нормальненько +20 на дворе
оденешь, накутаешь и в машину теплую потеть (или транспорт обществ.), а потом опять на улицу и в сад- перепады t -не лучший вариант
наш садик во дворе - идем к восьми и то деть не высыпается
а отношение в саду зависит от человека, а не от стоимости и названия
Старый 30-09-2007, 21:04     #25
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Нас, видимо, ждет логопедический сад. Рядом с домом их нет. Будем ездить на трамвае - три остановки. Если бы не было проблем, отдала бы в один из тех, что около дома, там есть из чего выбрать. ИМХО - по пробкам на маршрутке для малыша тяжело.
Старый 30-09-2007, 21:18     #26
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Н" Посмотреть сообщение
я думала долгая дорога в сад максимум 10 мин на маршрутке и 5 мин до маршрутки.
а имеет ли смысл в такую даль возить? 2 года и маленьким хвостиком, это же совсем еще козявка.
я уставала в последние классы школы ездить 15 мин. может, конечно, я не слишком выносливая, но всеже мне тогда было 15 лет
Знаю на собственном опыте - с яслей (с 11 мес.) меня возили на общ. транспорте (на тролейбусе весь Невский - ни войти, не выйти)
Потом в сад из Купчино на Петроградку, в последней группе - на Нарвскую.

А с 3го класса мы переехали из центра на Московский, а прописка там осталась и никто меня в школу у дома не взял (законы такие были)
И вот я каждый день в школу ездила со ст.м. Московская на ст.м. Владимирская... (с пересадкой на Техноложке)
КАК Я УСТАВАЛА!!!! кто бы знал!!! (правда читала много в метро)
Ездила ОДНА, т.к. некому было меня возить, а потом встречать - все работали, да еще маме к 8 утра надо было на работу...
Вот я с ней вставала в 6.30, еле-еле живая... в 7 выходили, к 8 утра я в школу приезжала и до 9ти ждала начала уроков... бывало даже еще школа закрыта была и я на морозе стояла в темноте ждала... брр.... вспоминаю с ужасом!!!!
И кстати, насморк был по-жизни, думали даже, что аллергический, а оказалось, это я разгоряченная из метро в мороз бегом до школы...
Так и ездила все 7 лет, зато потом.. когда мы снова сменили квартиру на Петроградку и оказалось, что институт мой ЛИТМО - в 3х минутах хотьбы!!! Какая я была счастливая!!
Это мне за все годы страданий такая радость была!!! Вставала за 20 мин. до занятий, пары нет - я домой (ну и вся группа со мной конечно )

Короче, сейчас я ТОЧНО знаю, что сад, школа - лучше рядом с домом!!
Старый 30-09-2007, 21:56     #27
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Короче, сейчас я ТОЧНО знаю, что сад, школа - лучше рядом с домом!!
Во всяком случае, до тех пор, пока далекая дорога не станет выбором(сознательным) ребёнка.
ИМХО
Старый 30-09-2007, 22:12     #28
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


У нас садик тоже не рядом ...или 30 -40 минут на коляске или 10 мин на машине.Была б возможность-не таскала бы ребенка.Но к сожалению рядом с домом садика нет.
Старый 30-09-2007, 22:32     #29
sasha-mama2006
Старожил
 
Профиль sasha-mama2006
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М.Автово М. Лениский Пр. Стачек
Сообщения: 1 176
sasha-mama2006 отсутствует


У нас сад тоже не возле дома.выходим за 25- 30 минут.идти до автобуса минут 15 сразу автобус подходит и 2 остановки едем.через 2 минуты мы уже в группе.Меня в детстве водили в сад вообще к чёрту на кулички.позже когда переехали поближе стало ,но тоже не меньше 30 минут причём пешком!и мне нравилось ходить особенно обратно домой когда по пути куча магазинов.и моему детю нравится вроде.утром сам садится в коляску ещё не одевшись.
но по пробкам ,в маршрутке я б не стала возить!опять же ИМХО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.